Эк
Эксперт

Как вы думаете, сколько видов песка различают жители пустыни?

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Эвенки различают мелкий и крупный снег, сухой и влажный снег, мерзлый снег, мокрый снег, снег, принесенный на унтах соседа по всему такому чистому полу вашей иглу, и снег, на который помочились собаки, несмотря на все ваши попытки дрессировать их.

Эк
Эксперт

Очень интересные сведения! Дополнительно из Инета: Одни лингвисты считают, что у современных канадских эскимосов их (видов снега) порядка 50, другие насчитывают 180 у саамов, а третьи нашли аж 421 у шотландцев....

Ал
Александр

дык холодный и горячий .. наверно . откуда там круглый

Эк
Эксперт

Много

Сперанский Вадим

3 1) песок на земле 2)песок в заднице 3)песок повсюду

Эк
Эксперт

Плюс-минус...

Ни
Нигеральбинос

как и северные народы, виды снега , много

Юлия Тарасова (Раковская)

Много наверное -по цвету и по фракции..

Эк
Эксперт

Да, очень много.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это для всех нас -он просто песок,🌞🖐

Св
Светлана_Светлана

Думаю много. Так есть что различать

Эк
Эксперт

Много. Очень много.

Ма
Марина

Кроме сахара...всякие остальные)))

С Э М

Скрипящий под ногами и на зубах)

Эк
Эксперт

очень интересные виды песка!

С Э М

Самые распространенные)

Qqqq Qqqqq

один вид песка и камни

Эк
Эксперт

Много.

Qqqq Qqqqq

там 2 вида песка, коренной и насыпной

~E
~ Eva Lansca ~

Я думаю , очень много .

Эк
Эксперт

Да. Много.

Александр Чайка

не знаю

Валерий Егов

Один.

~ Мне Тебя Обещали ~

Два

Эк
Эксперт

Одни лингвисты считают, что у современных канадских эскимосов их (видов снега) порядка 50, другие насчитывают 180 у саамов, а третьи нашли аж 421 у шотландцев....

~ Мне Тебя Обещали ~

Я очень рада. Правда не понятно какое отношение это имеет к песку в пустыне.

Эк
Эксперт

спутал. Не тот ответ скопировал.

Nikola Mahkov

-12--

Эк
Эксперт

около 100 видов. плюс - минус....

Nikola Mahkov

😱

Эл
Эльвира

🤔

Лариса

16.

Эк
Эксперт

В Узбекистане на основе литературных данных и на материалах собственного исследования автором (МАТВАФАЕВА М) выделено 21 тип песков.... (из фонда Елибраруру). Другого пока не нашел. Была давно статья а ж-ле "Наука и жизнь"...

Та
Танюша