Sergey

А не послать ли нам гонца???...

Ответы
Владимир Бадло

Все очень просто. Начнем с того что все генерирующие электростанции объедены в единую энергосеть мощными линиями электропередач(обычно это ЛЭП 500 кВ) по сути данные ЛЭП представляют собой гибкие валы между генераторами, которые синхронизированы с частой 50 Гц и повышение электрической нагрузки на любом участке системы приводит к общему повышению механической нагрузки на валы каждого генератора системы, т.е. генераторы связаны механически с помощью ЛЭП. Далее нам надо понизить напряжения из системы, для ЛЭП 220 кВ, в механической модели ставим редуктор 500/220 кВ, необходимо из линии 220 кВ понизить до 110 кВ ставим в механической модели еще один редуктор 220/110 кВ и.т.д до 0,4 кВ - редукторы это понижающие трансформаторы соответствующих классов напряжения, в качестве элементов коммутации в модели выступают муфты (гибкие, жесткие и.т. д) вариаторы. Во всяком случае диспетчеры энергосистемы не опровергают данную модель.

Георгий Калинин

Что-то стало холодать, не пора ли нам поддать! Ручки мерзнут, ножки зябнут, не пора ли нам дерябнуть!? Не послать ли нам гонца, симпатичного с лица, храбреца и удальца за бутылочкой винца?! Не послать ли нам другого, тоже парня удалого, но немножечко хромого за бутылочкой сухого?!!!

Galya Ibragimova

😂✌️

Георгий Калинин

У бывшего студента много шальных прибауток их есть...

Galya Ibragimova

Эио хорошо...когда позитивен

Олег Ф. ..♪..♫.

Собрались волк, лиса и черепаха бухать…
Послали черепаху за водкой… Час прошёл, два…Лиса с волком уже нервничают…проклинают черепаху…Тут высовывается черепаха из кустов, и говорит: а Будете много Пи(ой) Болтать, вАще никуда не пойду!
уха-ха-ха..;))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Послать! И таки он обернетси ну так скоро! ))) Ну как Хоттабыч! )))
Лошадь и НЛО 🖼

Андрей Толстый

да тут по ходу посылать не только гонца, тут цельную делегацию посланников можно враз собрать и всех послать одним маршрутом.

Galya Ibragimova

Ну так вперёд....

Алекс Венцель

За бутылочкой винца в магазин без продавца? Это была первая в моей жизни принятая радиограмма переданная морзянкой...)))))))

Ир
Ирина

за бутылочкой? винца? или, может, даже три - на погоду посмотри. или все же лучше пять? - собутыльникам решать))))))))))))))))))))))))

Ир
Ирина

Ты слагаешь очень верно, мысли льются прям рекой! Спорить я с тобой не буду. Соглашусь сейчас с тобой))))) Sergey, не будем занимать тут Ваш эфир) удачи Вам)))))

Владимир Медведев

Сергей пока))).

Sergey

Пока пока👋 👋 👋

Ир
Ирина

пока))))

Александр Пахоменко

Календарей с напоминанием о праздниках сейчас не выпускают, а по любому поводу без повода не очень хочется...

Я Я

Привет! Почти землячка! Улица Шашкина в Ате, знакома? Недалеко Есинтай. Я в Израиле, радуюсь любому общению!

Galya Ibragimova

Конечно знакома....привет что ли!

Я Я

Привет! В Тель Авиве, я не на отдыхе совсем. Еврейски врачи-лучшие! Скучаю очень по Алматы! Пандемия, блин... У меня нет ковид. Карантин. Еврейски врачи пошутили:-"Мы тебя, выставим на стульчике, перед входом в клинику! Шекели, уже падают!" Я не восприимчив, к этой вирусне. Иммунитет.

Пётр Ермаков

Можно и позвонить... привезут и занесут прямо в квартиру предоплата по банковской карте и всего-то делов...

Валерий Деев

а зачем посылать можно позвонить и домой доставят. вот объявления уже расклеивают. что желаешь принесут

Galya Ibragimova

Можно и так

Валерий Деев

ПРИВЕТ КАК У ВАС ТАМ ТЕПЛО??

Galya Ibragimova

Привет....жара!!!

Валерий Деев

ЖАРА ЗАКОНЧИЛАСЬ!! ПРИВЕТ ДОЖДИ!!

Galya Ibragimova

У нас все равно днём жара

Валерий Деев

А ГДЕ УВАС ТАК ЖАРКО??

Galya Ibragimova

Алмата

Андрей Беляев

За бутылочкой винца, потом водочки - для большей доводочки! А потом ещё пивка - для последнего рывка!

Galya Ibragimova

Агась....

Dron Perin'on

Гонца послали за винцом
И тот бежал так резво,
Что за углом ядрёным лбом
Влетел во что-то с треском.

Galya Ibragimova

Так ему и надо

Dron Perin'on

На глазах твоих – тени.
На бровях – тушь.
Ведь, такой нет, даже...
В Мулен Руж...
На губах.
Помада…
Так, ему...
И – надо…

Galya Ibragimova

Точно

Dron Perin'on

как точно сказано скажу
нам лед не в новь
и снег кружится за окном
и он немой

Galya Ibragimova

🙋‍♀️😉

Артур Будаев

В магазин без продавца за бутылочкой винца! Только хрен сейчас возмёшь! Всё, гады, видят и снимают!

Galya Ibragimova

Да и по фиг

Граф Пупыркин

За бутылочкой винца.Ветер дует в спину не пора ли к магазину.Пораскинули умом и послали за вином.

Azer Navi

За бутылочкой винца?)))) А может пивка для рывка, водочки для заводочки, а уж винца до конца ))))??

Azer Navi

Чё так?

Galya Ibragimova

Просто

Azer Navi

Как говорил Мудрый Перс - Просто и блоха не кусает ,а с умычлом

Galya Ibragimova

Ну это он мудрый...а я нет

Azer Navi

Уговорила.

Иван Бондарь

А почему бы и нет ??7 Главное чтоб капуста моченая была......и на столе конечно ,а не в автобусе..

Galya Ibragimova

Точно

V-Враг Незалёжности - Z

да мне и посылать никого не надо....своего хватает
🖼

V-Враг Незалёжности - Z

к тому же вино со стаканов не пьют,а пьют с бокалов.Со стаканов пьют пойло

Galya Ibragimova

Да знаюююю.....🤗

Galya Ibragimova

Вы хотите меня поучить этикету?🤔

Galya Ibragimova

С какого перепугу?

Александр Иванович

Да токо свисни, сразу паллитру припрут! Понимаю как вас тянет на это, вся в меня пошла!

Александр Иванович

на здоровье.

Galya Ibragimova

🤗

Александр Иванович

С наступающим вас женским днём!Всево, всево вам, а главное здоровья!!!!!!!Ну и канешна всегда быть весёлой и жизнерадостной!!!!!!!!!!

Galya Ibragimova

Спасибо золотце!!!!

Александр Иванович

На здоровье.

Ирина Гавриловна

Родила царица в ночь не то сына не то дочь..не мышонка не лягушку а неведому зверюшку?