Татьяна

семь бед -один ответ,что обозначает это выражение?

Ответы
Zharkenova Natalay

Поговорка "семь бед - один ответ" - означает всё равно отвечать, будь что будет, рискнём чтобы не случилось, опасное действие, которое добавляется к уже такому сделанному. Так говорят, когда человек, ощущая за собой некие проступки, снова решается рискнуть, готовый ответить сразу за всё.
В Англии имеется похожая поговорка "Всё равно за что повесят - за овцу или за барана"

Александр Андреенко

Аналогично "Тонуть -- так на глубоком месте. Пропадать/погибать/умирать -- так с музыкой. Будь что будет. Пан или пропал. Хуже не будет. Дальше некуда!"

Ал
Александр

ну там накосячил неоднократно, а потом - бах! пред Богом предстал с целью ответа

Николай Сайкин

Из всех неприятностей существует только один выход

Dima Slizoy

Сколько не провенишся отвечать будишь один раз

Юрий Ерилов

Поговорка известна, а о смысле не задумывался!

Юрий Ерилов

Говорится в случаях, когда кто-либо, зная за собой прежние грехи, снова совершает плохой проступок.

Игорь Косинский

Это приговор судьбы по совокупности статей.

Владимир Асиновский

Греши сколько хочешь. Вс равно отвечать

Ник Ник

такой не остановится пока не остановят

Ник Ник

если замочил одного тоооооо

Ник Ник

а что тут непонятного? мочит дальше пока самого не замочат это и есть семь бед один ответ

Александр Путин

или типа повинную голову меч не сечет.

Владимир Забродин

Что существуют люди без тормозов.

Серега Серега

Ой, в словаре не охота смотреть.

Левин Василий

Семь раз отмерь один раз отреж

Лев Дувидович Перкис

Когда много бед, сам виноват.

Зуев Анатолий

Беды приходят все вместе

Зуев Анатолий

Вроде старая корошолка.....а ума не накопила....копи

Татьяна

я педагог и психолог ,век живу и век учусь и вам желаю поумнеть и поучиться хорошим манерам

Зуев Анатолий

Благодарю....учить хамство?

Татьяна

этикет изучайте -сейчас много книг по этикету общения с людьми

Зуев Анатолий

Там учат с вазелино посылать.?

Nikola Mahkov

все равно--ОТВЕЧАТЬ..