Ма
Майя

Вопрос верующим. Может Бог создать камень такой тяжести, что поднять не сможет ?

Ответы
Ва
Вадим

Не думаю, что Он будет делать глупости, это свойственно, лукавому и бесам. А Он Сына за наше спасение отдал на истязание , причём не за свой грех, а за наши. Тем и спасены. Будетли Бог отвечать на глупость, а мы Его дети? И должны походить на Отца. Оставте глупые вопросы глупцам и невеждам. А мы же если Бог даст и живы будем, сделам и скажем, то , что достойно Бога. Глупый вопрос, не означает, что человек мудр. Так, что имейте мудрость Божию, отвечать невеждам, мудро. И глупый когда молчит имеет вид мудрого!. Ситуаций многого бывает, но Бог живой,всевидящий, и слышащий. Благословений вам!

Евгений Медем

Может и создал. Камень (объект) можно перемещать относительно другого объекта. Бог создал Вселенную, которая включает в себя все и вся, то есть другой Вселенной нет. Поэтому имеемую Вселенную Богу не переместить - нет точки отсчета. Кто плавал в открытом море, тот меня поймет - пока нет ориентира или способа точного счисления, судить о движении невозможно.

Ма
Майя

все верно) но вопрос не об этом. Вопрос о всемогуществе.

Евгений Медем

Так в этом и дело - Бог может переместить Вселенную в силу своего всемогущества, но не может, потому что нет точки отсчета.

Ма
Майя

Тогда не так Он может переместить и , возможно , только этим и занимается, но людям этого не почувствовать.)))

Евгений Медем

Что для размышлений об этом одно и то же.

Петя Васечкин

Бог не всемогущ над собой. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог не может ограничить своё всемогущество над миром, поэтому и не может создать такой камень, какой не мог бы поднять. ... Бог может поднять любой камень в мире

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

да Бог создал такой камень.... и это..ЧЕЛОВЕК, которого сотворил Бог. Человек, которому Бог даровал свободу, действительно становится тем камнем, которого Бог поднять не может без воли на то самого человека, иначе человек утратил бы свободу выбора которую и дал Бог человеку по Великой Любви к нему...

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

Все от Бога и мудрость тоже.. вот потому и нравится..

Аягоз Бесикеева

К мудрости жизнь сама направляет ...человеку надо понять смысл

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

Человеку нужно стремиться к Мудрости и просить её в молитве... она ключ ко всем дверям..

Максим Jw

...."Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто"...слова апостола Павла 🙂

Юрий Малиновский

Эту байку мусульмане придумали, не задумываясь, а порой даже не зная, что Моххамеда проверяли халдеии...т.е.иудейские священники. Так что какому Богу этот вопрос, и сами не знают. А он в Коране прописан

Ма
Майя

т.е.спрашивающие есть, а вопроса нет?😌

Юрий Малиновский

Аллах акбар...то есть всемогущ. Так что такого камня и быть не может.

Ма
Майя

не знаю , кто его придумал.Я его встретила с уроке по книге Рамхаля " Дерех ha Шем" -- д Вс- вышнего

Ма
Майя

дороги Вс-вышнего

Юрий Малиновский

Так одна грядка. Коран вообще переписывать нельзя. Только пересказ наизусть. А просто литтературы море

Телефонист Вася.а

Бог трансцендентален,поднимать,он ничего не будет.Он создал,дальше наше дело,что из этого выйдет.Любого творца не волнует будущее его произведений.Ему занимателен сам процесс творчества.

Кактус Горшочкин

бог создал любовь-в которой не могут разобраться до сих пор...бог загадал-вам жить решать....но камень--не существует камения коегу я не возмог--нет тако...😇

Юрий Дударев

Слишком примитивно и в рамках материи думаете. Он же не человек находится не в рамках человеческой грани мышления.

Ма
Майя

хм. наш мир материален и думать мы можем только материальным органом -- мозгом. Что от него можно требовать?)

Юрий Дударев

Все что хотите он приёмник который ограничивает но не сдерживает

Ма
Майя

Здрасьте ) как можно строить забор( ограничивать) не сдерживая?

