Любовь

в 1656 году в битве под Варшавой войска Карла Х Густава и его союзника курфюрста Браденбургского вышли на сражение с поляками со странным украшением на голове !!! У каждого шведского солдата была привязана к шляпе дубовая ветка , а на головах красовались пучки соломы. ПОЧЕМУ ?????

Ответы · страница 5
Счастливый

Что бы отличит своих от чужих..

Любовь

ты просто ....МОЛОДЧИНА !! 👍 🍷 🍉 🍉 🍉

Му
Мур

Видимо из сеновала прямо в бой

Любовь

Какой необычный ответ !!! Но....увы, неверный ))))

Пилигрим Пилигрим

чтоб различать своих от чужих

Любовь

В щёчку...как братишка ))))..............принимается 😆

Любовь

Привет !!! Как ты ??? Настроение по - погоде ???

Любовь

А у нас с утра дождь был, пасмурно. Да и всю ночь лил )))))))

Пилигрим Пилигрим

неее, у нас вроде бы устаканилась))

Любовь

Смотрела прогноз --вся неделя такая

Коля Середин

надежда на сплоченность сил

Коля Середин

почему на голове и на шляпе???

Любовь

Это отличительные знаки для союзников

Коля Середин

с новым наступившим,желание удач,чтоб этот зак в жизни был единым 😇

Любовь

Благодарю, Коля ! И тебя со всеми прошедшими праздниками ! Главное ---много тебе здоровья, будь любим и счастлив !

Любовь

👍 🍋 🍫 🍵

S V

Знак отличия от соперника!)))

Любовь

Умничка !!! Да, это отличительный знак для союзников.🌹 🌹 🌹

S V

Я,наверно,сегодня просто выспалась!;)))🌷🌷🌷

Любовь

Свеженькая, умненькая и красавица !!!!👍

S V

ООО...надо пойти посмотреть на себя в зеркало!)))Благодарю!!!)))Вы меня всё же опередили!!!Так держать и приятного вам общения!!!))☕🍮

Любовь

Спасибо, милая !!! Будь любима и счастлива !!!❤️

Forse Never

друиды, что с них возьмешь...

Forse Never

они же вроде как кентавры..

Любовь

Друиды --жрецы. Кентавр --человек- лошадь. При чём здесь армия ???

Рафаиль Канюкаев

скорее для опознания своих

Любовь

смеюсь....тогда не было ракет👍 😌

Рафаиль Канюкаев

я про современные системы, тогда в основном сено и солома были для опознания левой и правой ноги

Любовь

В истории это единственное применение опознавательных знаков )))

Рафаиль Канюкаев

возможно историки прошли мимо многих таких событий, ни один бой не начинается без системы опознания

Любовь

верно...потому как у каждого есть своя отличительная форма одежды, головного убора. А курфюста никакой формы не было.

Сергей Якушкин

я чёт боюсь 2-ку схлопотать.

Любовь

Садись "5" за честность )))👍 😆

Любовь

👍 🍫 ☕

Сергей Якушкин

фух хоть без родителей обошлось ))

Алексей Заславский

Уланы с конскими хвостами.

Любовь

У союзников не было единой формы, вот придумали наспех эти отличительные предметы !

Любовь

🍓 🍓 🍓 👍

Becjan Beysenov

я бы сказал но неприлично

Любовь

ничего здесь неприличного нет

Becjan Beysenov

потирались они соломой ???

Любовь

ты невнимательно читал вопрос

Becjan Beysenov

может у союзников были соломеные шляпы чтоб друг друга не поубивали

Любовь

нет...это были отличительные знаки для союзников

Александр Олейник

Чтоб друг друга не побить

Александр Олейник

При таких бивах большая вероятность быть убитым от своих,поэтому привязывали метки,и не одну,шляпа могла слететь,и т д

Любовь

В принципе верно !!! А ответ на этот вопрос-------это отличительные знаки для союзников )))

Александр Олейник

И так тоже,какие мы молодцы

Любовь

Вот - вот ! Как шутники говорят ??? " Ай да я, и ты немножко !!! Но мы ---множко )))))))))))))

Александр Олейник

На самом деле,людей которые читают и интересуются чем либо совсем нет

Во
Вов

хороший лях ,мёртвый лях

Во
Вов

плевать на неверно . мёртвый лях ,также как и америкос или бендервец .нужно было после победы всех до единого кто воевал против россии и предателей растрелять .ато простили на свою голову .

