Do
Donatas

отчего так в прежние времена столько про попов всякого написали "гадкого"

Ответы
Михаил Гехт

так единственная, наверное ГОСУДАРСТВЕННАЯ служба (Синод был госучреждением, соответствено, отрудничество попов с олиие, армией, заказные проповеди, были по казанию), но при этом занимались узаконенными поборами. Выступления против православия считались головным преступленем

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А разве это гадкое неправда? И что изменилось? Все те же и мартын с балалайкой

Эвелина

Потому что это прдажные шкуры,и все они были в советское время стукачи К ГБ

Сергей Остёрский

А сейчас это филиал ФСБ в Украине. Их вывели на чистую воду.

Ин
Инга

Люблю бывать в церкви,попы даром не нужны!Но должен же кто то там служить?

Do
Donatas

так в книге библий сказано что БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. а эти на кой тогда

Ин
Инга

Кто там должен работать,или как??

Do
Donatas

рабочий смотритель кто же ещё

Ин
Инга

А кто будет молитвы читать,отпевать,венчать,крестить??

Do
Donatas

молитву вы сами обязаны читать (так в книгах этих написано) .вообщем пардон не иудейской веры сам.

Ин
Инга

Мне атмосфера там нравится,больше ничего...красиво..Так и было изначально,что был смотритель..Теперь бизнес сделали,как всегда..

вл
вася левин

Попы тоже бизнесмены под прикрытеем Бога косят деньгу с народа

Ивник Ивников

Никто гадкого не писал!!! Просто констатировали факт.

Вл
Владимир

заработали наверное такого к себе отношенияя..

Wlad Korn

А сейчас, разве, меньше про них пишут "гадкого"?

Do
Donatas

прежде и в сказках и мульты и в народе .сейчас то

Европа Плюс

Сейчас можно ещё больше гадостей написать

Сергей Евдокимов

Именно "... гадкого..."?!!! А-а-а... - ЧТО ИМЕННО?

Робот Вертер

Заслужили значит основной своей массой

Вадим Иванов

Такие попы попадались, не автортетные...

Языческий Кот

нормального написали, правдивого.

Yury Panteleev

И заметьте, один "из" - НАШЕ ВСЁ......

Андрей Григорьянц

Искориняли опиум для народа...

Ду
Дульсинея

Кому служат так и ведут себя

... Рус

Так паразиты же...😁🤷‍♂️

Do
Donatas

так сейчас паразитов куда больше нежели попов

... Рус

Так и попы в их числе...

Do
Donatas

может просто их больше было тогда

... Рус

Не думаю.Скорее всего, сейчас помимо них, паразитов стало больше.😁

Do
Donatas

пожалуй так.вернее

Nikola Mahkov

-грабили-вот и очерняли!--

Эл
Эльвира

Заслужили, наверное.

Владимир Б

Сейчас пишут лучше?