Valentin Ceban

А ведь раньше в самом начале не было брака и жили не большими группами и было хорошо. Что случилось? Почему изменили бытьё?

Ответы
Екатерина

ностальгируете по временам, когда один самец мог убить другого из-за самки, когда женщина была беззащитным существом, которую могли похоронить вместе с умершим мужем, что требовал обычай....и т.д....Жаль, что нельзя с Вами проэкспериментировать и отправить в те веселые времена, когда процветал каннибализм...

Valentin Ceban

Вопрос не о мне ,

Сергей Евдокимов

Вы можете сказать, КТО ИМЕННО Вам внушил, что в некоем "самом начале", якобы, "не было брака"?..., а также, что "жили небольшими группами" (кстати, "небольшими",пишется слитно)?!!!... и уж тем более, что - "было хорошо"??? КОМУ "хорошо"? Что такое вообще - "хорошо"?...😎

Valentin Ceban

Слушай умник что я тебе скажу. Компьютер сам разделил слово на две строки., это раз, и два : я не русский .Теперь по существу. Я многое могу сказать, но не отвечаю вопросом на вопрос как ты господин Евдокимов, что к статье тоже не верно. (Сергей Евдоким .)---Будет правильно.

Сергей Евдокимов

"...я не русский..." - а какого х... тогда? Соскучился?...

Ирина

Раньше была групповуха ??? Вместо брака и нормальной семьи??? Ого..Ну..сейчас я думаю это может скоро вернуться. Потому что женятся неохотно, часто практикуют секс втроём и вчетвером..Поэтому..не за горами возврат того,что будут жить группами.

Valentin Ceban

Колхозы будут.

Ирина

Секс всем колхозом? Вот это круто. А что..и измен тогда не будет. Логично.

Valentin Ceban

А может и колхоз с колхозам.

Ирина

капец..дикие оргии..

Valentin Ceban

Мы уже не дикие. Современные.

Ирина

Ага.

Ольга Мих

Когда раньше, в пещере, на заре зарождения человеческого общества? Эти времена давно ушли. Эволюционировать пора! Эх мужики, никак не хочешь на себя ответственность брать? Ну так так и говори, чтоб на тебя время не теряли приличные девушки.

Valentin Ceban

Я так и делаю. И речь не обо мне.У меня всё в порядке .Жаль других что повторяют мои ошибки и не слышат никого , думают что у них всё по другому будет.Но как всегда я оказываюсь правым.

Ольга Мих

За других не беспокойтесь, у каждого своя судьба. Как дано, так и буд

Valentin Ceban

А как , люби ближнего?

Ольга Мих

Люби ближнего, не зависимо от их ошибок, да, все так. Ближние это самые близкие люди, за них, конечно, беспокоимся, но уберечь их невозможно от всех бед, у них тоже своя судьба. За свои ошибки каждый сам отвечает.

Valentin Ceban

Верно.

Ali Habilaev

все это наша цивилизация научно технический прогресс ,избалованы все ,на этом пути люди теряют свои обычаи традиции итд а надо бы наоборот приумножать

Александр Логвиненко

Почитайте и.сторию. (Татаро монголы имели луки из 3 пород дерева. пробивали кольчуги со 150 метров. сегодня стрельба из лука 75 метров. ????????????????")

Valentin Ceban

Почему изменили бытьё? В истории не говорится.

Александр Логвиненко

Об этом надо спрашивать не у меня. Река, текущая, через наш город, называлась "Сиверский Донец" ( Восточный Рубеж). Сейчас "Северский".

Valentin Ceban

Я не спрашиваю лично , просто обсуждаем.

Александр Логвиненко

Конечно.. Я говорю о том, что переписывают историю.

Valentin Ceban

Понял.

Александр Пряжников

что в школе не учился или двоечником был?был первобытный коммунизм.а потом появилась частная собственность .от она и разделила людей

Valentin Ceban

Мне что-то подсказывает что для удобства руководить массами.

