Некто Из ...

Избавьтесь от своих дурных качеств, злобных мыслей и недобрых намерений. Практикуйте ненасилие (ахимсу). В чем смысл ненасилия?

Ответы
Сергей Лисовский

Ненасильственные действия — это методы, с помощью которых люди, отвергающие пассивность и покорность и считающие, что бороться необходимо, могут вести свою борьбу не прибегая к насилию. Ненасильственные действия вовсе не означают попытки избежать конфликта или уклониться от него.

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама. Воскресенье, 7 мая 2023 года. Избавьтесь от своих дурных качеств, злобных мыслей и недобрых намерений. Практикуйте ненасилие (ахимсу). В чем смысл ненасилия? Ахимса означает непричинение вреда другим своими мыслями, словами и делами. Ни на мгновение не оставляйте единства мысли, слова и дела. Только когда вы соблюдаете единство мысли, слова и дела во всех своих начинаниях, в вас могут проявиться божественные чувства. Принцип ненасилия отличается особой тонкостью. Большинство людей не понимают его истинного значения. Даже употребление пищи в количестве большем, чем это необходимо, представляет собой насилие. Почему? Чрезмерным употреблением пищи вы причиняете себе вред. Даже излишние разговоры приравниваются к насилию. Говорите лишь в той мере, в какой необходимо. Это и есть ненасилие. Когда вы злоупотребляете данными вам Богом способностями, всё ваше богатство, власть и положение теряют смысл. Увязнув в трясине мелочных мирских занятий, вы не сможете осознать бесконечный Атмический принцип. - БАБÁ Божественная беседа 29 июля 1996 г.

Николай Дубинин

...пока не примете свои дурные качества, злобные мысли и не добрых намерений, последнее особенно, никто не избавится от практики насилия. Отказаться от насилия следует и в отношении себя, причем в первую очередь.
Избавься - как?

Некто Из ...

Избавьтесь от своих дурных качеств, злобных мыслей и недобрых намерений. Практикуйте ненасилие (ахимсу). В чем смысл ненасилия? Ахимса означает непричинение вреда другим своими мыслями, словами и делами. Ни на мгновение не оставляйте единства мысли, слова и дела. Только когда вы соблюдаете единство мысли, слова и дела во всех своих начинаниях, в вас могут проявиться божественные чувства. Принцип ненасилия отличается особой тонкостью. Большинство людей не понимают его истинного значения. Даже употребление пищи в количестве большем, чем это необходимо, представляет собой насилие. Почему? Чрезмерным употреблением пищи вы причиняете себе вред. Даже излишние разговоры приравниваются к насилию. Говорите лишь в той мере, в какой необходимо. Это и есть ненасилие. Когда вы злоупотребляете данными вам Богом способностями, всё ваше богатство, власть и положение теряют смысл. Увязнув в трясине мелочных мирских занятий, вы не сможете осознать бесконечный Атмический принцип. - БАБÁ Божественная беседа 29 июля 1996 г.

Николай Дубинин

...практики, которые трудны или не возможны - тоже насилие.
- приплыли....

Некто Из ...

😅🥳🤚

~E
~ Eva Lansca ~

Вот представьте , что есть человек без злобных мыслей , без недобрых намерений , без дурных качеств ! А кстати , какие такие качества считаются дурными по вашему ЛИЧНОМУ м?

Некто Из ...

Избавьтесь от своих дурных качеств, злобных мыслей и недобрых намерений. Практикуйте ненасилие (ахимсу). В чем смысл ненасилия? Ахимса означает непричинение вреда другим своими мыслями, словами и делами. Ни на мгновение не оставляйте единства мысли, слова и дела. Только когда вы соблюдаете единство мысли, слова и дела во всех своих начинаниях, в вас могут проявиться божественные чувства. Принцип ненасилия отличается особой тонкостью. Большинство людей не понимают его истинного значения. Даже употребление пищи в количестве большем, чем это необходимо, представляет собой насилие. Почему? Чрезмерным употреблением пищи вы причиняете себе вред. Даже излишние разговоры приравниваются к насилию. Говорите лишь в той мере, в какой необходимо. Это и есть ненасилие. Когда вы злоупотребляете данными вам Богом способностями, всё ваше богатство, власть и положение теряют смысл. Увязнув в трясине мелочных мирских занятий, вы не сможете осознать бесконечный Атмический принцип. - БАБÁ Божественная беседа 29 июля 1996 г.

