Харитина

Мы не можем изменить темперамент, но мы можем понять его. И как следствие, формировать характер в нужном направлении. Получается ???

Ответы
Сергей Павлов

не изменить.трудно.это с самого рождения.надо заставлять каждую секунду просто надоест человеку.

Харитина

Печально, что вы не даете шанс

Сергей Павлов

это так я много литературы насчет воспитания почитал.это факт.

Харитина

А на практике?

Сергей Павлов

да также горбатого только могила исправит.

Mari Man

Если вы думаете что насколько умны что можете формировать характер-то вы глупы😂😂😂

Харитина

привычка формируется 60 дней. но это не значит что человек изменится через 60 дней

Mari Man

Я не буду с вами спорить,я ответил на вопрос,это мое мнение.Человека и его характер я вижу насквозь в какой маске он бы небыл.Есть исключения,люди которых я не могу прочитать-признаю.

Харитина

я рада что вы это признаёте

Mari Man

Я рад что вы рады)

Он

У меня с возрастом динамики поубавилось.Так предполагаю это обычная биология...

Харитина

логично

Valentina

Все рано или поздно вернется на круги своя..Характер-это судьба.

Харитина

это ваше представление не моё

Valentina

А у вас оно точно верное?

Харитина

я ведь не говорю что чьё то плохое

Valentina

Я не стараюсь вас убедить...

Харитина

и я вас🙂

Hans Beher

темперамент закладывается раньше например 21 декабря

Харитина

темперамент это скорость психические процессы 4 основных типа, а вот характер То что можно формировать если знать свой темперамент и работать над качествами.

Владислав Ильмер

Нет. В нужном направлении лишь формируем поведение.

Харитина

понятно

Сергей Тычинский

Характер постоянный,он и руководит темпераментом.

Тася Гаврик

Характер и темперамент человека идут как бы вместе друг с другом. Характер на протяжении всей жизни человека способен корректироваться от обстоятельств и ситуаций, опыта, с которым сталкивается человек. Его можно поменять. Но с темпераментом мы рождаемся. И его изменить невозможно.

Харитина

если человек захотел изменить привычку, разве он не сам это делает??? сам , но только при одном условии большое желание

Sergei

Вот и я удивляюсь, - как это у Вас получается.😏

Sergei

К тому же, к чему и Вы.😂

Харитина

Я просто задала вопрос

Sergei

А я ответил, потом задал свой вопрос и ещё раз ответил. Ну и что?😏

Харитина

ничего

Sergei

Отдыхай.👉

Аслан Раинбаев (Кош)

Главное, еще профессию соответствующую выбрать

Харитина

при чем тут характер и его изменение и выбор профессии

Александр Бекетов

Ни характер Ни темперамент изменить невозможно

Ва
Валера

Темперамент и характер, хм....интересное дело

Харитина

можно, но не влезает

Ва
Валера

Влезет ....малыми порциями

Харитина

и ходить с бутылем 3 литра

Ва
Валера

Нееее! Я, шибко улыбаюсь

Сергей Мокин

Все у Вас получится! Настроения Прекрасного!

Харитина

я спросила.....получается???

Сергей Мокин

Как -то не заморачивался... жена еще не выгнала ,значит нормально...

Харитина

а может она ждет. что то измениться???Женщины терпеливы...

Сергей Мокин

Спрошу вечером..

Харитина

только осторожно, а то как ящик пандоры откроете...... справитесь потом???

Сергей Мокин

Спасибо... не подумал...

Харитина

пожалуйста

Коля Демченко

не!как тесто из под крышки😜

Харитина

Дрожжей много

Коля Демченко

наверно?

Александр Владимирович Чегодаев

Xarakter ne formiruetsja.Eto utopija. A upravljat` temperamentom vozmozno

Харитина

увы вы ошибаетесь

Александр Владимирович Чегодаев

Net. Ne oshibaus`. Xarakter-vrozdennoe kachestvo.

Харитина

существуют 4 типа темперамента- это сильные или слабые психические процессы, их изменить нельзя это генетика, а вот характер формируется, по средствам воспитания и развития

Александр Владимирович Чегодаев

4 tipa temperamenta-eto projavlenie xaraktera v toi forme,kotoraja XARAKTERNA DLJA DANNOGO INDIVIDA.tOL`KO I VSEGO.Po sredstvam vospitanija i razvitija formiruetsja informativnost`,itellekt i pravila povedenija,kotorimi mozn manipulirovat`

Харитина

Темперамент, согласно начальному определению, относится к нейро-химическому балансу организма. В литературе, которая сейчас теражируется понятие темперамент сливается с понятием личности, и анализируется как «биологически-основанные черты личности»Такое слияние не рекомендуется, так как понятие личности относится к социо-культурным процессам, ценностям, установкам, личному опыту, самооценке и спектру отношений человека с другими людьми. Возможно по этому у вас понятие характер и темперамент объединены в одно.

Александр Владимирович Чегодаев

Neiro-ximicheskii balans peredaetsja plodu geneticheski,prichem,ne objazatel`no tol`ko ot materi ili otca.V nashe vremja ochen` vigodno "slivat`" ponjatija:"Zarakter i temperament",kak kogda-to otricalas` nasledstvennost` i vlijanie retikuljarnoi formacii na koru golovnogo mozga.Delalos` eto v politicheskix celjax

Виталий Тихий

А что-нибудь попроще озвучьте!🕶️

Харитина

может сами поищите

Виталий Тихий

Ну. если собеседники Вам не нужны...

Харитина

странный у вас способ начинать разговор

Виталий Тихий

У меня? Не я составлял из слов вышесказанный бред!

Виталий Тихий

Ах да... Я-то думал, что с человеком говорю...

Александр Солонин

Это вопрос всем??? или только женщинам??

Харитина

а почему только к женщинам?

Александр Солонин

Тогда как я могу понять ЕГО?... И ещё что то формировать... Для НЕГО?
Вы о чём МЭМ..

Харитина

понять его т.е темперамент, а формировать его т.е характер

Александр Солонин

Учите наш МОГУЧИЙ....Стилистика - тоже наука...

Харитина

спасибо,

Ник Ав

мысль понятна, но получается не очень

Харитина

Тогда зачем его ждать, можно самому?

Ник Ав

хахах!! смешно

Харитина

Почему???

Ник Ав

а нет продолжение не получится, сам запутался

Харитина

Распутывайтесь

No Mercy

Можем.но это дело ни одного месяца))

Харитина

И не одного года бывает

No Mercy

Да-да,(жаль что некоторые не понимают ,что хлопнув в ладоши ,быстро не поменяешь(

Харитина

просто не хотят .....

Галина Кученкова Зосимо

нет, темперамент никуда не денешь

Галина Кученкова Зосимо

привычка да...а характер годами

Харитина

А разве характер не складычается из привычек

Галина Кученкова Зосимо

складывается но не сразу, нужна сила воли

Харитина

И большущее желание

Сергей Остёрский

Характер какой есть, такой и есть.

Харитина

Темперамент, согласно начальному определению, относится к нейро-химическому балансу организма. В литературе, которая сейчас теражируется понятие темперамент сливается с понятием личности, и анализируется как «биологически-основанные черты личности»Такое слияние не рекомендуется, так как понятие личности относится к социо-культурным процессам, ценностям, установкам, личному опыту, самооценке и спектру отношений человека с другими людьми. Возможно по этому у вас понятие характер и темперамент объединены в одно. Вот темперамент изменить нельзя а характер человек формирует

Сергей Остёрский

Не очень глубоко этим интересовался, согласен.