Юрий Дударев

Очень просто. Вас ограничивают чувства, но вы всегда можете переступить через это и идти на риск, на страх, можете преодолевать барьеры эмоций. К примеру вам страшно содится за руль, но в тоже время вы солитесь и едите. Страх сдерживает но не ограничивает от действий. Теперь ясно ?

Счастливый

Человек сам создает для себя камень..и очень большой тяжести..но есть люди которые создают не камень а пылинку..

Ма
Майя

не о людях речь)

Счастливый

Тогда извините..это глупый вопрос..

Doc.

Ээээм.. Да. Ну например вспомним легенду о Сизифе... Поднять не может... Чуть чуть... И - снова.. Навсегда..

Ма
Майя

С пятницей !😜

Doc.

Ага. Рождественская неделя... 😁 🦌

Ма
Майя

Ты же агностик 😜

Doc.

Страна - напрочь религиозная. В воскресенье, только заправки работают.

Ма
Майя

Это ты ещё в Неаполе не жил 😁😁😁

Doc.

Как говорится. Найди 10 отличий....😁

Anatolij Dridzo

Очень старый каламбур. За него ещё матросов II Тихоокеанской эскадры в 1904 году линьками наказывали.

Ма
Майя

я не претендуют на авторство 🤣

Anatolij Dridzo

И правильно.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

бог может создать любой камень и может поднять его или не поднимать )) это же бог -ему плевать 😂

Ма
Майя

ну да)

Олег Мирошников

Да,Бог может создать такой камень, потому что только он может ограничить себя в своей силе

Ма
Майя

верно)

Узденов Башир

Не верующий и не шахматист, но мне кажется: вопрос- это шах, любой ответ- мат Богу🙂

Сергей Саницкий

он все может... вопрос этот лучше задайте в церкви священнику. Он конкретно объяснит

Генрих Золотарёв

А зачем вам эти знания? Самое главное знать, для чего он послал сына своего Иисуса.

Ма
Майя

У Бога есть дети?

Ма
Майя

ужас)))

Генрих Золотарёв

Я в Отце и Отец во мне,

Ва
Валерий

А я не верующий, но отвечу ДА! Ведь бог создал человека по своему образу и подобию!

Ма
Майя

странный ты неверующий ))

Ва
Валерий

В чем странность? Хотя, все мы для кого то странные!😉

Ма
Майя

про образ и подобие знаешь)

Ва
Валерий

Я работать пошел в 6 лет. Учился в первом классе в деревне. А клуб был из старой церкви. Тоесть часть детства прошла в деревне к бабушки с дедушкой в сибири. А там много верующих было. Часть почерпнул у них, часть сам вычитал. В библии еще говорится: бог не лицеприятен. А вот тут понимает каждый по своему. Или же всех женщин создал дьявол!😉

Ма
Майя

сатан не умеет создавать , он сам-- создание ))

Николай Молодкин

Жаль что вы так и не поняли кто есть кто в Библии ! Солнце было Богом для наших предков , а противник Бога ( Отца ) - Тьма ( Мать ) ! Терминами Дьявол , Сатана верующим лишь мозги запудривают чтобы никто не понял кто есть кто из них !

Стас Васильев

а может дед мороз создать такой мороз, что его заморозит..Аку иудейским сказкам!!!

Сергей Евдокимов

Измываетесь над "верующими"?...😎 Дело личное, конечно, со скуки можно и так...

Ма
Майя

еще чего ) просто этот вопрос атеисты часто задают. Хорошо бы ответ знать)

Сергей Евдокимов

А что, есть УТВЕРЖДЁННЫЙ ПАРТИЕЙ конкретный "ответ" на этот идиотский вопрос?😆

Ма
Майя

ну... я нашла вариант, который мне нравится. Конечно может создать неподьемный камень в силу Своего всемогущества. И в момент создания камень станет подьемным для Него , в силу всемогущества же и власти над созданиями

Сергей Евдокимов

Ключевая фраза: "...который мне нравится..." - не ВАШИ мысли... ЧУЖИЕ!😎

Ма
Майя

чужие. Я только учусь )