~E
~ Eva Lansca ~

Это не реально.

Некто Из ...

Увязнув в трясине мелочных мирских занятий, вы не сможете осознать бесконечный Атмический принцип.

~E
~ Eva Lansca ~

А как не вязнуть в мирских занятиях? Кто вам готовит , стирает , убирает ? Как вы платите за коммуналку?

Стас Васильев

У человека всё качества провоцирует окружение. Нахер убить всех кто тебя бесит, раздражает, лгать вынуждает и живи спокойно. Причина следственная связь..

Некто Из ...

Избавьтесь от своих дурных качеств, злобных мыслей и недобрых намерений. Практикуйте ненасилие (ахимсу). В чем смысл ненасилия? Ахимса означает непричинение вреда другим своими мыслями, словами и делами. Ни на мгновение не оставляйте единства мысли, слова и дела. Только когда вы соблюдаете единство мысли, слова и дела во всех своих начинаниях, в вас могут проявиться божественные чувства. Принцип ненасилия отличается особой тонкостью. Большинство людей не понимают его истинного значения. Даже употребление пищи в количестве большем, чем это необходимо, представляет собой насилие. Почему? Чрезмерным употреблением пищи вы причиняете себе вред. Даже излишние разговоры приравниваются к насилию. Говорите лишь в той мере, в какой необходимо. Это и есть ненасилие. Когда вы злоупотребляете данными вам Богом способностями, всё ваше богатство, власть и положение теряют смысл. Увязнув в трясине мелочных мирских занятий, вы не сможете осознать бесконечный Атмический принцип. - БАБÁ Божественная беседа 29 июля 1996 г.

Котэда

ахимса - это ччто то более большое чем камса

Некто Из ...

Избавьтесь от своих дурных качеств, злобных мыслей и недобрых намерений. Практикуйте ненасилие (ахимсу). В чем смысл ненасилия? Ахимса означает непричинение вреда другим своими мыслями, словами и делами. Ни на мгновение не оставляйте единства мысли, слова и дела. Только когда вы соблюдаете единство мысли, слова и дела во всех своих начинаниях, в вас могут проявиться божественные чувства. Принцип ненасилия отличается особой тонкостью. Большинство людей не понимают его истинного значения. Даже употребление пищи в количестве большем, чем это необходимо, представляет собой насилие. Почему? Чрезмерным употреблением пищи вы причиняете себе вред. Даже излишние разговоры приравниваются к насилию. Говорите лишь в той мере, в какой необходимо. Это и есть ненасилие. Когда вы злоупотребляете данными вам Богом способностями, всё ваше богатство, власть и положение теряют смысл. Увязнув в трясине мелочных мирских занятий, вы не сможете осознать бесконечный Атмический принцип. - БАБÁ Божественная беседа 29 июля 1996 г.

Котэда

ты это хохлам внуши!!!

Некто Из ...

🥳🤚

Татьяна Тышкевич

Качество первобытного человека. 🤷‍♀️

Некто Из ...

Избавьтесь от своих дурных качеств, злобных мыслей и недобрых намерений. Практикуйте ненасилие (ахимсу). В чем смысл ненасилия? Ахимса означает непричинение вреда другим своими мыслями, словами и делами. Ни на мгновение не оставляйте единства мысли, слова и дела. Только когда вы соблюдаете единство мысли, слова и дела во всех своих начинаниях, в вас могут проявиться божественные чувства. Принцип ненасилия отличается особой тонкостью. Большинство людей не понимают его истинного значения. Даже употребление пищи в количестве большем, чем это необходимо, представляет собой насилие. Почему? Чрезмерным употреблением пищи вы причиняете себе вред. Даже излишние разговоры приравниваются к насилию. Говорите лишь в той мере, в какой необходимо. Это и есть ненасилие. Когда вы злоупотребляете данными вам Богом способностями, всё ваше богатство, власть и положение теряют смысл. Увязнув в трясине мелочных мирских занятий, вы не сможете осознать бесконечный Атмический принцип. - БАБÁ Божественная беседа 29 июля 1996 г.

