Valentin Ceban

А ведь раньше в самом начале не было брака и жили не большими группами и было хорошо. Что случилось? Почему изменили бытьё?

Ответы · страница 3
Галина Куценко

У животных это осталось , но мы же не животные...

Галина Куценко

А Вы действительно правы, иногда и мне приходят такие мысли в голову! Что мы сделали с природой! Она нам ,наконец, когда-нибудь отомстит!

Рустам Дугоев

Что бы найти обозначение для "шведской семьи"...

Надежда Дуянова

Моральные нравы сменились но не везде конечно

Valentin Ceban

Для удобства держать всё в свои руки.

Valentin Ceban

Не каждом своё , а всё властям.

Надежда Дуянова

Незнаю что там им но я жадина

Valentin Ceban

Правильно . Ничего своего не давай гадам.

Виктор Опря

а когда их сьедали динозавры тоже было хорошо?

Valentin Ceban

Не известно кто кого съедал. А если даже..... ,то в браке что перестали их есть.?

Виктор Опря

хорошее дело браком не называют

Павел Николаевич

хорошо было но не всем, а сейчас всем нехорошо

Valentin Ceban

Дело в браке или не браке, а не о качестве жизни.

Павел Николаевич

я не про качество, а межличностные отношения

Valentin Ceban

Как сказать. А брак придумали для того чтобы удобнее управлять людьми.

Павел Николаевич

удобнее кому? Женщинам или государству

Valentin Ceban

Управляющим. Потом и государствам.

Jurii Zucenko

дармаеды тоже деньги хотят вот и меняют бытиё

Valentin Ceban

Тогда ты первый кто дал верный ответ с первого раза ,из 100 ответов.👍 🤝

Valentin Ceban

Для удобство управлять массами ..

Jurii Zucenko

для удобства холявые деньги загребать

Сергей Малашкин

Мы же не звери но и они трахают не кого попало.

Елена Поддубная

Потому, что стали жить чуть дольше, чем 25 лет

Valentin Ceban

Верно и стали больше и нужно было всех держать как-то в кулак , вот и привязали брачными узлами чтобы не рыпались.

Елена Поддубная

Детей раньше растили до пяти лет, потом понадобилось до 20

Valentin Ceban

Для это не нужен сертификат .

Valentin Ceban

Совесть и заботливость. А брак ,само слово за себя говорит.

Елена Поддубная

А если не у человека ни совести не заботливости? А дети есть хотят...

Valentin Ceban

Отвечать за свои творения надо. Вот этим и пускай власти занимаются.

Эвелина

Стали собственниками и собственницами

Эвелина

Почему такой тон?

Valentin Ceban

Тон как тон. Думай что у тебя личное что не зависит от государства.Даже душа привязана брачными узлами.

Эвелина

Это ещё ни о чем не говорит.!..

Valentin Ceban

Говорит , только не каждый слышит.

Эвелина

Каждому городу нрав и права.......

Markus Mak-Frank

Никто не знает как было раньше!!!Никто!!!

Markus Mak-Frank

Важно,потому что вопрос на этом основывается как на точке отсчёта

Markus Mak-Frank

Не вижу,так как понятия плохо-хорошо слишком широки...

Markus Mak-Frank

По себе у меня всё отлично...но вопрос задал не я...))))

Valentin Ceban

Ну тогда и отвечай по существу.

Markus Mak-Frank

У тебя, дружище, существа в вопросе нет!!!Словоблудие одно.

Valentin Ceban

Всё там есть, ты не видишь.

Свет - Мария Стрижевская

ВЕРНО .И ЖЕНЩИНЫ СЕБЕ ВЫБИРАЛИ И БРАЛИ ,

Valentin Ceban

Но почему не оставили так?

Борис Алиев

Засиделись Вы, братец, в каменном веке.

Владимир Ковалёв

Ну да, одна самка на оставшуюся группу

Valentin Ceban

Думаю что не совсем так.Самка выбирала достойного для продолжения рода.

Владимир Ковалёв

Ну что, может быть, хотя нас тогда не было.

Анатолий Гришков

То есть жены общие, дети? А вы там жили?

Анатолий Гришков

Я вас понял! Вы когда-нибудь слышали - разделяй и властвуй?

Людмила Бородич

Развилось чувство собственничества

Valentin Ceban

И что понадобились брачные узлы чтобы привязать?

