Валерик

В пассажирском вагоне стоп-кран окрашен в красный цвет, а в самолёте - в голубой. Почему?🤔

Ответы · страница 23
Anatoliy Kofman

а ты дергни -узнаешь

Ма
Маргарита-Жемчужинка

а разве он есть?😏

Валерик

Зайди в кабину пилотов👌

Ма
Маргарита-Жемчужинка

не пустят...это те штуки что между пилотов находятся?

Валерик

Нет. Кран отключения подачи топлива на аварийный случай

Ма
Маргарита-Жемчужинка

это не стопкран...дольше получится...

Валерик

Он же не для остановки двигателя в полёте. Вам правда интересно??

Ма
Маргарита-Жемчужинка

да...я увлекаюсь....смотрю документальный сериал канадский Расследования авиакатастроф...и многое знаю на эту тему

Людмила Канивец

В самолете ! Где он ?

Валерик

У вас под правой рукой😀😀😀

Валерик

Не нашли? Тада зайдите в кабину пилотов👉

Александр Евченко

не тути в самолётке

Валерик

Я рассказывал лётчикам про это уже . Почитайте в коментах

Ingrid Z

В самолёте его нет.

Alisher Gaybullayev

В самолёте голубой, потому что остановки на небе окрашены в ярко красный аварийный цвет, чтобы их издали было видно, на случай чтобы не пролететь мимо!

Валерик

Это стоп-кран подачи топлива...на стоянке и в аварийной ситуации...в кабине пилота👌

Alisher Gaybullayev

О как! А я подумал чтобы мимо остановки не пролететь!)))) Век живи век учись, дураком помрешь!)))

Ingrid Z

И сколько можно обсуждать то , что не существует?))

Сергей Гаврилюк

по тому что его нет

Валерик

Нелогично и неправильно. Загляните в кабину пилотов. Либо в ГУГЛ👉

Сергей Гаврилюк

причем кабина пилотов у поезда он в наждом вагоне а где он в пасажирском салоне?

Валерик

При том, што Предназначение разное. Похоже што вы стоп- краном обязательно бы воспользовались. Поэтому его нет в пассажирском салоне😱

Ел
Елена

нет его в самолете)

Валерик

Спросите у знакомого пилота или в гугл👉

Анатолий М

правильно Елена... нет такого стоп крана в самолете. это неучи пишут такое. хоть и говорят что есть такой в кабине но это не стоп кран. там просто кран перекрытия подачи топлива. так можно назвать и стоп кран в квартире подачи горячей воды. и холодной - стоп кран !!!!!

Валерик

Назовите. Это соответствует его функции👌

Александр Коньков

В самолёте нет его)

Кс
Ксения

догодайся мол сома

Кс
Ксения

в поездах красные ездиют, а в самолётах голубые,

Андрей Бондарец

Пидры,едры, богаче

Валерик

В недрах тундры пидры в гетрах тырят в вёдра ядра пидров 😱

Андрей Бондарец

😂😂😂😂😂😂😂точно то как!!!!😂😂😂

Валерик

Новая скороговорка👌

Валерик

В недрах тундры Едропидры тырят в вёдра ядра недров!👇

Евгений

А на коробле белый

Евгений

А в самолёте у каждого кресла

Валерик

Не...у пилотов в кабине топливный стоп-кран

Ашот Акопян

нет там стоп крана

Валерик

В общепринятом понятии да, такова нету. А стоп- кран есть👌

Ал
Алекс

А на корабле?😆

Ирина Иринина

В самолете его нет

Валерик

Это вы так думаете. Погуглите

Сам Андерс'н

А в морге белый😁

Карлыгаш Джумалиева

Ну и вопросы у вас

Валерик

А ещё какие понравились:-?

Карлыгаш Джумалиева

Какие то неуместные вопросы

Валерик

Вы просто не в том месте наверно😀😀😀

✨Т
✨Таньюша✨

А в каком месте такие вопросы задают?

Валерик

Смотря какой вопрос Танюш 😉

Игорь Николаевич

Дурачимся ? 🤔

Валерик

На каждый двигатель - стоп-кран сброса топлива у пилота в кабине...не для пассажиров😉

Игорь Николаевич

Я вообще то моряк 😂 Серьёзно . В самолете летел только раз

Татьяна Арнаут

Вагоны не летают

Татьяна Арнаут

ну как знать, как знать..........

Св
Светлана

Не знаю.. почему?

Сергей Остёрский

Потому что в самолете нет стоп-крана. 3 года дурацкому вопросу.

Валерик

Специально для Светланы сделаю исключение. Отвечу сам на этот действительно интересный вопрос. Здесь множество ответов, среди них чаще всего превалирует один: стоп-крана в самолете нет. Именно такой ответ традиционно считается правильным, тем не менее, это не так, стоп-кран в самолете есть и он именно синего цвета. Если говорить о том, почему он именно такого цвета, то логичнее всего было бы предположить, что синий цвет чаще всего ассоциируется с небом (не случайно форма одежды пилотов и стюардесс тоже синего цвета).

Надо отметить, что стоп-кран в самолете конечно же не для торможения, как думают ж.д.пассажиры и находится он не в пассажирском салоне, а в кабине пилота, при помощи этого приспособления можно перекрыть доступ топлива к одному из двигателей самолета, что иногда является необходимым действием. Возвращаясь к цвету стоп-крана в самолете, можно исходить ещё и из того, что синий цвет умиротворяющий, спокойный, тогда, как красный цвет (именно такого цвета стоп-кран в поезде) является агрессивным, он уже на подсознательном уровне настораживает человека. В закрытом пространстве очень важно, что пассажиры сохраняли спокойствие, поэтому и было принято решение красить стоп-кран в самолете в синий цвет.

Сергей Остёрский

Это не стоп-кран, а кран для перекрытия керосиновой магистрали к двигателю.

Св
Светлана

🤗 Спасибо мальчики

Хиромант

Ты голубой? Верю

Валерик

Нетычь! Я тебе не Иван Кузьмич 😱