Лариса Вараксина

🖼Вот где раньше стоял Бронзовый солдат на автобусной остановке А вчера я показала Вам где теперь стоит Солдат Так где ему лучше на кладбище или на остановке автобуса и где перед автобусом мужики кидали в него окурки сигарет что бы войти в автобус Так где лучше здесь или на кладбище???

Ответы
Михаил Гехт

Неужто автобус там с времени установки и ходит? Памятники ставят на площадях и в парках не для окурков, а для памяти. До того ставили часовню. Снести и убрать на кладбище память - вот цель оптимизации. Не скажу, что в России такого не бывает, но государственной политикой не является

Лариса Вараксина

Даа но в Токио есть интересные дома ~2-2,5 метра в ширину и и ~10~15 этажей

Леди Мила

Как интересно!

Лариса Вараксина

Даа мне этот абсурд не нравится я кажется уже написала об этом Вам но фотку вышлю

Леди Мила

Спасибо

Лариса Вараксина

Скоро пойду в ОК

Moiha Guberman

Те что валяются в посадках Украины им уже всё равно .Россия о них забыла и не собирается забирать.Лишь бродячие собаки которых там хватает иногда объедают плоть!

Лариса Вараксина

Ооооооужас👎👎👎👎👎🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🕯

Moiha Guberman

Их даже хохлы не хоронят потому ,что трупы лежат на минах и всё в растяжках!

Лариса Вараксина

Увы мы бессильны тут что то сделать к сожалению

Moiha Guberman

Вы даже не знаете о всех ужасах что путин натворил!

Лариса Вараксина

Я не хочу знать так как не хочу расстраиваться

Moiha Guberman

Рано или поздно и вам раскажут.Пока информацию вам закрывают ваши же власти!

Лариса Вараксина

Я сама не слушаю и не смотрю Зачем расстраиваться

Ma
Maria

он Велик везде, потому что это шавки, что лают на слона, бессильны и ничтожны.. .сама фигура, она затмевает все низкое, пОшлое, посредственное...

Ma
Maria

поправляйтесь) здоровья вам и спасибо за теплые фото и комменты!)

Лариса Вараксина

Если хотите больше интересных фото зайдите ко мне в ОК Сын сделал более 1000 фото о Японии Пока был там в отпуске И их ещё правда не в е посмотрела Завтра поставлю моего любимого хоккеиста А Якушева

Ma
Maria

хорошо, спасибо) )

Юрий Киселев

Бронзовому солдату все равно где стоять. Не в этом проблема.

Лариса Вараксина

Проблема в людях Я это сама знаю

Николай Скороходов

..только идиот мог установит автобусную остановку возле памятника .. и сделал это умышленно .. его папа служил Гитлеру ..

Лариса Вараксина

Вы правы Вот по этому и перенесли памятник Где его настоящее местои вместе останки солдат Правда 3- солдата их имена удалось узнать и его увезли домой родственники так писали и показывали по телику

Be
Bergwasser

Это братская могила, чмошница. Во время войны хоронили там где погибали. Но вы же свиньи, вам все равно.

Лариса Вараксина

Я родилась аж 1949 г Мама с папой освобождали Эстонию от фашистов Это место когда-то было пустырём Но город рос и егерь памятник к и могилы в хорошем месте Никто не осквернит могилы и памятник

Елена

Лариса, спасибо Вам за выдержку и воспитанность.

Лариса Вараксина

Благодарю Вас Удачи Вам👍👍👍👍👍👍☕🍰

Елена

🙌🤝🤗🍇

Владмир

Если значение памятников населению безразлично, то место установки ничего не изменит.🖼

Лариса Вараксина

Это точно

Ав
Автор

полагаю, что где бы не был памятник, кидаться в него окурками очень неправильно

Лариса Вараксина

Но самое главное что результат5++++++

Ав
Автор

Ну перенесли ж,е а не разрушили..И на том спасибо

Лариса Вараксина

Во во во золотые слова В прошлом году я читала что солдата в нашем городе уничтожили Оказывается ничего подобного его просто перенесли и в праздники там было много цветов молодцы

Ав
Автор

Правильно..надо чтить память

Лариса Вараксина

Благодарю Вас и всего вамдоброго 🌹🌷🌹🌷🍷

Ar
Arkadij

Вроде раньше эстонцы свинством не отличались и не бросали окурки, где попало.

Лариса Вараксина

Пройдите по улицам и увидите Просто у нас отличные дворники Молодцы

Ar
Arkadij

Ферштеен.

Ка-Валерчик Гузенко

Лучше за окурки штрафовать! В других местах штрафуют жеж !🧐

Лариса Вараксина

Не пойман пока никто Но памятники и могилам солдат не место здесь Очень грустно было смотреть на памятник Когда я была в Таллине Увы на кладбище не была пока Но видела в инете как люди несли цветы павшим в боях против немцев А на остановке Памятник просто не замечали так как люди ждали свой автобус и кто то нервничал что опаздывает по делам А на кладбище ни кто не торопятся и спокойно кладут цветы и вспоминают бои А сейчас внуки будут вспоминать дедушек

Ка-Валерчик Гузенко

Сейчас прочёл , что стеллы ссовцам покрушили ! От юбудет шухер !