Дм
Дмитрий

на это есть замечательная работа Ф.Энгелься "Происхождение семьи и частной собственности" рекомендую всем, особенно молодежи

Дм
Дмитрий

да, и женщинам, чтобы они понимали, откуда выросла эмансипация, откуда пошли голубые и прочие радости моногамных браков

Valentin Ceban

А речь вообше о сертификате

Дм
Дмитрий

о каком сертификате?

Valentin Ceban

Брачьный.

Дм
Дмитрий

что-то я не вижу в вопросе слова "сертификат"

Valentin Ceban

А чем брак регистрируют ?

Николай Скороходов

даже во времена когда хомо сапиенс деревья не покинул . он ни кого не подпускал к своей самке ...это 3 млн лет назад ...

Valentin Ceban

Тебе откуда известно?

Николай Скороходов

читай историю ... последняя букашка сторожит свою самку и семью . ты где учился или вообще не от мира сего...

Valentin Ceban

Я уже живу в другие измерения. А то что история учила враньё. Как в сучае с Зоей Космедимянской.

Николай Скороходов

сходи на прием к психиатру ...

Valentin Ceban

Я был.

Николай Скороходов

мне жаль Вас...

Valentin Ceban

Не мучайся .

Юля Воронова

В некоторых сектах есть такое,так говорят.. Не хотите ли присоединиться? И будет хорошо!!...😄

Valentin Ceban

Видно не поняла смысл вопроса.

Юля Воронова

Наверное...Да,я просто пошутила!🤝 Ничего личного...🤝

Ан
Ангелина

просто люди стали более разумными и появился эгоизм и захотелось имеет свое и только свое

Valentin Ceban

Нет. Люди тут ни причём.

Виктор Пузарин

Случился Матриархат. Не дай Бог вернется. Будешь ждать своей очереди у постели госпожи.

Valentin Ceban

Это уже лучше , хотя зачем всем знать.

Виктор Пузарин

Иначе развода нет. "Девки, не любите холостых - до вас не женились и на вас не женятся. Не любите разведенных - с женой жить не стали и с вами жить не будут. Любите женатых - с женой живут и с вами жить будут!"

Valentin Ceban

А ведь это верно сказано.

Виктор Пузарин

Пользуйся!!!!!

Ир
Ирина

по гарему скучаете? а у женщин тоде было несколько мужей? я за равноправие...😀

Valentin Ceban

Они выбирали с кем спариваться.

Ир
Ирина

так чем сейчас отличается, помните про прутики в венике, что легче сломать

Valentin Ceban

Помню. Ну вот в то время труднее было сломать большую группу чем сейчас одну пару.

Ир
Ирина

а зачем ее лоомать, если все хорошо...а если плохо, то смысл сохранять

Valentin Ceban

Я не говорил ломать.

Ир
Ирина

философия мудреная наука...

Анатолий Лапшин

Раньше не было того, что теперь творится. Комиссары разрешили по семь раз жениться!

Анна

Потому что появилось имущество и его захотели передавать только своим,а не всем.

Valentin Ceban

Я не говорю что нет. Но очень мало.

Анна

Так это от народа зависит

Valentin Ceban

Если народ умный . А если как у нас , то имеем то что имеем.

Анна

Каждый народ имеет ту власть,что заслуживает

Valentin Ceban

Верно. 🤝

Александр Суриков

Да есть такие, и людьми то назвать нельзя, которые не могут когда другому хорошо.

Cергей Свириденко

Читал, где - то в Малайзии до сих пор матриархат, группа мужиков, командует мадам

Valentin Ceban

Есть такое.

Cергей Свириденко

А мужики лодыри!

Геннадий Лунёв

В то время все были равны. Когда появились лидеры стало разделение на ячейки.

Valentin Ceban

Это верно.

Сергей Усольцев

Промискуитет свойственен и нынешним приматам.Но мы же относимся к высшим.

Станислав Филиппов

Раньше, это когда? Когда стаями ходили? Так и тогда самцы за самок бились.

Valentin Ceban

Так надо менять.

Станислав Филиппов

А они и меняются. Выходите с предложениями.

Valentin Ceban

Я бы вышел ,только они толпу не слушают , а меня тем более.

Станислав Филиппов

И ваши предложения?

Valentin Ceban

Убрать закон о браке.