Ник Ник

Мой кот шотландец сегодня покинул сей мир И было ему всего два года😭😩😢

Ответы
Любовь Любовь

Очень жаль когда уходят питомцы в мир иной! у меня у самой кот сиамский умер, но он прожил со мной и радовал меня своим присутствием 16 лет, а подобрала я его примерно было 2 года- как мне сказали в вет. клинике. 😔 А у вислоухих шотландцев очень слабые почки!

✨Т
✨Таньюша✨

Многие считают, что кипяченая вода лучше той, что из-под крана. Однако это скорее заблуждение. Дело в том, что при кипячении часть воды испаряется, и это приводит к увеличению концентрации солей в воде. В оставшейся жидкости при этом появляется осадок, который, смешиваясь со свежей водой, образует «тяжелую воду». Поэтому постоянное употребление кипяченой воды может способствовать развитию мочекаменной болезни.

Ник Ник

Спасибо за обширный и обстоятельный ответ

Любовь Любовь

Вы знаете, я воду набираю в бутылки и замораживаю в холодильнике, первая размороженная вода с концентрацией солей, я ее сливаю- она даже видно- с хлопьями, а та вода. которая остается- она уже вкус меняет, и я по утрам сама ее пью после пробуждения,но в теплом виде 40 градусов и пожалуйста животным ( это замена платной бутилированной воде )

Ник Ник

Я в основном пью кипяченную и минералку ЕССЕНТУКСКИЙ ИСТОЧНИК N4 Спасибо вам за консультации С вами очень интересно общаться я конечно таких подробностей не знал У вас красивое имя

Любовь Любовь

спасибо!!!

Лариса Новожилова

вот беда....сочувствую. у меня есть одна сдвинутая знакомая, к ней жил-был кролик. ну пожил и сдох. она его взяла, поехала на кладбище, могилку ему выкопала, памятник поставила, ну не каменный конечно, но я то подумала - приветик совсем подкрался к ней....

Ник Ник

🤣😂😁 Такого я еще не слышал

Лариса Новожилова

вот честно. было такое

Ник Ник

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!😁👍👍👍

Ник Ник

Видимо тихо шифером шурша крыша едет не спеша😜

Лариса Новожилова

скорей всего. детская психологическая травма

Ник Ник

🤣😜😂

Леонид Шестаков

мой полуперс скончался в прошлом году, ему чуть больше пятнадцати лет было... его помнят и любят все мои внуки... другого пока не заводим... дочь с внучкой похоронили его в горах возле соснового леса (в Крыму это лесопасадка)...

Ник Ник

👍🤝здорово 15 лет

Леонид Шестаков

никого не мучал - пришёл в туалет, где и его лоток стоял, лёг прямо на прессованные опилки, сначала только пил, а потом молча отошёл... корм и туалет отдал сватье - её кот ел с удовольстивем, ещё бы проплан - наш больше ничего не хотел... ещё молодым его кормили печенью, сметаной, почти насильно, а потом толко сухой корм, только проплан... а куда было деваться... ни молока не пил, нри рыбу не ел... 15 лет - это уже глубокая старость, но он не был дряхлым, даже играл с маленькой внучкой - бегал за лазерным лучиком...

Ник Ник

Наш все ел и с дворовыми соседскими играл

Ев
Евгения

К сожалению заводчики мешают родственников по крови что ведёт к болезням, снижению иммунитета и смерти...у породы мейкун та же ситуация...поэтому у меня обычный кот
.которому уже 14 лет. .держитесь потеря любимца тяжела

Ник Ник

Спасибо вам на добром слове Соседка уже дала котенкаон от нашего кота типа внучок Сначало думали девочка я назвал СКАЗКА а потом оказалось мальчик теперь он СЕРЫЙ ему еще года нет а он уже как папа здоровый Почему то здесь мало таких как вы которые что то знают про животных в основном дурь какая то про секс

Ев
Евгения

🖼 потому что у меня тоже кот...друг мой..2 операции перенес...слава богу все обошлось..уже 15 й год