Серега

да у вас там и на кладбище нагадят нацистов у вас полно

Лариса Вараксина

Везде нацистов полпроцента Я ходила сего лет к маме на кладбище около её могилы есть могилы лётчиков ВОВ и никто не портил эти могилы Я носила маме и лётчикам цветы А иногда было приятно что кто то у

Лариса Вараксина

Кто положил ещё цветы Сейчас я не живу в Тарту Я тяжело заболела и не могу поехать на могилу к маме Так что во всех странах и народов есть нормальные люди а есть подонки вандалы которые крушат на кладбищах ломают остановки транспорта И так далее ж Просто не нужно смотреть и слушать всякую чуш и враньё Им бы поссорить людей Что бы легче ними манипулировать

Серега

Я понимаю

Лариса Вараксина

Удачи Вам 🍷

Серега

🤝🌹

Nikola Mahkov

-здесь!Аот скотства и на кладбище не спрячишься!--

Лариса Вараксина

Но на кладбище там всё хорошо убраны могилы и лежат цветы

Nikola Mahkov

-эээ-тут на людях виднее-КТО-есть-КТО!--

Лариса Вараксина

Если бы я сама не видела что творится на остановке и это понятно люди торопятся им не до памятника То я бы не писала об этом А на кладбище там тишина и покой и мирно спят солдаты под одеялом из цветов

Nikola Mahkov

-там могилы!--

Лариса Вараксина

Да там могилы солдат Которые были захоронены около памятника и ни кто об этом не знал До того момента когда переносили памятник Эксперты провели расследование и у 3- солдат есть родственники и они забрали прах дорогого для них человека А остальных перезахоронили на кладбище Об этих событиях в 2009 было несколько телепередач

Алла Огрызько

с глаз подальше, что бы глаза не мозолил

Лариса Вараксина

Просто его место на кладбище а не на остановке автобуса Повертела мне пенсионерке жительнице Эстонии

Алла Огрызько

раз в год увидят, не оскоромятся

Лариса Вараксина

Вам виднее из России лучше Но я с Вами не согласна Так как знаю не по наслышке

Алла Огрызько

каждому свое

Лариса Вараксина

Но мне приятно что люди не забывают воинов освободителей Эстонии от фашистов

Al
Ali

хватит воевать с памятниками ..Варвары

Лариса Вараксина

Это не война А то что город растёт и когда то здесь был пустырь а потом автобусная остановка и Правители Эстонии правильно поступили что перенесли памятник на кладбищеТам ему место и там захоронены солдаты войны Туда несут цветы и зажигают свечи

Al
Ali

это ты павшим солдатам расскажи ..такую чушь

Лариса Вараксина

Я очень часто бываю в Таллине и видела этот памятник раньше Но а на кладбище я не была Только по телику видела этого солдата так что знаю что пишу

Лара Ларина

Да, пусть лучше стоит на кладбище....

Лара Ларина

Видя злобное отношение людей к памятникам, считаю, пусть лучше убирают, или переносят с соответствующее место..Не надо никому, ничего навязывать, от этого только хуже....Главное, чтобы мы сами помнили свою историю и не предавали ее...

Лариса Вараксина

Это уж точно Но душе спокойней если есть кому поклонится и положить цветы и не важно где стоит памятник и сколько лет он стоит 👍👍👍👍👍☕🌹🌷🌹

Лара Ларина

💐Всё правильно!😊👍

Лариса Вараксина

Удачи Вам Больше о войне пока не слово

Лара Ларина

Спасибо! И Вам всего доброго!🤝💐

Владимир С

Окурки кидают не мужики, а суки.

Лариса Вараксина

В мужском обличии

Владимир С

В каком бы не находились? Бабы с сигаретами еще более противные.

Лариса Вараксина

Выыыыыы совершенно правы Терпеть не могу когда бабы курят

Ваняя Иванов

окей,а где он стоял в 70х годах?

Ваняя Иванов

это памятники другой власти..поэтому то что эта власть делает с памятью воинов ,показывает ее суть..раз люди не согласны с этим ,надо менять власть..как вы думаете поменяется власть на прежнюю при вашей ,нашей жизни ?

Лариса Вараксина

Да но вы не ответили Что памятник должен был стоять на остановке автобуса как не прикаенный или на кладбище его место

Ваняя Иванов

для этой власти это памятник врагам..они вообще его расплавить могли..этот памятник ,не есть надгробный памятник..его место в отдельном парке воинской славы,а это возможно только при другой власти..а что за остановка была,где он стоял?

Лариса Вараксина

Туда бы не пошли люди А они идут на кладбище иТам захоронены бойцы и тд

Ваняя Иванов

так это мемориал воинское захоронение и там обычных могил быть не должно..власти стараются принизить значение героизма и жертв той войны..то остановка,то кладбище обычное,могут на стадионе поставить..с издевками.

Нурия Шагабиева

Спасибо адекватным эстонцам.

Нурия Шагабиева

Да , верно.

Лариса Вараксина

Посмотрим может я сегодня ещё пришлю фото о Японии

Нурия Шагабиева

Хорошо , буду ждать.

Лариса Вараксина

Хорошо

Ss
S sarman

На кладбище лучше тебе будет.

Лариса Вараксина

Бравоооооооо 👍👏👍👏👍👏👏🥀🕯

Маша Ерёмина

Лучше - на площади!

Лариса Вараксина

На какой Вы где живете Я диву в Эстонии

Маша Ерёмина

Я живу в России. У нас мемориал погибшим воинам один - в парке городском, на площади. Другой- воинам-афганцам - на красивой аллее в центре города... Ну, Эстония нынче с фашистами заодно, всё ясно... Как и в ВОВ была...

Лариса Вараксина

Почему Советское правительство Поставило памятник на пустыре а не на площади и тд Мы жители довольны так как одна площадь отдана бойцам за независимость Эстонии в 1920 г и больше в Таллине нет площадей Иии место в городе очень мало даже нет места для застройки жилья в центре города

С. В.

Подальше отсюда

С. В.

Чтобы окурки не кидали

Лариса Вараксина

Куда это отсюда