Во
Вов

а вы хотите чтоб народ россии об каторый щас вытерают ноги эти ляхи . предлагаете понять их и простить ??

Во
Вов

а у меня простой ответ 😀

Во
Вов

она везде политика . также как и вашем вопросе . типа давайте поучим историю блядских ляхов 🤣 🤣 🤣

Любовь

Рот закрой !! Ты все - таки с женщиной разговариваешь !!! Что за мужики пошли ??? Не знают, и лучший аргумент - мат. Или в запасе ( лексиконе ) других слов нет ???👎

Во
Вов

плевать мне вас . и то что вы женщина . еслив женщина то ведите себя как женщина а не командирша . ваше мнение кончается там где начинается чюжое мнение . я не джентельмен ,но хороший с хорошими 😀 😀 😀

Во
Вов

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Елена Колодина

наверное для маскировки

Любовь

НЕТ...ЭТО ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ДЛЯ СОЮЗНИКОВ

Елена Колодина

понятно. чтобы свой своего не убил в сражении

Любовь

УМНИЧКА !!!👍 ☕ 🎂 🍫

Олег Есин

ДЛЯ МАСКИРОВКИ НАВЕРОНЕ

Олег Есин

я этого не знаю но очень стало иинтересно

Любовь

это было опознавательным знаком союзников...так как единой формы у них не было.

Александр Владимирович

Вы в это сами- то, верите?

Любовь

При чём здесь верю - не верю ? Это --история )))

Neaspb Neaspb

чтоб лица не испугались

Любовь

И тигр и лев !!!😌

Любовь

👍 ☕ 🍫

Любовь

Спасибо, всё хорошо Ё Как у тебя ??

Neaspb Neaspb

да тоже ничего нормальное играл только что в игру

Любовь

Я тоже играю, только у меня другие игры ))

Константин Назаров

первая маскировка епти,

Константин Назаров

ну есть легенда по этому поводу ,

Любовь

расскажи.....кратенько, а то , наверное, писать много ?

Константин Назаров

Просто-напросто воинская одежда союзников не имела никаких различий, и, чтобы дать командирам возможность руководить полками без затруднения, наспех придумали такие опознавательные знаки. Просто и дешево!, а так это первая маскировка

Константин Назаров

это правильный ответ , историю я не плохо знаю

Любовь

У МЕНЯ ЕСТЬ КНИЖКА...ГДЕ ЭТО СОБЫТИЕ ОПИСЫВАЕТСЯ

Alex Schwarz

Посадки молодых дубков

Alex Schwarz

Спасибо. Я тоже рад. Учиться никогда не поздно

Любовь

Думаю.....да !!!😌

Alex Schwarz

Приятно пообщаться с понимающим человеком. Спасибо большое

Alex Schwarz

И вам успехов в начинаниях

Любовь

Благодарю ))))👍 😌

Shahin Kerimov

опознавательные знаки.

Любовь

Ты просто молодчина !!!👍 😌

Любовь

Айюми приветствует тебя !!

Любовь

спасибо...хорошо ! как ты ??

Shahin Kerimov

пока нормально. Чем занимаетесь?

Любовь

Я рада за тебя ! Сегодня была такая солнечная погода, после стольких дней ветра, снежных и морозных дней. Гуляла, даже домой заходить не хотелось

Борец С Врагами

Способ опознания своих

Любовь

Ветерочек, ты просто... М О Л О Д Ч И Н А !!!!👍 😌 🍉 🍒 🍷 🍷

Борец С Врагами

Правда! Смущён словами, которые ты мне вчера написала

Любовь

Уйяяяяяяяяяяяяяяяя.........а я думала-----безмерное счастье ...Жаль, ошиблась (((