Ал
Алсу

Уважаемые Обсуждайцы, что вы вкладываете в такое понятие, как быть человеком?)🖼

Ответы
Некто Из ...

Как человек пришел на смену зверю,
Придет и сей божественный преемник
На смену жалкой жизни человека,
Напрасным поту, крови и слезам,
Постигнув то, что смертный ум не грезил,
Верша то, что не смело сердце смертных.
Наследник тягот времени людского,
Он примет ношу тяжкую богов;
Весь свет небес войдет в земную мысль,
Вся мощь небес взбодрит сердца земные,
Чтоб в высь богов взнеслись земли деянья,
Чтоб взор земли простерся в бесконечность.
Тяжел как прежде мир несовершенный;

О_
Олег _Хроменко

Если коротко - И.Христос явил собой миру эталон сознания человека . Со всеми понятиями и исполнением заповедей Бога . Вот рай и есть обитель душ человеческих , остальным пока лучше живётся в аду . Пока не дорастут до уровня сознания человека - человеком не рождаются , им надо стать - и разным душам требуется для этого разное количество воплощений в телах человеков , кому десятки , кому сотни , а кому и тысячи воплощений или жизней как вам больше нравится .

Ильдар Z

Вспоминается высказывание из школьной программы: "Человек - это звучит гордо ". То есть он должен обладать такими качествами, чтобы им можно было гордиться. Добрый день Алсу! 🙂

Ал
Алсу

Здравствуйте, Ильдар.)

Ильдар Z

Как настроение? Узнали подробности про донвцию? 🙂

Ал
Алсу

Настроение рабочее, шуршу с утра пораньше.)) Узнала, у нас на работе, оказывается, почти каждый второй донор, есть даже почётные, сказали, что просто берёшь паспорт и едешь с утра в центр сдачи крови, за день не пить, с утра не курить, не есть, там сами всё сделают и анализы возьмут и кровь проверят.

Ильдар Z

Я тоже аки пчела,тружусь потихоньку. Кровь взяли, чувствую организм обновляется и молодеет .😁 Да, паспорт самое главное не забыть. А я читал памятку, там указано : Если вы употребляете алкоголь то за 48 часов до сдачи, лекарства за 72 часа, а курить за час до сдачи, а так легкий завтрак можно. 🖼

Ал
Алсу

Спасибо, Ильдар.)

Ильдар Z

Не за что Алсу.🙂

Григорий

человек - проявление истины на земле, и его задача - найти истину в проявлении....а ум. жизнь и тело - только его инструменты контакта с внешним окружением

Забава

Отличаться от животного в лучшую сторону, то есть больше осознавать и уметь справляться с животными инстинктами

Шагарьян Хайретдинов

Ответ на Ваш вопрос ЧРЕЗВЫЧАЙНО труден. Развернуто в"Завещании" Киплинга. "Владей собой среди толпы смятенной..."

Вера Сергеевна-V

Начнем с начала с выражения доброго лица ! (полушутка ,Кызыма,но с большой долей правды) Доброго вечера Вам !

Ал
Алсу

Доброго, Вера Сергеевна.)

Вовочка Бакка

Строго говоря, человеком является тот, у кого открыта шестая чакра(чело). Остальные - в других категориях.

Наталья

Это значит жить, радоваться жизни и быть неравнодушным к другим людям. Любить себя и уважать других.

Валерий Сумский

Моя с утра ударила малышка (10.5 мес) ногой в голову с размаха. Больно малышку. Бесчеловечный прступок

Masha D

Не проходить мимо чужой беды если ты в силах помочь,и даже если не в силах то,хотя бы попробовать...

Qqqq Qqqqq

вообще все перевернуто, не так давно человек это был по статусу ниже чем холоп, раб, крепостной

Vладимир Калужин

Быть человеком -- это понимать историю (людей), начинять её смыслом и делать лучше. Человечнее.

Сергей

Совесть, порядочность, интеллект. Это обычно подразумевают под понятием "хорошего человека"

Fenix🇱🇹

Человек самое опасное и самое безжалостное существо , однако в его силах быть милосердным

Сам Андерс'н

Понимать чужую нужду и помочь обязательно легко вздохнуть, если даже он плут, бездельник

Марго Беккер

каждый своёё..я например животинок выкинутых жалею..Челы Могут позаб-ся о себе, а они нет..

Areg Simonyan

В моём представлении, человек должен жить по своим взглядам, а не по указанием сверху.

Ива Теплов

Если позволите , то отвечу банально ))) Относиться с уважением к любому , даже к врагу

Сергей Янков

А чё вкладывать? Заглянул в зеркало, поприветствовал ЧЕЛОВЕКА, и пошёл на ПОДВИГ)))