Валерик

В пассажирском вагоне стоп-кран окрашен в красный цвет, а в самолёте - в голубой. Почему?🤔

Ответы · страница 21
Вадя С Хитровки

В самолёте стоп-крана нет,

Валерик

Стоп-кран сброса топлива. На каждый двиг

Марьям.

В самолёте нет стоп крана.

Валерик

А если поискать у пилота в кабине?

Елена Поддубная

В самолёте есть стоп-кран?

Валерик

Есть...в кабине пилотов👌

Сергей Затолокин

Этой шутке..почти сто лет..

Сергей Затолокин

Ну для Вас реальность..и Слава Богу..

Alexandr Tokman

в самолёте нет стоп-крана.

Иг
Игорь

В самолёте тоже в красный.

Юл
Юлия))

В самолёте? А он там есть?))

Люба Любаша

Стоп-крана в самолете нет

Люба Любаша

Кому надо? Если ради ответа, то я думаю обойдусь без него.

Валерик

Для начала подкатить с вопросом а далее поближе...не мне вас учить😀😀

Люба Любаша

Пилоты не моя симпатия. Предпочитаю более приземленных

Люба Любаша

Приземленных, а не подземельных!!!!

Валерик

Самые приземленные!😀😀😀

Мари-Анна Семенкова

В самолёте нет стоп-крана

Валерик

Тогда просвети его😀

Мари-Анна Семенкова

Я считаю, видимо, это не такая нужная мне, как пассажиру информация, а во вторых, просвещают в других местах, в третьих- у друзей есть более интересные темы для разговора при встрече....мне если честно- плевать...

Валерик

Надоело просто объяснять. Сделаю для вас исключение. Ответов на этот действительно интересный вопрос можно найти множество, среди них чаще всего превалирует один: стоп-крана в самолете нет. Именно такой ответ традиционно считается правильным, тем не менее, это не так, стоп-кран в самолете есть и он именно синего цвета. Если говорить о том, почему он именно такого цвета, то логичнее всего было бы предположить, что синий цвет чаще всего ассоциируется с небом (не случайно форма одежды пилотов и стюардесс тоже синего цвета).

Надо отметить, что стоп-кран в самолете находится не в салоне, где находятся пассажиры, а в кабине пилота, при помощи этого приспособления можно перекрыть доступ топлива к одному из двигателей самолета, что иногда является необходимым действием. Возвращаясь к цвету стоп-крана в самолете, можно исходить ещё и из того, что синий цвет умиротворяющий, спокойный, тогда, как красный цвет (именно такого цвета стоп-кран в поезде) является агрессивным, он уже на подсознательном уровне настораживает человека. В закрытом пространстве очень важно, что пассажиры сохраняли спокойствие, поэтому и было принято решение красить стоп-кран в самолете в синий цвет.

Мари-Анна Семенкова

Господи, да знаю я... спасибо

Мари-Анна Семенкова

Противоречия в вашем мини сочинении

Ир
Иринтер

В самолете нет стоп-крана

Ир
Иринтер

Не пускают лису на деревню!

Валерик

Тада спроси у знакомого лётчика👌

Ир
Иринтер

Нема такого((((((((((((😔

Как То Так

потому что в такси-желтый

Вова Кон

приколист )))в такси желтый)))))а в самолете я не разу не литал так какой там цвет?)))))))))а да наверное там тоже тяга силы от угля)))

Как То Так

конечно и от нефти, ее в крылья заливают..

Елена Судакова

нет в самолёте стоп-крана

Валерик

Тут не вопрос есть он или нету;-)

Елена Судакова

если его нет как он может быть окрашен?☹️

Марина Грачева

В самолёте нет стоп-крана

Валерик

Кто вам сказал? Папа-лётчик?;-)

Марина Грачева

Стоп-кран может быть хоть какого цвета. Чаще красные. Как например на самолёте "Ан-2" он находится на центральном пульте управления-чуть правее центра. А синяя рукоятка в левом углу пульта управления, -это высотный корректор, обеспечивающий корректировку состава горючей смеси в зависимости от высоты полёта.

Ан
Ангелина

в самолете нет стоп крана

Валерик

Вот только пояснял...посмотрите👌

Сергей Иохин

Голубой,это кислород,это значит,что всё,задыхаюсь,кранты,дайте кислорода люди,правительство!!!))) Надо такой кран что бы был у каждого,может услышат!!?

Марта

в самолете нет стоп крана

Валерик

Как....вот тока был...посмотри в гугле👌

Сан Саныч

в самолёте нет стоп крана

Валерик

Даже у вас дома их несколько👌

Марина Усольцева

в самолете нет стоп крана

Валерик

Его просто не видно штоб не нажимали😱

На
Наталья

В самолете нет стоп-крана

Владимир Осипов

Для вас голубых стоп краны уже перекрашивать начали а все равно фигню спрашиваете

Фёдор

В самолете нет стоп крана

Валерик

Зайди в кабину пилотов👌

Татьяна Бутинова

В самолёте нет стоп крана

Валерик

Тебя обманули солнышко:-))