Ник Ник

15 лет?😱 мои дольше восьми не жили что собаки что кошки Но я вас очень уважаю за тепло к животным

Ев
Евгения

😊 спасибо..мне кажется кот проживет ещё долго..вывожу его с мамой на дачу...мясом кормим кстати сырым..сухиим кормом он только догоняется..влажные корма с детства отверг..в основном мясо. Вот на даче стал есть человеческую еду..что сами едим то и просит..научился от соседских кошек живущих у соседей в сарае..те поросят кормят и их заодно😱🤦‍♀️..слился с природой..мышей ловит (не ест правда их) котятам отдаёт...а вот птенцов воробьев наверное всех умял тут...не чирикают🤣

Ник Ник

А наш консервы рыбные любит кильку тюльку и пакетики сегодня купил ему сухой корм с удовольствием кушал а так что со рта даешь все ест

Ев
Евгения

Ну это хорошо..а то у некоторых кроме влажных кормов не едят ничего...а я считаю это зло для них..

Ник Ник

Удачи вам и счастья🌹

Тина Тим

Сочувствую.ГОд назад тоже ушел Бося -красавец белоснежный.Короновирус его унес от нас,не смогли спасти.Тоже два года было.😟

Ник Ник

А как узнали что вирус?

Тина Тим

У него скопилась жидкость в брюшине ,вода не уходила из организма,повезла в ветлечебницу.Врач сразу определил,но препаратов для лечения нет.Сказал,что коты заражены 80 процентов,либо умирают до двух лет, если выживут после двух,значит уже не умрут. А мы его маленьким подобрали, с дерева сняли.После этого сказала все не буду никого заводить,очень тяжело после.Но зимой приблудилась маленькая 4-х цветная кошечка,пришла ко мне в беседку, вся разбитая,коты ее били,пришлось вылечить,сделать прививки и опять я с кошкой.

Ник Ник

Вы знаете у нашего в животике тоже ком твердый был а перед смертью исчез животик стал мягким Он приседал вроде в туалет а сходить не мог криком кричал Я спросил у врача он сказал что это он пописать не может дайте ношпу Жена дважды вливала шприцом с вечера Утром хотели везти к врачу а он на руках умер Он свободно ходил на улице может вирус и поймал

Тина Тим

Возможно и вирус это был,он считается энтеровирусом,поражает почки и внутрение органы. М ы нашли какую то вакцину,очень дорогая,но сказали,что 50\50, так и вышло только ввели первую дозу,а он умер.

Ник Ник

До этого соседская кошка умерла а он с ней дружил скажем так он же мужик был может от нее и поймал

Мария Лазарева

Сочувствую! Шотландцы и британцы часто имеют проблемы с сердцем. У моей подруги британец тоже прожил всего два года.

Ник Ник

😢🥺😩Мне было очень больно

Мария Лазарева

Сочувствую...

Ник Ник

😢Спасибо

Александра Иванова

А что случилось с котиком? Очень печально. Моя кошка прожила 15 лет. И то я грущу о ней уже пятый год.

Ник Ник

Заболел Садился вроде в туалет а сам криком кричал😢🥺

Александра Иванова

Так у него мочекаменная болезнь была. Бедняжечка. Говорят. что это бывает от неправильного питания.

Ник Ник

Да в животике что то твердое было а когда умер помягчело

Михаил Тымчук

Вот дожили! На развлекательном сайте-о смерти кошечки. Люди, вы что, совсем с катушек съехали?

Ник Ник

Тогда напишите анекдот я посмеюсь

Андрей

молодой! жаль! а мой в прошлом году умер почти 6 лет прожил - сейчас живёт🖼

Ник Ник

Какой красава!!!!!!!😂👍🤝

Андрей

она- джульетта- жуля

Ник Ник

😂👍КЛАССССС!!!!!! КИСУЛЯ-ЖУЛЯ ! а я жулик собаку звал во дворе жил 8 лет а когда жене операцию сделали рак через неделю помер видимо говорят на себя все принял чтобы с хозяйкой все было хорошо Животные это наша семья

Андрей

это верно!