Людмила Бородич

Похоже так. Вы, наверное, еще не были женаты,коль этого не знаете.

Valentin Ceban

Некоторые обходятся без. Но думаю что верно.

Любовь Шуваева

жизнь меняется время приходит новое

Любовь Шуваева

да оно постоянно меняется не успеваешь оглянуться

Tipomissiya Ya

Эволюция брат. Ты всё пропустил. 😉

Tipomissiya Ya

Поясни мне невежде, что это были за группы?

Tipomissiya Ya

Да вы батенька женоненавистник. Что всё так плохо? Житие - бытие твое.

Valentin Ceban

Тут речь не обо мне. Вопрос стоит другой.

Tipomissiya Ya

🤔 просто так стало проще. всегда все под боком

Valentin Ceban

Вот. Проще управлять массами , всегда всё и все под бок и никто не сможет свободно решить что-то. Как скажут с верху так и будет.

Tipomissiya Ya

Дорогой мой. У масс есть всё для того что бы они не лезли со своими решениями ни куда. Сериалы, реалити шоу и т.д. Акуна Матата. И дело вовсе не в изменении жизненного уклада или определенного строя. Всё гораздо проще. Но ты прав в одном, что всё делается для управления массами. Зачёт тебе мужик👍

Раиса Вересова

ВАЛЕНТИН НАЗАД В КАМЕННЫЙ ВЕК😆

Раиса Вересова

ЧТО БЫ ЛЮБИТЬ НАДО ИМЕТЬ ГОЛОВУ И ЧЕСТНОЕ СЕРДЦЕ

Valentin Ceban

Это большая ошибка всех людей. Любовь даётся Богом , и она или есть или нет. Голова тут не причём.

Раиса Вересова

ВАЛЕНТИН ВЫ НЕ ЛЮБИЛ🍒 И ЖАЛЬ

Valentin Ceban

Если ты заешь что значит любовь ,скажи. Но я твёрдо уверен что не знаешь.

Раиса Вересова

НУ ПЕРВО НАПЕРВО Я НЕ ТЫ И МНЕ УЖЕ 82 ГОДА 47 ЛЕТ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ В ЛЮБВИ ДАЕТ МНЕ ПРАВО

Valentin Ceban

Я прошу извинения , не смотрел на возраст.

Робот Вертер

Откуда знаешь, что это было хорошо?

Valentin Ceban

Да ты чуть недопонял суть. Не уходить стоит вопрос , а привязанным законом. Ведь можно жить и без сертификата. По обоюдному согласию сойтись ,так-же и разойтись если не срослось.

Робот Вертер

Хоть с серьификатом, хоть без него, если я не привязан и считаю себя свободным, то хочу когда хочу и с кем хочу гулять и приходить и уходить куда хочу. А если ей это не нравится, то уйду к другой, потому что я свободен и не привязан к ней никакими чувствами. Нееее, чушь полная эта ваша свобода.

Valentin Ceban

Верно ты говоришь .Так было в начале и так должно быть. Но в настоящее время так поступать ,есть нарушение брачного закона. Тогда зачем его надо?

Робот Вертер

Я сторонник крепких семейных тоадиций и взаимной привязанности друг к другу ради того, чтобы дети росли в полноценной семье, где один папа и одна мама, а не куча любовников и долбанная "свобода". Полная свобода сродни анархии. Ты хочешь иметь свободную спутницу жизни, которая даёт и другим мужикам, кроме тебя???

Valentin Ceban

Не путай свободу ,любовь счастливая семья с произволом. Есть в конце концов разум . Я НЕ ПРИЗЫВАЮ К РАЗВРАТУ , а сбросить влияние власти над судьбами людей. Человек сам должен решить как прожить единственную жизнь. Вот пускай власти думают как не допустить разврата а не препятствовать в поиске взаимной любви.

Людмила Корявченко

у нас и сейчас много разных групп,

Valentin Ceban

Не помогает. Нужно сравнение.

Valentin Ceban

Нет. Ну вот я повстречаюсь по дольше , и бац она беременная. А окажется что это не моя любовь ,что тогда ? брачный узел.?

Людмила Корявченко

сейчас столько средств противозачаточных

Людмила Корявченко

решить сам не можешь чтоли эту проблему

Valentin Ceban

Не могу. Закон о браке мешает , да так что и презервативы не помогают.