Валерик

В пассажирском вагоне стоп-кран окрашен в красный цвет, а в самолёте - в голубой. Почему?🤔

Ответы · страница 3
Валентина Шаркевич

но прежде чем дернуть этот "СТОП-КРАН", надо попросить стюарда "ВЫДЕРНУТЬ ШНУР И ВЫДАВИТЬ ВАМ СТЕКЛО"🙂

Валерик

Не обольщайтесь...стоп-кран в кабине пилотов и он не для прекращения полёта😀

Валентина Шаркевич

а Вы что пилот? откуда знаете?....

Валентина Шаркевич

КТН...? кандидат технических наук или?

Валентина Шаркевич

Спасибо за интересную информацию, я думала это шутка такая, а оказывается он и правду кран🙂

Валерик

Даже мужчины считают это шуткой...

Валентина Шаркевич

😉 ну не все же кандидаты, есть ...

Виталий

Зря смеешься..в последних моделях он в кабине пилота находятся, для экстренного торможения при посадке..

Валерик

Угадал - в кабине пилотов. Для отключения подачи топлива на стоянке и при аварийной ситуации👌

Виталий

Да.

Инга Найт

млин..... шутник вы в авиа)))😅👍💤😄🚓🛩️🛩️🛩️🛩️🛩️🛩️

Валерик

Но кто-то говорит што есть и даже видел;-)

Конто_Ра_Нт Ра

Потому, что остановить самолёт в воздухе додумается только конченый пид...рас. А вообще его там нет. Вот.

Иван Подколодный

Дернешь его, у тебя сразу парашют за плечами появится . Люк откроется и, пинок под зад тут же получишь.😀

Та
Таня

А что было бы, если бы нажали на стоп-кран в самолёте? Это я не сама додумалась, ребёнок подсказал 🥴

Ел
Елена

вы не первый, поэтому отвечу правильно - в самолете нет стоп-крана... да, и снимите вопрос....уже задавали

Валерик

Сделал вам исключение...больше объяснять не буду никому:-?

Ел
Елена

нет, ну это интересно для общего развития.....

Валерик

В жизни всегда много того о существования которого не подозреваеш

Ел
Елена

конечно...ну вам спасибо. Мало ли..кого-нибудь тоже напрягу таким вопросом

Валерик

А на аве кто...што за красотка?!

Татьяна Гордеева

в вагоне все блекленькое, поэтому и красный - ярко. самолет - это понятно. у авиаторов все голубенькое.

Наталья

В вагоне стоп-кран для экстренного торможения, а в самолете это рычаг для выключения авиадвигателя.

Валерик

В самолете для перекрытия подачи топлива

Инструктор По Онанизму )

Есть намного проще метод остановить самолёт… с последующим казённым проживанием) - - просто шепните стюардессе - бомба)

Зина Ситникова

в самолете стоп крана нет и быть не может...я бы не хотела с вами оказаться в таком самолете.. не так?

Валерик

Он там не для того. И не для всех

Зина Ситникова

ну тогда не знаю для чего он там.

Валерик

Вы краном закрываете што? Правильно - воду. А пилоты - горючее👌

Зина Ситникова

во время полета они не могут закрывать....а на земле..возможно...чтобы утечки вдруг не появилось....короче с самолетами.........я люблю летать..

Зина Ситникова

и чего мы перемалываем этот вопрос.....просто от нечего делать.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Цвет не видела. Но знаю, что сто-кран в самолете действительно есть. И находится он в кабине пилота

Александр Богатых

стоп-кран в самолете, да еще синего цвета😂🙃 а я сошел с ума,🙃 какая досада!🙃😋

Валерик

Эх сумашедший...Гугл тебе в помощь👌

Александр Богатых

я на самолетах летал но стоп крана я там не видел)))))

Валерик

он не для тебя милый..тыж из любопытства его дёрнеш! в кабине пилота он

Александр Богатых

чего уважаемый а вы не перепутали насчет милого?

Иг
Игорь

Потому что стоп кран в самолете перекрывает баки с топливом и он голубой в цвет топлива или неба

Валерик

И это правильный ответ👍 а вот какова цвета он на МКС? Подсказка -В космосе чернота😱

Нина Гапоненко

красный свет запрещено а вот почему в самолете в голубой не знаю хотя много летаю и люблю летать

Александра

для обкурков и наркоманов, чтоб им казалось что в самолете на самом деле должен быть стоп-кран.

Liliya S

Да что вы к самолётам прицепились? В поезде стоп-краны для всех, а в самолётах - для избранных.

Кабул Муртазаев

Самолете нету стоп кран.Там там дадут пастели если стюардесса раньше работала проводнитсей.

Bc
Bcyjdfz

А в самолете он есть? Что-то не встречала. Может специально для Вас сделали на всякий случай.

Валерик

А вы зайдите в кабину пилотов...там он но не для вас:-))

Bc
Bcyjdfz

Вы имеете в виду катапульту? Да, действительно- не для нас...

Валерик

У вас тоже есть стоп-кран воды...а а в самолёте стоп -кран топливный, аварийный...я заёбся вам объяснять Люд😱

Bc
Bcyjdfz

Чего Вы сделали?...Не всякий кран можно назвать стоп-краном.

Людмила Сухая

что-то я не замечала такого крана в самолете,да и к чему он там?в случае чего земля остановит

Дмитрий Каракозиди

Потму что в самолёте стоп кран снаружи. Чтобы ангелы не перепутали с небесноголубым цветом.