Валерик

В пассажирском вагоне стоп-кран окрашен в красный цвет, а в самолёте - в голубой. Почему?🤔

Ответы · страница 13
Светлана

в самалете в цвет неба, а в поезде то что земля.

Оксана Сова

его нет . думаю. так же как и на подводной лодке

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Стоп кран в самолёте это старый прикол!👍😉🤣

Валерик

Ответов на этот действительно интересный вопрос можно найти множество, среди них чаще всего превалирует один: стоп-крана в самолете нет. Именно такой ответ традиционно считается правильным, тем не менее, это не так, стоп-кран в самолете есть и он именно синего цвета. Если говорить о том, почему он именно такого цвета, то логичнее всего было бы предположить, что синий цвет чаще всего ассоциируется с небом (не случайно форма одежды пилотов и стюардесс тоже синего цвета).
Надо отметить, что стоп-кран в самолете находится не в салоне, где находятся пассажиры, а в кабине пилота, при помощи этого приспособления можно перекрыть доступ топлива к одному из двигателей самолета, что иногда является необходимым действием. Возвращаясь к цвету стоп-крана в самолете, можно исходить ещё и из того, что синий цвет умиротворяющий, спокойный, тогда, как красный цвет (именно такого цвета стоп-кран в поезде) является агрессивным, он уже на подсознательном уровне настораживает человека. В закрытом пространстве очень важно, что пассажиры сохраняли спокойствие, поэтому и было принято решение красить стоп-кран в самолете в синий цвет.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Как вы умудрились смешать в одну кучу "Стоп кран" и кран подачи топлива в двигатель.Совершенно разные понятия и предназночение.стоп кран останавливает поезд,что в принципе не возможно с самолётом.Каким образом пассажиры самолёта могут получить доступ в кабину к пилотам.Это строжайше запрещено.Поэтому цвет крана перекрытия подачи топлива к двигателю пассажиры не могут видеть в принципе.И с формой пилотов и стюардесс ошибка.В авиакомпании AIRBERLIN например стюардессы в тёмной форме.Бывают в красной,серой,оранжевой,чёрной.🖼

Валерик

Какой вы примитив...стоп-краны у вас на кухне, в ванной! Они тормозят лиш выход воды из трубы, на движение дома никак не влияет! В поезде он да для торможения , а кран - условное название. В одном вы правы - самолёт пассажир не может остановить! Но и даже пилот! Подробности можете погуглить.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну и зачем на личности переходить валерик?Странное у тебя чувство юмора.

ид
иван дьяков

Валерий, на кухне просто краны. В поезде, именно стоп кран. В самолёте, можно красить в любой цвет, потому как нету там, стоп крана. И не приводи в пример, топливный кран, он не стоп кран.

Владимир Ольшанский

И в каком самолёте Вы такой стоп-кран видели...

Наташенька

В самолете действительно имеется стопкран, действительно голубого цвета.

Виктор Шибанов

Так выпьем за то что бы его никогда не срывали

Гелена Полховская

в цвет неба..что бы приятнее лететь по облакам

Лена Котова

Потому что его по разумению там не может быть.

__
_________

Стоп кран в самолёте???????????????????В чём прикол?????

Александра А

Наверное потому что нет в самолёте стоп крана

--- Рыжулькин ---

потому что красный это жара, а голубой - холод)

Greshnic Greshnic

А это так существенно ?? Тем более в самолёте ?

Валерик

Гугл в помощь 👉

Greshnic Greshnic

Вы так любезны, и вам туда же !

Валерик

Рассказывать устал просто😵

Greshnic Greshnic

Не редко можно встретить такой вопрос: "Почему в поезде стоп-кран красного цвета, а в самолете синего?" Ответов на этот действительно интересный вопрос можно найти множество, среди них чаще всего превалирует один: стоп-крана в самолете нет. Именно такой ответ традиционно считается правильным, тем не менее, это не так, стоп-кран в самолете есть и он именно синего цвета. Если говорить о том, почему он именно такого цвета, то логичнее всего было бы предположить, что синий цвет чаще всего ассоциируется с небом (не случайно форма одежды пилотов и стюардесс тоже синего цвета).

Валерик

Супер. Спасибо🍻👌

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

а вы бы дернули голубой стоп кран в самолете ?

Валерик

Он в кабине у пилотов и его не дёргают👌

Валерик

Их инструктируют перед полётом 😉

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

пилоты умерли инструктируй их или нет уже неважно ))) весь самолет в пиники люди непонимают от них толку нету единственный кто боле менее адекватен это вы ))))))))))) и что же получается придется бежать вам в кабину пилота самолета чтобы нажать этот стоп кран голубого света !!!! ну ка раскажите как вы будете спасать самолет

Валерик

Прочитаю инструкцию по посадке 👌

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

да неужели )))) если вы втечении 4 минут неуспеете дернуть стоп кран на самолете то будет ВСЕ КАПУТ ))) за 4 минуты невозможно прочитать инструкцию и разобратся !!!! придется вам дергать стоп кран голубого цвета на самолете ))) ведь так ? ну что будете дергать или умрете ?

Св
Сварожич

Этот прикол для школьников уровня 5го класса.

Валерик

Прикол да, а стоп-кран факт 👌гугл вам в помощь ✌

Валерик

А вот серьезно... У шасси самолёта передний или задний привод?

Рози Мимози

ЦВЕТ НЕБА.КРАСНЫЙ НАВЕРНОЕ ЧТОБ БЫЛ ЗАМ ЕТ ЕН

Валерик

И шоб мимо не проходили!👏

*********

в самолёте ставят стоп кран для таких как ты .

Григорий Семенович

В авиации всё красное дергают перед полётом.

Валерик

Краны не дëргают кто попало. Они в кабинете пилотов👌

Григорий Семенович

Всё красное никогда не дергает кто попало, юноша. Механики выдергивают из дюз двигателей окрашенные в красный цвет заглушки, заправщики откидывают перед заправкой окрашенные в красный цвет заправочные лючки, также как и аккамуляторщики, аэродромщики перед взлетом выдергивают из под шасси окрашенные в красный цвет колодки и так далее. Я думал, если задаете такой вопрос, значит хоть какие то познания в авиации есть. Оказалось ошибся. По простому для тех, кто в танке - "Перед полетом всё красное должно быть обработано".

Валерик

Знайте своë, штоб вас послали нетуды🤞

Oltaviro

Что курили-то, что голубой стоп-кран увидели?

Oltaviro

С еропланов давно все краны сперли. На сувениры. Нетути их теперь.

Се
Сергей

Это не важно. Важно, что на пароходе - в синий.

Валерик

Вот честно на пароходе не видел...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну небо голубое... Вот и кран голубой... 🤣🤣🤣

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Да... Самое главное... Когда сработает стоп-кран на самолёте, больше, чем уверен, пассажиры входит голос будут орать, что весь экипаж ГОЛУБЫЕ( правда, в несколько иной форме) 🤣🤣🤣

Галина Бровко

Скажите почему- и тогда мы будим тоже знать...