Elena Ponomareva

Чем отличается свастика от символа плодородия и благоденствия?

Ответы
Ксения Колпакова

Ещё у древних славян свастика означала солнце. А в 30 - е годы 20 века Гитлер присвоил для своей нации, как знак его нового правления над миром, изменив её изначальный внешний вид, с тех пор свастика ассоциируется с фашизмом.

Elena Ponomareva

Чёрное Солнце.

Магомед Хаджиев

Елена! А почему так, приказным тоном! И сколько Вы намереваетесь задавать вопросы... Чего ждать в конце, когда устанете задавать их...!!! ,

Elena Ponomareva

Не надо ждать.

Илья Хомутский

Направление, коловрат в другую сторону смотрит, немцы загнули в противоположную, и стало свастикой

Артём

они ничем не отличаются. Направление движения колеса зависит от того, с какой стороны смотреть.

Pavel Solovyov

Вообще ничем! Символ благородия разными традициями был и часовым и против часовым

Elena Ponomareva

Есть Чёрное Солнце.

Pavel Solovyov

У римлян если не ошибаюсь! Но до этого было пофиг гуда направлять

Валерий Свиридов

Спроси у бывших узников Бухенвальда , если таковые ещё есть среди живых .

Евгений Воронин

и символа солнцеворота .... лучи повернуты в другую сторону

Elena Ponomareva

Чёрное Солнце?

Евгений Воронин

посмотри буддийские знаки и фашистские стяги ... разницу увидишь

Агния Сварогски

🖼 вот это что ли?

Elena Ponomareva

Справа свастика. Чёрное Солнце. ✌️😜👍

Агния Сварогски

А, да... противосолонь

Евгений Лантинг

а к чему все енти вопросы, про времена 3 рейха

Elena Ponomareva

Ананербе.

Евгений Лантинг

и снова здорово

Александр Носенко

зависит от того в чьих руках одно и другое.

Гряк

цветом и смыслом в который вкладывается

Леонид Бахтин

свастика у вас .а у нас символ героизма

Леонид Бахтин

а нейроны где

Elena Ponomareva

Это клетки. В головном мозге. Реагируют на внешнее и внутреннее воздействие. Мы вообще работаем на электричестве.

Леонид Бахтин

это очень хорошо .еще раз подчеркиваю ,все жизнь учится надо ,это такая профессия ,умей работать с литературой всего мира и в россии хорошие специалисты

Elena Ponomareva

Я не в России.

Евгений Пак

Флаг вам в руки, и барабан на шею!

Alex Dark 🇷🇺

по поводу свастики много разговоров

Аристарх Леопольдов

Она перевернута в обратную сторону

Андрей Кашковский

свастика зеркальная должна быть

Elena Ponomareva

Должна?

Андрей Кашковский

да, очень древний символ

Elena Ponomareva

Чёрное Солнце.

Андрей Кашковский

нет . это код нашего мира

Elena Ponomareva

Пирамида Тибет?

Андрей Кашковский

они по своему на это смотрят

Ариша Сибирячка

Хвостики знака в другую сторону?

Александр Носенко

тем. у кого в руках эти символы.

Юрий Прытков

Загнуты лучи в другую сторону

Владик Сорокин

свастика плохое а то хорошее

Игорь Трофимов

Символов плодородия 100 штук.