Ал
Александр

Современное человечество действительно желает жить в благостном мире ненасилия, или всё ещё скачет на страстном коне с дубиной невежества?

Ответы
Иван Ильин

Хороший конь это высокая культура. Лошадь вывезла человека в ЛЮДИ ! Во времена Пушкина все ходили с элегантной тростью, но НЕВЕЖАМИ НЕ БЫЛИ. Я тоже хожу с тростью, а если за это вы обзовёте меня невежей, то я этой тростью вас перевоспитаю. Невежа тот, кто признаком невежества считает коня и трость.

Ал
Александр

есть у человека сознание пчелки и есть сознание мухи, так?

Ал
Александр

понятно, вы дедушка грубиян, ничего страшного, продолжайте косить под деятеля культуры, и на вас найдется трость 🙂

Иван Ильин

Косить я тоже хорошо умею. И топором умею. И звание профессора имею. И шесть орденов.

Иван Ильин

Хорошо умею драться можжевеловой палкой

Ал
Александр

это всё что вы научились у мудрых людей

Александр Никифоров

Невежество, грубость, насилие и т.д. присуще зверю! А, человек, благодаря тому, что он может думать и мечтать приносит любовь, уважение, помощь ближнему. Человек - существо несущее ДОБРО!

Влад Ход

Лучше невежество чем лицемерие. Первое можно исправить , второе грех осознанный , долго и тщательно отработанный, "Имя ему легион..."

Влад Ход

Бог отец послал своего сына к евреям, одна из причин их лицемерие. Бог , покаяние нужны грешникам, праведник, он всегда пред Богом. Не всякий это принимает на веру , но Православные чем отличается от католиков , протестантов Иеговистов и т д? Они люди ВОЛЬНЫЕ , Православие на кострах не сжигает, иноверцев в церковь пинками не загоняет . Не майданит.

Анна Чекулаева

МЫ живём в дуальном мире при переходе Земли в следующее измерение . Пока что.- МИР-- ВОЙНА действенное явление.

Роман Молчанов

УЖ очень хочется благостного мира и любви!!! СЧАСТЬЯ!!! Но некоторые не дают.Они с дубиной,а мне незя.

Muza

оно скачет не по своей воле, оно от доллара зависит, вот как освободиться, тогда, может быть...

Ал
Александр

вы верно пишите, надо освобождаться от неё 🙂

Muza

чем скорей, тем лучше. Они там неадекватные в ЕС и в Америке особенно. Они эту тактику давно используют: "нападать, бомбить, запугивать, извращать" все уже поняли, пора скинуть этих паразитов с шеи

Ал
Александр

для этого нужно чтобы каждый гражданин страны сдал "долларовую петлю на шее своей страны" в обменный пункт

Muza

у меня есть всего 1 доллар в коллекции монет и купют.

Ал
Александр

для потомков оставим 🙂 я свои все сдал

Muza

1 купюра достоинством 1 доллар - погоды не сделает, точно.

Ал
Александр

будет что щелбаном приласкать 🙂

Нина М

Если мозг скроен правильно, то он исключает насилие в любом его проявлении.

Ал
Александр

это насилие над своим и чужим

Эжэ Ван

действительно) я думаю мозг людей родившихся с 1950 по 1990 уже созрел)

Лилия Проценко

Я бы сказала ,прискакало уже...и бьёт копытом в порыве шизофрении.

Лилия Проценко

печально,а выход должен быть...

Владимир Савенков

И на страстном коне и с дубиной, и обратно в невежество!

Евгений Клопичев

И желают и скачут - бардак, следствия - на лицо

Светлана К

стремится к гармонии...отдельными личностями

Юрий Олейников

А кто как. Некоторые скачут на майдане. .... 😞

Cайт_Ашу Разработку_Сайта

Современный человек уважает окружающих

Михаил Бычков

хватает и того, и другого.

Александр Барышников

И плавает, и летает .

Роман Макаров

всё ещё скачет...

Любовь Карпишина

Жить в мире!!!!

Любовь Карпишина

А как вы понимаете жить в мире?

Ал
Александр

человечество всё еще невежественное, хотя и у каждого в руках мобильники и планшеты, вопросы сосуществования с другими решает больше страстно, однако пробиваются ростки благостного мировоззрения ненасилия, но оно ещё настолько мало и круг влияния небольшой, что ему надо помогать, и в начале с себя

Ал
Александр

задать вопрос себе "для чего я живу"

Любовь Карпишина

Сама не знаю,для чего я живу!!!

Ал
Александр

когда захочется найти ответы, тогда начнете помогать себе

Ал
Александр

Любовь, когда дружишь или слушаешь мудрых людей и возникает желание стать лучше. Я начал с того что случайно на ютубе послушал Олега Торсунова

Ал
Александр

набираете в инете лекции Олега Торсунова или Александра Хакимова, выбираете себе по душе и слушаете, если не интересно значит не ваше