Видмет Лапатыч Бизульо

А вы, ставите запятую между подлежащим и сказуемым?

Ответы
:w
:woman_Facepalming:

Запятая в этом месте (между подлежащим и сказуемым) в русском языке не ставится никогда, там в ряде случаев бывает тире: Его мечта - увидеть море. Другое дело, что в этом месте, между членами грамматической основы, может оказаться обособленный член, вводное слово, обращение - словом, что-нибудь, что выделяется запятыми. Но тогда запятых будет ДВЕ, это будет выделительный знак. Примеры: Папа, дети, задержится на работе. Соловей, кажется, уже не поет. Москва, основанная в 1147 году, - столица России.

:w
:woman_Facepalming:

Старалась.

Т$
Татьяна $

Для не осведомленных или кто подзабыл 😇Если серьезно ,"Повторение-мать учения"СПАСИБО!👩‍🏫 👨‍🏫 👩‍🎓

Андрей Губарев

Подлежащее и сказуемое всегда связаны друг с другом. И никогда, ни при каких обстоятельствах, не разделены. Если вы видите между ними запятую, а предложение длинное - поищите другое сказуемое для выбранного подлежащего; а также поищите другое подлежащее для выбранного сказуемого. Либо поищите вкравшиеся между ними пояснительные слова.

Подлежащее и сказуемое - вдвоём - являются сердцем предложения. Их не разорвать.

Видмет Лапатыч Бизульо

Да Вы знотог!

Андрей Губарев

Простите великодушно, но сперва спросил у 11 летнего сына, потом уточнил в гугле, затем ответил. Это честно.

Андрей Губарев

Ответ то я знал . но решил уточнить и нарыл это:Подлежащее и сказуемое всегда связаны друг с другом. И никогда, ни при каких обстоятельствах, не разделены. Если вы видите между ними запятую, а предложение длинное - поищите другое сказуемое для выбранного подлежащего; а также поищите другое подлежащее для выбранного сказуемого. Либо поищите вкравшиеся между ними пояснительные слова.

Бо
Борис

А зачем, подлежащее и сказуемое ведь главные члены предложения, насколько я помню, которые выражают его суть. А запятая ставится между частями сложносочиненного предложения без союза, или частями сложноподчиненного предложения с союзом, состоящими из подлежащего и сказуемого, а также других частей предложения.

Елена Зуева

Я когда пишу как -то не задумываюсь лишь бы человек понял. Не диктант же пишу. Чтоб потом проверять и сомневаться правильно ли написано. Хотя мне кто-то сделал замечание какую-то букву то ли пропустила, то ли знак не поставила. Я пишу просто пишу.

Евгения Кузина

Я вообще не думаю о том нужна запятая или нет,при этом каким то образом ставлю запятые именно там где они положены по правилам Наверное в детстве внушили или книг много читала Иногда сама удивляюсь Просто знаю что тут должна быть запятая

Данил Кнутарев

Когда я немного подлежал после корпоратива меня без запятой так сказуемое обозвала. Вся в свою мать, мою тещу.Так я до следующего дня не только запятую, а себя с кровати не мог поставить.🤕

Видмет Лапатыч Бизульо

И восклицательный знак сдулся?

Данил Кнутарев

До второго дня да товарищ терапевт.

Видмет Лапатыч Бизульо

А третий день буит?

†р
†ром†

Ггггг, блин, мужик ты приколист. Ладно фота ржака, а вопрос такой как придумал слова знакомые до боли подлежащее сказуемое ..этож когда то было легко .... блин у меня приступ ржаки... 😁😁😁

Валентин

Тире ставится между подлежащим и сказуемым при отсутствии связки, если оба главных члена предложения выражены существительными в именительном падеже,

Валентин

Каждый ложит, как он может✌️

Видмет Лапатыч Бизульо

Ты нвлажылужэ?

Лукавая Луна

правила предусматривают разные варианты ПРИМЕР: Я никогда НЕ СТАВЛЮ запятые в этом случае. ИЛИ: Я, поднаторевшая в правилах пунктуации, СТАВЛЮ запятые.

Видмет Лапатыч Бизульо

Я не про запятые, а про запятую.

Лукавая Луна

тогда я не поняла. Вы даже в вопросе ее напрасно поставили, это с умыслом?

Лукавая Луна

Во! я бы здесь поставила после "тыс" )))😉

Видмет Лапатыч Бизульо

После "тысм".

Фарида Хамматова

Запятая в этом месте (между подлежащим и сказуемым) в русском языке не ставится никогда, там в ряде случаев бывает тире: Его мечта - увидеть море.

Видмет Лапатыч Бизульо

Воджыжблин!

Фарида Хамматова

как-то так

Элина Черкашина

Я всё делаю по правилам русского языка. Хорошие учителя были. А к Вас запятая после "ВЫ" поставлена неправильно - это орфографическая ошибка.

Видмет Лапатыч Бизульо

Не орфографическая, а пунктуационная.

Элина Черкашина

Вы правы. Молодец!

Элина Черкашина

Исправления в свой адрес всегда принимаю.😊

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсех кретиканафф жжэыч!

Элина Черкашина

И правильно.

Елена Швецова

Нет, между подлежащим и сказуемым запятая не ставится...А местоимение Вы не является обращением, поэтому запятую тоже не надо ставить)))

Елена Швецова

лучше читай!

Св
Светик

В вашем вопросе после " вы"- она явно лишняя! А вот ответ: если сказуемое выражено деепричастным оборотом, то оно выделяется запятыми!

Св
Светик

Вы правы) это деепричастие! Но и деепричастного оборота это тоже касается) немного неудачный пример

Св
Светик

А зачем она вообще нужна там после подлежащего?)

Видмет Лапатыч Бизульо

Та нынуждна.

Св
Светик

Вот и я об этом))))

Элла Занина

могу поставить😂 😂 😂я вообще "люблю"запятые,где понижаю голос,там и ставлю🤣 😂 🤣хотя знаю,что это неправильно🤣

Ольга В

Нет, т.к. грамматическая основа (подлежащее и сказуемое) - это единое целое в предложении....основа основ, так сказать 😉

Тамара Гончарова

Вот ВЫ сейчас её и поставили. Ну НЕТУ запятой внутри грамматической основы при одном подлежащем и одном сказуемом!

Тамара Гончарова

Благодарствуем, только это программа 4 класс ср.шк., по-моему.

Ира Черная

Тоько при наличии обособленного члена, вводного слова или обращения - словом, чего-нибудь, что выделяется запятыми

Lilith Tyson

всегда надо знаки препинания ставить!..а то щас, фиг поймёшь - утверждают или вопрос задают..бесит😎 😏 😬

Татьяна Фалалеева

я даже между личным местоимением в именительном падеже и глаголом, определяющим его действие, зпт не ставлю! ))))))))

Татьяна Фалалеева

она не ставится по правилам орфографии. )))))))))))))

Видмет Лапатыч Бизульо

Водблиииин.

Nick Mat

Приведите предложение, а там видно будет. Вообще знаки препинания, кроме обязательных, прерогатива автора ))))

Видмет Лапатыч Бизульо

Какой корень в слове "прерогатива"?

Nick Mat

кроме последней "а"