Любовь

в 1656 году в битве под Варшавой войска Карла Х Густава и его союзника курфюрста Браденбургского вышли на сражение с поляками со странным украшением на голове !!! У каждого шведского солдата была привязана к шляпе дубовая ветка , а на головах красовались пучки соломы. ПОЧЕМУ ?????

Ответы
Игорь Фолимонов

Если мне не изменяет память,в это время шла русско-польская война и в результате Левобережная Украина вошла в состав Русского царства,правда вот почему то сейчас забывают,что Богдан Хмельницкий сам просил о помощи русского царя.И то,что у поляков были проблемы со шведами это тоже слышал.А вот про украшение первый раз слышу

Любовь

Прочитай внимательно вопрос, кто с кем воевал ))))

Игорь Фолимонов

В этот период у Речи Посполитой (а именно так называлось это государство),были проблемы и с Швецией и с Россией

Любовь

Упрямый, в вопросе сказано, у кого с кем было сражение😡

Ольга Болдырева

воинская одежда союзников не имела никаких различий, и, чтобы дать командирам возможность руководить полками без затруднения, наспех придумали такие опознавательные знаки.А Вам зачем?

Любовь

Спасибо !!💐

Алексей Миркин

Воинская одежда союзников не имела никаких различий, и, чтобы дать командирам возможность руководить полками без затруднения, наспех придумали такие опознавательные знаки.

Любовь

СУПЕР !! СПАСИБО !!👍 🍰 ☕

Виталия Баусина

Воинская одежда союзников не имела никаких различий, и, чтобы дать командирам возможность руководить полками без затруднения, наспех придумали такие опознавательные знаки

Любовь

Верно👍

Артём Мацкевич

воинская одежда союзников не имела никаких различий, и, чтобы дать командирам возможность руководить полками без затруднения, наспех придумали такие опознавательные знаки

Любовь

молодчина )))👍 🍫 ☕

Владимир Верещагин

Знаю,но из головы вылетело:этот вопрос был в клубе знатоков,только лет двадцать уже прошло,и думаю я теперь на другом языке.Помню,что ответ простой,но немного не логичный.

Любовь

Это отличительный знак для союзников )))😆 👍

Александр Ли Краснов

Это была не солома, а разросшаяся плесень! Откуда в военном походе баня? А дубовой веточкой прикрывали всё это безобразие, всё-таки эстетичнее плесени. 😂

Любовь

Приколист

Александр Ли Краснов

Ха! Да их там сотни, сотни!!! 😂

Любовь

Конечно, это же --войско )))

Александр Ли Краснов

Вот-вот! А такое количество приколистов - это уже зародыш "КВН"! 😂

Любовь

это не прикол --это история

Александр Ли Краснов

Не знаю ответа, вот и прикалываюсь. 😀

Александр Кривцов

предположение поляки весьма на мой взгляд были экипированы(с добавлением крыльев и перьев)скорее именно эта причина странной экипировки шведов

Любовь

НЕВЕРНО

Александр Кривцов

кто бы мог подумать-во избежание недорозумений(путаницы)👍

Любовь

Молодчина !!! Верно, это отличительный знак для союзников )))🎆 🎆 🎇 🎇 🎆

Александр Кривцов

опять не я а пробелы в образовании ,так что к дьяволу комплименты👍 😉 🌷это вам за вопрос

Любовь

ну...вот ! опять не так😢

Александр Кривцов

нет нет я исключительно про себя,к вам у меня претензий не было и нет👍 😉-вам для позитива

Любовь

👍 ☕ 🍫 🍭---для хорошего настроения !!!😆

Алиби Жаксыберген

Не знаю, наверное для того чтобы можно отличать своих солдат. Это моя догадка, а если знаете правильный ответ скажите, интересно стало.

Любовь

Ты верно ответил !! Молодчина ! Это отличительные знаки для союзников !👍 🍫 🍵 🍓

Вячеслав Киселёв

на сколько я заю у них форма похожая или даже одинаковая и я думаю это знаки отличия ..... потому что как комуфляж не подходит не логично

Любовь

Молодчина ! Верно, это отличительный знак для союзников.

Сулейман Рузиев

Видимо цвет их военного обмундирования был одинаков. У противников. И для того чтобы не поубивали своих и отличали врага.

Любовь

Удивление. Почему слёзы ??

Сулейман Рузиев

От смеха.. Я полагаю.

Любовь

Ага...как в песне....................Чтобы лишь от смеха, появлялись слёзы....

Сулейман Рузиев

Да. И морщинки лишь от улыбки!🌹

Любовь

АГА.......У ГЛАЗ )))

Сергей Максимук

Сгмею предположить, что бы отличать своих, тогда ратники были похожи один на другого, что польский, что французский.

Любовь

Молодчина просто !! Спасибо !!🍷 🍒 🍉 🍒

Дмитрий Лебедев

Что-нибудь с управлением войсками связанное. Чтоб не перепутать кто кем командует и не разбираться по 20 минут.

Любовь

верно ! Молодчина !!👍 🍫 ☕

Андрей Белов

Для возможности командования своими войсками,чтоб хоть как-то различать своих.....придеумалли такую ерунду))))

Любовь

молодчина !👍 🍫 ☕

... Рус

Может быть у солдат была одинаковая форма,а может вообще никакой формы не было,потому и обозначили "своих".

Любовь

Просто.....молодчина ! Да, это отличительный знак для союзников !!👍 🍵 🍫 🍓

... Рус

😉

Любовь

😌

Еркен Абдуллин

Ну, дубовая ветка и солома-это не защита от ударов булавы, меча , а скорее, опознавательным знаком считался.

Любовь

Молодчина ! Верно. Это опознавательные знаки для союзников👍 🍫 ☕ 🍓

Се
Сергей

Ветка, что б было за что спрятаться, а солома, что б подтираться, если вдруг, от страха приспичит.😄

Любовь

НЕВЕРНО ))

Се
Сергей

Я знаю.

Любовь

это были отличительные знаки для союзников

Бесик

Скажи, вот если мужчина говорит, что у меня волосы хорошо пахнут, это
домогательство или нет?

Ирина

не переживай все хуже у меня .я все старею

Бесик

Я Вас любил!... Могли бы и проснуться.

Ирина

совокуплялся иль любил.ведь все уж в прошлом.ты дебил

Любовь

👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 😡

Бесик

Считаю - оно здесь не к месту

Олег Борисович

Уууххх как???!!! Мне надо добраться до всех Твоих вопросов! Знаю, что будет интересно

Любовь

Да ладно !!!! А ответ на этот вопрос-------это отличительные знаки для союзников )))

Олег Борисович

Это сразу было понятно. А почему именно такие украшения?

Любовь

Воинская одежда союзников не имела никаких различий .

Олег Борисович

Возможно там был смысл в атрибутике

Любовь

Так я же написала, никаких различий.

Андрюха Zaya

Чтоб ещё раз подчеркнуть, что каждый солдат дуб. И понимает только сено-солома.

Любовь

неаааааааааа