Татьяна Тышкевич

Отчасти ваши изречения правильные. Но, это не значит, что если тебя лупонули по щеке, ты должен подставить вторую. 🤷‍♀️. Извините. Всего доброго.

Некто Из ...

😅🥳🤚

Андрей

быть в гармонии с самм собой

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама. Воскресенье, 7 мая 2023 года. Избавьтесь от своих дурных качеств, злобных мыслей и недобрых намерений. Практикуйте ненасилие (ахимсу). В чем смысл ненасилия? Ахимса означает непричинение вреда другим своими мыслями, словами и делами. Ни на мгновение не оставляйте единства мысли, слова и дела. Только когда вы соблюдаете единство мысли, слова и дела во всех своих начинаниях, в вас могут проявиться божественные чувства. Принцип ненасилия отличается особой тонкостью. Большинство людей не понимают его истинного значения. Даже употребление пищи в количестве большем, чем это необходимо, представляет собой насилие. Почему? Чрезмерным употреблением пищи вы причиняете себе вред. Даже излишние разговоры приравниваются к насилию. Говорите лишь в той мере, в какой необходимо. Это и есть ненасилие. Когда вы злоупотребляете данными вам Богом способностями, всё ваше богатство, власть и положение теряют смысл. Увязнув в трясине мелочных мирских занятий, вы не сможете осознать бесконечный Атмический принцип. - БАБÁ Божественная беседа 29 июля 1996 г.

Лю
Людмила

Новый учитель появился

Некто Из ...

Избавьтесь от своих дурных качеств, злобных мыслей и недобрых намерений. Практикуйте ненасилие (ахимсу). В чем смысл ненасилия? Ахимса означает непричинение вреда другим своими мыслями, словами и делами. Ни на мгновение не оставляйте единства мысли, слова и дела. Только когда вы соблюдаете единство мысли, слова и дела во всех своих начинаниях, в вас могут проявиться божественные чувства. Принцип ненасилия отличается особой тонкостью. Большинство людей не понимают его истинного значения. Даже употребление пищи в количестве большем, чем это необходимо, представляет собой насилие. Почему? Чрезмерным употреблением пищи вы причиняете себе вред. Даже излишние разговоры приравниваются к насилию. Говорите лишь в той мере, в какой необходимо. Это и есть ненасилие. Когда вы злоупотребляете данными вам Богом способностями, всё ваше богатство, власть и положение теряют смысл. Увязнув в трясине мелочных мирских занятий, вы не сможете осознать бесконечный Атмический принцип. - БАБÁ Божественная беседа 29 июля 1996 г.

Лю
Людмила

Спасибо

Некто Из ...

🤚

Константин Лисицын

Не Враги мне никто!!!

Некто Из ...

Избавьтесь от своих дурных качеств, злобных мыслей и недобрых намерений. Практикуйте ненасилие (ахимсу). В чем смысл ненасилия? Ахимса означает непричинение вреда другим своими мыслями, словами и делами. Ни на мгновение не оставляйте единства мысли, слова и дела. Только когда вы соблюдаете единство мысли, слова и дела во всех своих начинаниях, в вас могут проявиться божественные чувства. Принцип ненасилия отличается особой тонкостью. Большинство людей не понимают его истинного значения. Даже употребление пищи в количестве большем, чем это необходимо, представляет собой насилие. Почему? Чрезмерным употреблением пищи вы причиняете себе вред. Даже излишние разговоры приравниваются к насилию. Говорите лишь в той мере, в какой необходимо. Это и есть ненасилие. Когда вы злоупотребляете данными вам Богом способностями, всё ваше богатство, власть и положение теряют смысл. Увязнув в трясине мелочных мирских занятий, вы не сможете осознать бесконечный Атмический принцип. - БАБÁ Божественная беседа 29 июля 1996 г.

Константин Лисицын

Баба--Арцибащев из ДЛЯ?)))

Александр Вяткин

В тупости.🤣🤣🤣

Некто Из ...

