..
...

Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
– Вы совершенно правы, Федя...)))

Ответы
Андрей Берзенин

В детском саду дети неожиданно стали материться. Родители подняли скандал, как так. Директриса после обморока вспомнила, что недавно рабочие ремонтировали крышу. Устроили допрос с пристрастием, как было можно, при детях, матом. "Что вы, что вы" сказал один из рабочих. " Мы никогда не ругаемся, ещё и при детях! И даже когда напарник при сварочных работах капнул на меня расплавленным металлом, я просто сказал ему- Вася, Вы неправы"

..
...

)))

Sonam Dechen

и Андрей был прав

Гудвин

" Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
- Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
- Ты прав.
- А он говорит, что это месяц.
- И он прав.
Жена раввина кричит с кухни:
- Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
- И ты права."

Александр Голубев

Я попросил у жены носовой платок, она сказала что у неё только салфетки, я сказал ну дай салфетку. Она спросила тебе какую влажную или сухую? Я высморкался на тротуар и сказал. Мне водки.

Не Прикаянный)

Ты прав – несносен Фирс ученый,
Педант надутый и мудреный –
Он важно судит обо всем,
Всего он знает понемногу.
Люблю тебя, сосед Пахом, –
Ты просто глуп, и слава богу. )

Фидарис Нигаматьянов

Это Аркадий и Борис Стругацкие. Сказка о тройке
В конце концов противник обладал таким мощным оружием, как большая круглая печать, и нам нечего было ей противопоставить.

Юлия Ерошина

Жаль только что потом этот Федя будет говорить что разговаривал с умным человеком и тот с ним сразу же согласился, тем самым вводя в заблуждение других людей

Леонид Шестаков

я заметил, что встречаясь с друзьями детства, мы не только молодеем, но и глупеем и даже начинаем материться к месту и не к месту....

Петя Васечкин

В конце концов противник обладал таким мощным оружием, как большая круглая печать, и нам нечего было ей противопоставить.

Андрей Борисович

кстати о гиперболах - в школе на уроках математики нам объясняли что это одно а на уроках русского языка другое)))))))))))))))

Никифоров Валерий

А уж ритм прозы, ее, так сказать, квинтэссенция – это за семью печатями. Есть еще форма, вечно обновляющая, подвижная ...

Ро
Ромашка

".. В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.." 😅

..
...

Доброе утро.)☕

Ро
Ромашка

Доброе, Алсунушка)

Акира Куросава

... Я был не более чем сосудом, используемым для передачи идей , превышающих мои интеллектуальные способности. ...

Акира Куросава

дерзай Сергей ... до 96 ...

Зинаида Бадяева

Если Вы- литератор ,то Вы прекрасно знаете все это и умеете оперировать этими понятиями !

Натуся Туся

Каждому СВООЁ! Каждыи идёт по своеи Жизненнои Тропинке! Не стоит даже об этом думать.

Людмила Корышева

Правильно сделал, Сергей. Споря с дураками становишься инициатором проблем...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну кроме этого -про элементарные вещи -если не хотите на сложные вопросы...

Семен Отмахов

я открыл было рот,чтоб воткнуть бутерброд...вот так вот будет лучше...

Инна

Есть такие люди.. которым легче дать, чем объяснить почему не хочешь

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, иногда лучше так кратко сказать, чем что-то объяснять кому-либо.

Ирина

Закончить можно было чуть раньше, до Феди.... правы и многоточие...

Р Х

Это был риторический вопрос?...

Ирина

Задушенный крик души))))

Ирина

😜