Чарлз Робертович

Какую функцию у вас выполняет мизинец на ноге?

Ответы
*** Анатольевна ***

Мизинец на ноге у человека, каким бы бесполезным ни казался, выполняет небольшую функцию поддержки при ходьбе. Понимают это люди только тогда, когда мизинец удаляют по различным причинам. Так говорят люди, имеющие такую проблему., а еще что бы удариться об что угодно

Эл
Элина

Равновесия,.....заметила,что когда бережешь мизинец после удара и неполноценно наступаешь не на всю стопу,а больше на внутреннюю сторону , через некоторое время начинает ныть спина,колени, крестец.. нарушается гармония движения..

Натка М_Мак

Он просто хоесенький)) а вообще, знаю девушку, которой удалили мизинчик из-за отморожения - хромает и знаю бабушку, которой удалили потому что искривился и мешал ходить - бегает без него как ни в чем не бывало. Так что, фиг поймёшь

Чарлз Робертович

конечно....рудимент

Станислав Сахаров

У нас - ширину(площадь) опоры. А так - рудимент. когда-то был нужен для хватания. У кошки на передних лапах по пять пальцев- когтей > ловить, цепляться. А на задних - по четыре - функция отпала.

Александр Абрамов

ВНИМАНИЕ!
для всех желаюющих играть на бирже
BrokFX Ltd-МОШЕННИКИ
ведущий брокер в компании BrokFX Ltd
Владимир Аграновский

Skype login: agranovskiy.vladimir@brokfx.com

Телефон для связи: +7 499 350 64 25

Юрий Дударев

стабилизатор внешней стороны. Так же реагирует на тепло, холод, там много нервных окончаний, но из-за обуви, мы этого не замечаем, так бы без мизинцев мы бы на ногах не ходили.

Дж
Дживатма

очень важную !!!! у вас тоже !!!! от нее идет один нерв прямо в голову и дает телу понимание как нужно правельно качатся чтобы распостронить свой вес гармонично в пространстве

Ted Baker

Человек очень тяжёлый механизм, бог создал нас на столько идеально, что не возможно что бы какая-то часть тела была не нужна, по моему палец нужен для равновесия )

Виктория

Оооооо...это первопроходец, все косяки и углы он первым посещает... Потом искры из глаз, потом непереводимая игра слов...и только потом две недели хромоты!

Ро
Ром

Мне лично мизинец нужен, несмотря там на эволюцию стопы, он у меня как рычажок, когда сажусь в позу лотоса, он загибается, и все, так проще намного🤣

Чарлз Робертович

ну это по-молодости)))

Надежда Никольская

Мне кажется,что у всех людей мизинец на ноге выполняет одну и ту же функцию.)))) он нужен для полноценной опоры. Нет? Ну,и для красоты,безусловно)))))))))

Ko
Kolya

Не знаю, но если кто на него посягнёт, тот будет иметь дело со всеми пальцами моего тела и со мной лично!)))🥊 🤜 🤛 ✊ 👊

Валерий Солонович

А у Вас? я думаю как у всех людей отвечает за определенный участок тела для выработки энерги в критической ситуации м не только мое это мнение

Sekach Dev

Офигенную.... у меня не особенно, но некоторые дуры, согласны его удалить, что бы носить, красивые узкие туфли.... можно увидеть в Ютубе....))

Итак.....звалась Она Татьяной

как датчик габаритов пространства и распознаватель самых острых углов мебели) а вообще, как минимум, для баланса и равновесия

Ал
Алёна

Так как он чаще всех ударяется об углы и ножки мебели, у него функция подавать сигнал об опасности всем остальным пальцам.

Артур Анисимов

ВСЕ ЗНАЮТ .....КОНШНА ЖЕ БОЛНО УДАРЯТЬСЯ ОБО ВСЕ УГЛЫ КОСЯКИ И НОЖКИ🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣

Алекс Венцель

Когда мы сворачиваем со своего пути он первым ударяется о препятствие и заставляет вернуться на дорожку...)))))))))

Наталья Чуракова

функцию мизинца))) - 1 - для общего количества пальцев, 2 - для красоты)..3- для устойчивости). 4 - так полагается))))

ⅅжекоб✭Умба

Заставляет громко материться, собирая табуретки, дверные косяки, и прочие расставленные на пути, предметы.