Ал
Алёна

Интересные выражения встретились:сила слабости и слабость силы. Как Вы их понимаете?

Ответы
Константин Васильев.

Слабость человека заключается в том,что он позволяет дурным мыслям овладевать собою.А сила человека в том,что он может стать сильнее своих чувств.

Ал
Алёна

Дурные мысли не могут возникнуть без наличия "добрых" людей и их действий. А чувства помогают нам ориентироваться в жизни,если их гасить, то где цель? Только в том,чтобы достичь результата,нет смысла, смысл в том,как пройден путь,а не что было сделано в итоге, закрыв глаза на тех,кто нуждается здесь и сейчас и шагая через их головы с прекрасной улыбкой на лице,застывшей, как гипсовая маска.

Николай Верниковский

1. когда ты верный алгоритм построил. преодолев препятствия пришёл куда стремился.
2. не можешь свой организм настроить, чтобы препятствие осилить.

Александр Елтышев

Чужая слабость может заставить сильного унять жестокость. Неразумная сила способна вызвать против себя другую силу - более мощную.

Ал
Алёна

Точнейшее определение

Татьяна Ковалева (Павлова)

сила женщины в ее слабости- может попросить и помогут, но времена такие прошли

Ал
Алёна

Я не поняла тогда. Не считаю,что женщина тянуть должна. Иначе мужик чмо.

Татьяна Ковалева (Павлова)

согласна с вами, еще женщины бывают такими лошадьми🤗

Ал
Алёна

Ну,вот. И спорите. Нафиг такой мужик.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю, со мной таких не было,

Ал
Алёна

Хорошо

Nekto Imiarekoff

Вот они обе, на этих картинках (с приветом от Херлуфа Бидструпа):
🖼)))

Евгений

ОЧИСТИ РАЗУМ ОТ ВСЯКОЙ ЧЕПУХИ И СЛАБОСТЬ ПРОЙДЕТ РАЗУМ И ЛОЖЬ ДАЕТ СЛАБОСТЬ

Ал
Алёна

Нет,речь о том, что есть выбор:занять выжидательную позицию и терпеть,как страдают другие ради условного мира или направить все имеющиеся силы,чтобы разрешить ситуацию с страдающими и самому стать жертвой своих поступков, разрушив этот условный мир, повергнув в страдания ещё многих других людей. Так Грибоедов погиб и разрушил договоренность о ненападении между Россией и Персией,спасая невольников из России, оказавшихся в распоряжении персидского государства. Эти невольники и его убили, ворвавшись в здание,где находились персидские представители и он сам в качестве дипломата. Людям хотелось вернуться в свою страну, Грибоедов им помог, открыто заявив о том,что недопустимо такое отношение к его землякам в Персии,остальные российские дипломаты молчали,сохраняя возможность для себя и двух стран довольствоваться условным миром.

Егавар Митасов

Вам это не понять. А я понимаю прямым способом на собственной шкуре.

Ал
Алёна

Провокациями не занимайтесь, и шкура не будет страдать.

Егавар Митасов

Не занимайтесь провокациями, да. А то шкуру свою попортите.

Ал
Александр

ну в первом случае - это женские чары, во втором неуверенность

Ал
Алёна

Интересный ответ. Эти выражения были употреблены в рассказе о том,как Грибоедов,будучи дипломатом, не сумел сдержаться и стал помогать людям из России выехать из Персии. Тогда же его убили в заворухе, учиненной этими самыми земляками. Он не был согласен с сохранением мира, с условием,что россияне останутся в Персии и будут влачить жалкое существование. Он помог людям,но разрушил этот хрупкий и сам погиб.

Ал
Александр

о как!

Ал
Алёна

Да

Ав
Автор

Сила моя свершается в немощи(Елизавета английская)

Ал
Алёна

А о чем она говорила конкретно 🤔

Ав
Автор

Видимо обычный недотрах был у нее

Ал
Алёна

Идите мимо, забили голову чернотой и людей очерняете.

Светлана Степанова

почитайте учебник физики-там есть ответ

Ал
Алёна

Это о другом 🙂

Светлана Степанова

какая разница

Ал
Алёна

Большая

Vanya Pupsik

сила есть,воля есть, а силы воли нет)

Ал
Алёна

Скорее,он был подобием ангела))

Vanya Pupsik

это невозможно

Ал
Алёна

Почему? Тогда подобием Христа тогда.

Vanya Pupsik

возможно, но это не точно

Ал
Алёна

Поэтам свойственно либо дополнять свой образ,сочиняя его, либо придумывать сценарий своей жизни и воплощать его в реальность.

Зм
Змей

В трусиках равен?

Фи
Фигаро

сон наркомана...

Ал
Алёна

Интересно

Фи
Фигаро

аха..

Бо
Борис

Ахмад....-Сила!

Ал
Алёна

Не поняла

Бо
Борис

Да....где уж нам Чеченские хохмы понимать.

Ал
Алёна

Дааа

Алевтина Малкова

абракадабра

Ал
Алёна

Выдержка и неоправданный риск. Я так понимаю.

Алевтина Малкова

боже, как глубоко и как индивидуально.

Ал
Алёна

Таким был Чацкий

Алевтина Малкова

Чацкий- он единственный

Ал
Алёна

Грибоедов сам

Евгений Бриг-Снежин

🖼

Ал
Алёна

Улыбайся и все будет?

Евгений Бриг-Снежин

ага .. и танцуй- на зло миру зла...🖼

Татьяна Царькова

чапаролджэ

Yury Panteleev

их бин нихт ферштеен🤔

Татьяна Царькова

Юр, я и сама не ферштеен - что за фигня? точно помню - в соответствии со смыслом вопроса написала "ОКСЮМОРОН" , и хтой-то хулиХанит?

Звезда Очей Твоих

софистика

Ал
Алёна

Да?

Звезда Очей Твоих

к гадалке не ходи

Ал
Алёна

Ок. Поизучаю. Спс

Се
Сергей

как и ты

Ал
Алёна

А я их не поняла бы без контекста

Се
Сергей

почему же опустила контекст в вопросе?

Ал
Алёна

Длинно

Се
Сергей

а как без него???

Ал
Алёна

Но вдруг кто знает и без него.

Се
Сергей

ясно.... ну, удачи в поиске

Бо
Бока

Тьфу!