Эл
Эльвира

Может ли человечество обходиться без культов? Или всегда нужно восхвалять какие-то личности, возводя их на пьедестал?

Ответы
Алексей Александрович

Тогда, как сохранить память о человеке..? В слове памятник, корень не культ, а память!

Эл
Эльвира

ну и зачем мне ваш Тотлебен...?

Алексей Александрович

Это история и память тем, кто отдал свою жизнь защищая мирных людей, город, страну от захватчиков.. Вам по ходу ничего не надо..

Эл
Эльвира

Нет, ну если так, если спасал и жизнь отдал, то согласна. Тотлебен нужен. А у меня подруга детей спасала - из воды вытаскивала, ныряла. Ей памятник никто не ставил. Человек двенадцать, кажется, вытащила. Говорит, что одного, похоже, не смогла... ушёл под воду совсем...

Алексей Александрович

Кому поставили памятник при жизни..? А посмертно, только тем, чей жизненный вклад по масштабам сыграл роль в масштабе родины... В таком случае, можно ставить памятники пожарным, спасателям, врачам...

Эл
Эльвира

Они же очень хорошие дела делают.

Гук Игорь

оно так и надо, но, действительно достойных, и не восхвалять, а следовать их примеру

Эл
Эльвира

ок

Ко
Константин

Людям нужны кумиры как хорошие,так и плохие

Ко
Константин

Я не про рынок а вообще

Эл
Эльвира

А что есть жизнь, как не рынок. Рынки труда, рынки невест.

Ко
Константин

На говоришь)

Евгений Ощерин

нет людям надо во что то верить и надеяться

Эл
Эльвира

ясно

Вадим Writer

Нужно брать с кого-то пример

Эл
Эльвира

согласна

Видмет Лапатыч Бизульо

Культ кота чем плох?

Эл
Эльвира

какого? Леопольда?

Эл
Эльвира

нисмешиминя

Эл
Эльвира

ммяф

Не Путевый Провокатор

Может