Избавьтесь от своих дурных качеств, злобных мыслей и недобрых намерений. Практикуйте ненасилие (ахимсу). В чем смысл ненасилия? Ахимса означает непричинение вреда другим своими мыслями, словами и делами. Ни на мгновение не оставляйте единства мысли, слова и дела. Только когда вы соблюдаете единство мысли, слова и дела во всех своих начинаниях, в вас могут проявиться божественные чувства. Принцип ненасилия отличается особой тонкостью. Большинство людей не понимают его истинного значения. Даже употребление пищи в количестве большем, чем это необходимо, представляет собой насилие. Почему? Чрезмерным употреблением пищи вы причиняете себе вред. Даже излишние разговоры приравниваются к насилию. Говорите лишь в той мере, в какой необходимо. Это и есть ненасилие. Когда вы злоупотребляете данными вам Богом способностями, всё ваше богатство, власть и положение теряют смысл. Увязнув в трясине мелочных мирских занятий, вы не сможете осознать бесконечный Атмический принцип. - БАБÁ Божественная беседа 29 июля 1996 г.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них🥳🤚

Ка-Валерчик Гузенко

В терпилизьме !

Некто Из ...

Избавьтесь от своих дурных качеств, злобных мыслей и недобрых намерений. Практикуйте ненасилие (ахимсу). В чем смысл ненасилия? Ахимса означает непричинение вреда другим своими мыслями, словами и делами. Ни на мгновение не оставляйте единства мысли, слова и дела. Только когда вы соблюдаете единство мысли, слова и дела во всех своих начинаниях, в вас могут проявиться божественные чувства. Принцип ненасилия отличается особой тонкостью. Большинство людей не понимают его истинного значения. Даже употребление пищи в количестве большем, чем это необходимо, представляет собой насилие. Почему? Чрезмерным употреблением пищи вы причиняете себе вред. Даже излишние разговоры приравниваются к насилию. Говорите лишь в той мере, в какой необходимо. Это и есть ненасилие. Когда вы злоупотребляете данными вам Богом способностями, всё ваше богатство, власть и положение теряют смысл. Увязнув в трясине мелочных мирских занятий, вы не сможете осознать бесконечный Атмический принцип. - БАБÁ Божественная беседа 29 июля 1996 г.

Ка-Валерчик Гузенко

И сразу вас гопники зауважают ))!?((

Виктор Косачёв

Пассив.

Некто Из ...

Избавьтесь от своих дурных качеств, злобных мыслей и недобрых намерений. Практикуйте ненасилие (ахимсу). В чем смысл ненасилия? Ахимса означает непричинение вреда другим своими мыслями, словами и делами. Ни на мгновение не оставляйте единства мысли, слова и дела. Только когда вы соблюдаете единство мысли, слова и дела во всех своих начинаниях, в вас могут проявиться божественные чувства. Принцип ненасилия отличается особой тонкостью. Большинство людей не понимают его истинного значения. Даже употребление пищи в количестве большем, чем это необходимо, представляет собой насилие. Почему? Чрезмерным употреблением пищи вы причиняете себе вред. Даже излишние разговоры приравниваются к насилию. Говорите лишь в той мере, в какой необходимо. Это и есть ненасилие. Когда вы злоупотребляете данными вам Богом способностями, всё ваше богатство, власть и положение теряют смысл. Увязнув в трясине мелочных мирских занятий, вы не сможете осознать бесконечный Атмический принцип. - БАБÁ Божественная беседа 29 июля 1996 г.

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама. Воскресенье, 7 мая 2023 года. Избавьтесь от своих дурных качеств, злобных мыслей и недобрых намерений. Практикуйте ненасилие (ахимсу). В чем смысл ненасилия? Ахимса означает непричинение вреда другим своими мыслями, словами и делами. Ни на мгновение не оставляйте единства мысли, слова и дела. Только когда вы соблюдаете единство мысли, слова и дела во всех своих начинаниях, в вас могут проявиться божественные чувства. Принцип ненасилия отличается особой тонкостью. Большинство людей не понимают его истинного значения. Даже употребление пищи в количестве большем, чем это необходимо, представляет собой насилие. Почему? Чрезмерным употреблением пищи вы причиняете себе вред. Даже излишние разговоры приравниваются к насилию. Говорите лишь в той мере, в какой необходимо. Это и есть ненасилие. Когда вы злоупотребляете данными вам Богом способностями, всё ваше богатство, власть и положение теряют смысл. Увязнув в трясине мелочных мирских занятий, вы не сможете осознать бесконечный Атмический принцип. - БАБÁ Божественная беседа 29 июля 1996 г.