Александр Крылов

день матери есть а день отцов почему нет

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Впервые День отца отметили в Соединенных Штатах в 1910 году. Пока неофициально. И только в 1966 году уже новый президент США Линдон Джонсон объявил третье воскресенье июня праздником всех пап. В России День отца пока не утвердили на федеральном уровне, и каждый регион отмечает праздник отдельно. Волгоград, например, с 2008 года почитает всех пап 1 ноября, Алтайский край – в последнее воскресенье апреля (с 2009 года), Санкт-Петербург и Москва - в третье воскресенье июня (как и в США). В городах устраиваются квесты и праздничные гуляния. А региональные администрации присуждают денежные премии многодетным отцам.

Во
Водяной

Праздников хватает! Посмотрите в календарь! И баня?
Встретились две подруги.
Первая:
- У тебя муж часто пьёт?
- Нет. Только по праздникам и когда в баню ходит.
- А чё это сегодня он пьянющий попался мне только что? Вроде праздников сегодня нет.
- Значит праздник есть по календарю!
- А как это?
- Он открывает календарь. День Химика – праздник? Праздник! День сталевара? День медсестры?
- А вот нет этих праздников!
- День рождение Карла Маркса, профессора Лебедева……
- Так чистый календарь на эти события сегодня?
- Значит в баню ходил!

Сергей Крым

День отца отмечают во многих странах и в основном празднование его приходиться приблизительно на середину лета. Россия не исключение. Пока что он не официальный, но торжество набирает обороты и ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. В 2018 праздник году припадает на 17 июня. Законодательно с 2006 года в России отмечает этот день в Волгоградской области - 1 ноября, а с 2009 года и в Алтайском крае в последнее воскресенье апреля.
Взято с сайта: http://prostotak.net

Ир
Ирина

В России День отца пока не утвердили на федеральном уровне, и каждый регион отмечает праздник отдельно. Волгоград, например, с 2008 года почитает всех пап 1 ноября, Алтайский край – в последнее воскресенье апреля (с 2009 года), Санкт-Петербург и Москва - в третье воскресенье июня (как и в США). В городах устраиваются квесты и праздничные гуляния. А региональные администрации присуждают денежные премии многодетным отцам.

Виталий Иванов

ХОЧУ, ТАКОЙ ПРАЗДНИК В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Ир
Ирина

организуйте!

Виталий Иванов

Милая ИРИНА! надоело быть организатором! Я . отдыхнуть хочу!!!😺

Александр Савич

Мать - стопроцентно является матерью именно этого ребёнка, а с отцами в наш просвещённый век сплошные " рекбусы и кроксворды" случаются!.. В одной многодетной семье генетический анализ подтвердил отцовство мужа только для первого ребёнка!☹️🤣

Света Life

День отца – праздник посвященный отцам. В России День отца ежегодно празднуется в третье воскресенье июня. В 2019 году торжество приходится на 16 июня. Праздник пока не закреплен на государственном уровне.

Галина Самошина

День матери- 26 ноября, День отца -18 июня,День супруги-30 апреля, День супруга -19 января, День сыновей -22 ноября, День дочери- 25 апреля, День семьи -8 июля

Светлана Матюхова

Есть и день отцов- ежегодно третье воскресенье июня,кстати день медицинского работника. Официально не закреплен ещё,но интернет поздравляет

Людмила Варивоцкая

👋👋👋Перед многими отцами преклоняюсь.кто роком судьбы воспитывает сам своих детей ОДИН..🙏 Знаю многих. Сама учитель..

Людмила Варивоцкая

Спасибо и Вам! Вы приятный.. Посмотрела Ваши фото в сайте "Мир.." Но глаза грустные.. Наверное.что-то тоже в судьбе не сладко...🤔

Александр Крылов

потеря жены

Людмила Варивоцкая

🙏Соболезную.. Я 6 лет вдова..

Людмила Козина ( Агеева )

Есть,в этом месяце будет,у меня есть функция ,,праздничные открытки,там дата,название праздника,и открытки!🤗🤗🤗

Любовь

Третье воскресенье июня (18 июня 2017 года)
День отца 2017 | Какого числа в России, дата
info-god.com›den-otca-v-rossii-v-2017-godu

Та
Татьяна

Во-первых, есть, а, во-вторых, заслуга отца в рождении и воспитании детей по сравнению с женщиной невелика.

Александр Крылов

смотря какая семья

Та
Татьяна

Любая.

Александр Крылов

у нас такого не было воспитывали вместе

Ма
Марианна

Внесите в думу предложение. Они быстренько это дело обстряпают и тут же прибавят налоги на этот праздник.

Светлана Бондаренко

Вы не правы.Запомните:ДЕНЬ ОТЦА ПРАЗДНУЕТСЯ В ТРЕТЬЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮНЯ.Так что скоро ваш праздник

Юлия Тарасова (Раковская)

Отцов может быть много а мать одна... так говорят но я тоже бы подняла этот вопрос...

Александр Крылов

много не бывает есть только один

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну бывает одна женщина рожает три или пять детей а отцы у всех разные... Но я не считаю что это правильно что нет дня отца...

Людмила

А потому что мать это биологическая необходимость,а отец это социальная аыдумка

Людмила

А потому что мать это биологическая необходимость,а отец это социальная аыдумка

Се
Сергей

Вроде сегодня или на этой неделе, как-то она там называется. Сегодня в сети видел

Юлия Лебедева

Есть!Не помню,какого числа и день сына и день брата .Сейчас все есть!Загуглите!

Наталья Рябова

есть, не переживайте. Американцы все продумали, и день дочери, и день сына и тд