Ник Ник

🤝

An
Antonius

Ну все мы тут временно так что не печальтесь это всего лишь одна из ступенек!

Ник Ник

Да и то так вполне согласен🤝

Алекс Венцель

Все эти искусственно выведенные породы отличаются пониженной живучестью...

Ник Ник

Он был хороший 😢🥺

Алекс Венцель

У меня киска такая. Характерная дама, на руки не даётся, но иногда позволяет себя погладить...

Ник Ник

У меня до этого такой точно дворовой кот был

Анна Ромашко

Наш кот сиамский прожил 18,5 лет. Если бы не камни на почках. Прожил бы больше

Анна Ромашко

Кому надоела Советская власть. Завыли первыми.

Ник Ник

👍🤝 Точно

Анна Ромашко

Спасибо!

Ник Ник

🌹

Надежда

Хороший кот-раз плачешь...У моих хомяк покинул сей мир...😭🤦‍♀️

Ник Ник

Понимаю ваших🥺

Надежда

Понимаю Вас😳

Viktor Reznichenko

Котов таких пород низзя кормить кошачьими кормами🖼

Ник Ник

Скорее всего вы правы я ему давал и сухой корм тоже

Viktor Reznichenko

Этих котов нужно с маленького приучить к пище которую вы сами кушаете, очень изредка можно влажными кошачьими кормами подпитывать но очень редко, еще они любят сырое мясо в основном говядину, мусульмане наверное.😉 Еще один очень важный нюанс их купать можно не чаще одного раза в пол года, остальное время вычесывать и если есть подозрения на блох применять препараты для шерсти и ошейники, с препаратами тоже очень аккуратно использовать только проверенные (у нас в городе был случай кошачьей химией завалили не одного кота). И снова еще, если кот живет в заперти полностью не видит улицы то так же нужны витамины тоже проверенные, хотя на счет витамин, если ему что то не подходит он просто не будет их есть, нужные ему он сам выберет.

Ник Ник

Наш спокойно гулял во дворе с соседскими

Viktor Reznichenko

Это все просто на будущее, если надумаете снова заводить

Ник Ник

Большое спасибо за совет🤝🤝🤝

Tatyana Tatyana

Печально... У меня любимая кошка и я желаю ей много лет жизни.

Tatyana Tatyana

Может здесь не видно, но у нее очень длинная шерсть, особенно на спине.Сибирячка.

Ник Ник

ДААААААА👍👍👍🌹🌹🌹

Ник Ник

Вы из Сибири? или только кошка?

Tatyana Tatyana

Кошка, конечно. У меня мама сибирячка, а я никогда не была на ее родине.

Ник Ник

Здорово!👍 видно что сибирские корни

Вячеслав Уринев

Так рано! Наш сиамец прожил с нами 18 лет. Мои соболезнования.

Ник Ник

СПАСИБО🥺😢

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Особенно мне нравятся те, кто лайкает этот вопрос. Молодцы.

Ник Ник

👍👍👍🤝

Лева Правая

Сочувствую...это. Что о с их кормом..они заболевают и гибнут

Ник Ник

Возможно вы и правы🥺😢😩 но их жалко они как малые дети

Лева Правая

Наша летом померла 8 месяцев шотландке было

Ник Ник

ДААААААА меньше чем мой жила плохо😱

Сергей Кваша

Ник,прими мои соболезнования..Сам двоих друзей похоронил..

Ник Ник

СПАСИБО за сочуствие🤝😢🥺😩

Ольга

Сочувствую 😭😿 что же с ним случилось? Молодой же совсем

Ольга

Скоро у маминой кошки котята будут будем приставать.

Ник Ник

Нам соседка отдала котенка а наш кот дружил с их кошкой получается внучка

Ольга

😊 Ну да выходит что так

Ник Ник

Вы хорошая желаю вам счастья

Ольга

Спасибо 😊 и вам всего хорошего!