Ольга

Никита Михалков — отрывок из книги воспоминаний.
«Меня к труду приучали с детства. Каждую субботу домработница ездила в „Прагу“, где покупала для меня пирожные. И привозила их в коробке, затянутой шпагатом с большим количеством узелков.
Папа этот шпагат разрезать не давал, а заставлял его развязывать. Это было непросто, но я не сдавался…»
Лучший Гимн труду, который только доводилось слышать и читать!🤭

Ответы
Дмитрий Петренко

Наши руки запомнили грузы канатов, Наши спины горели под солнцем в огне, Наши шеи и спины в мазуте и грязи , Познавали суровость жизни вполне. Но сердца наши бились - как рынды во храмах, Закаляя нас в верности и в любви. И коробки московские мы разрывали Не считая на них из шпагат узелки.

Вл
Владимир.

НИКИТА КАК-ТО СКАЗАЛ ОТЦУ, ЧТО НА ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ. НЕСЕРЬЁЗНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ПИСАТЕЛЯ! А ЕХАЛИ ОНИ НА ДАЧУ. С.В. ОСТАНОВИЛ МАШИНУ, ВЫСАДИЛ НИКИТУ И ПРЕДЛОЖИЛ ПО ДОРОГЕ НА ДАЧУ ПЕШКОМ ПОДУМАТЬ, ЕСТЬ ЛИ ПОЛЬЗА ОТ ДЕТСКИХ КНИГ.

Андрей Халфин

МихАлкова не люблю, но справедливости ради, нужно отметить, что говорил он не о труде, а о воспитании терпения, о том, что развязать много узелков, когда хочется поскорее, не просто ребенку.

Viktor Dratch

два еврея тужаться в туалете...один другого спрашивает: - то что мы делаем, труд интеллектуальный или физический? - Интеллектуальный, если был бы физически, мы кого нибудь бы наняли!

Пётр Ермаков

Представляю, как же он это выносил - он пыхтя развязывает, а бездельница - домработница ухмыляясь наблюдает. Похоже, он до сих пор ненавидит узелки и домработниц.....

Алексей Малахов

Да... Жопонька. Вот это труд!!!! Мой брательник, чтобы сделать бомбу из магния и марганцовки, подвесной бак реактивного самолёта напильником в пыль превратил.....

Вадя С Хитровки

Я всегда думал, что к труду приучают как-то по-другому: учат столярничать, слесарничать. опять же, работы по электрике..

Фархад Исмаилов

Кто-то развязывал коробку с пирожными, а кто-то пахал землю, доил коров.... "Всякий труд у нас в стране почетен"....

Фердинанд Франц Иосифовович

Он не виноват, что родиося в этой семье? И по сравнению с судьбой Галины Брежневой достоин уважения за талант

Ольга

Во первых я его ни в чём не обвиняю , во вторых очень уважаю и восхищаюсь его ч.ю., который он и продемонстрировал в этом отрывке )))

Фердинанд Франц Иосифовович

Про гимн труду он написал?

Ва
Валентина

ДЕБЕЛИЗМ! его заставляли не трудится, а развивать моторику-проблемы с речью и сейчас присутствуют

Игорь Реус

Во, трудяга... Вообще-то на шпагате был всего один узел, сверху. 🖼

Александр Борисов

Тут в одной семье услышал от недоросля : Пап переключи программу, пульт не могу найти

Наталья Георгиевна

Ну за неимением кубика Рубика и такая игрушка сойдёт. Мне милее приём Гордеева узел.

Николай Дубинин

...его приучали не к труду, к усидчивости. Терпение воспитывает сострадание. Хоть Михалков Никита человек большого таланта, но состраданием и великодушием не страдает

Ame Non

Не читал. Но сейчас,прям как к Авилову на вечер сходил. Аж живот свело. Порадовали.

Битпулль,Почти Что Душка

Нормальный гимн! А меня к труду приучали...через пень-колоду и...спеша куда-то

Николай Скороходов

...работа пальцами ... возможно . что это труд ...тренировка для хирургов...

Владимир Просто

История повторяется с сегодняшними деточками наших демократов....

Валерик

В 2х- 3х-летнем возрасте и правда это труд. А ещё юмору полные штаны

Виктор Дудинский

Досталось ему в детстве, кажется инвалидом стал даже из за этого.

Назаров Никита

Да выродки умеющие пить гимны пристраиваются при любой власти-