Ша
Шараф.

вопрос истинно верующим; все утверждают что душа человека бессмертна,и после смерти тела она всё видит и слышит,но один человек доказал что душа это просто образ,и прочитал в Библии, живые знают что они умрут а мертвые ничего не знают, и ещё лучше быть живой собачкой чем мёртвым львом,как это понять и чему верить,души не сущетвует,просто будет воскресение и спасение.просьба если можно пишите на почту slava56@umail.uz,здесь на сайте могут не разрешить обсуждать такие темы а мне это интересно,спас

Ответы
Зи
Зинаида

Давайте я попробую:. — Господь сказал: Сотворим человека по образу нашему и по подобию нашему (Быт. 1, 26), и дальше мы читаем: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его (Быт.1, 27). И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею ЖИВОЮ!
Быть «образом» или «подобием» Божьим в самых простых понятиях значит, что мы были созданы, чтобы походить на Бога.
В каждом из нас есть искра Божества, образ Божий, бессмертное начало, дыхание жизни, которое Господь вдохнул в человека при творении. Образ Божий в человеке, во-первых, в бессмертии души, в ее духовности, потому что Бог Сам есть всесовершенный, абсолютный Дух; во-вторых, в разуме (способности мыслить, осознавать себя личностью и познавать Бога); в-третьих, в способности к творчеству (Бог — Творец, и Он наделил нас способностью творить); и, в-четвертых, в свободе воли. Человек трехсоставен: состоит из духа, души и тела. Когда человек умирает, одна, низшая его составляющая (тело) «превращается» в бездушную материю и предается своему обладателю, матери-земле. А затем разлагается, становясь костями и прахом, пока не исчезнет совершенно (то, что происходит с бессловесными животными, пресмыкающимися, птицами и т.д.). Но другая, высшая составляющая (душа), дававшая жизнь телу, та, что думала, творила, верила в Бога, не становится бездушным веществом. Она не исчезает, не рассеивается, как дым (потому что бессмертна), но переходит, обновленная, в иную жизнь. Вера в бессмертие души нераздельна с религией вообще и тем более составляет один из основных предметов веры христианской.

Зи
Зинаида

Православная Церковь учит, что душа человеческая получила от Бога самостоятельное бытие и никогда не уничтожается. Хотя тело человека в известное время становится трупом и разрушается, однако, душа его продолжает и будет существовать до тех пор, пока Господь не воскресит (не восстановит из праха Иов 19: 25) тела, когда душа и тело соединятся для блаженной жизни, или для совместного мучения.

Кумис Ербалина

Вопрос: Как было создано тело человека?
Ответ: Согласно теории эволюции. Сначала атомы собрались в сгустки материи, образовалась Земля, а через миллионы лет возникли всевозможные простейшие соединения, и на Земле стала развиваться жизнь.
Еще за 500 лет до Дарвина великий каббалист Ари в своей книге "Древо Жизни" писал, что все развилось от неживой, растительной, животной природы к обезьяне (высшей форме животного) и от обезьяны – к человеку. Обезьяна – это промежуточная ступень между животным и человеком.
Вопрос: А как по каббалистической теории создавалась душа?
Ответ: Душа не создавалась, это часть Творца свыше.
Свет приходит к желанию получать и наслаждаться ради себя, и меняет его свойства на обратные – на желание получать и наслаждаться ради другого, вселяясь в другого, соединяясь с ним. И получается, что когда человек начинает соединяться с другими, чтобы насладить их, он становится каббалистом – получающим свет свыше и проводящим его через себя к другим.

Michael Lvovich Kunin

Точно такой вопрос -задали Армянскому радио. , Где же у человека -обитает душа ,Ведь как доказали и ученные и священники она не материальна ! После длительных обсуждений этого вопроса и все-армянского консилиума пришли к выводу . Душа у человека обитает на мочевом пузыре .---И Вот почему- Пописаешь и сам себе скажешь- Ах аж на душе полегчало !! Нету у человека ни какой души. Только чувства и инстинкты!!

Владимир Забродин

Да здесь даже генеталии обсуждают и их применение. О чём вы? Теперь по сути вопроса. Во первых не очень многие так рассуждают, а те кто рассуждает так не хотят библию. где пророк им написал: -Из праха взяты в прах и уйдёте. Как видите ни о какой душе он не написал. А так как пророки пишут то что диктует бог, то следовало бы признать , что он прав.

Valentina

Душа-"психея"-это внутренний мир человека...Его чувства,эмоции и мысли..Они находятся в головном мозге в области турецкого седла и весит эта субстанция всего 4 гр. При смерти она отрывается и уходит к богу,сливаясь светом с ним.

Valentina

Я могу ответить вам на этот вопрос...Душа настроена на определенные вибрации света и звука..но она не имеет физики...значит смотрит не глазами,а другим зрением в виде информации.

Ша
Шараф.

другими словами душа просто сгусток энергии и всё.

Valentina

Но это сгусток определяет наш внутренний мир...без души человек просто зомби.

Ша
Шараф.

речь не об этом,после смерти человека душа видит и слышит,вот в чём вопрос.

Valentina

Медиумы говорят,что душа посылает информацию,значит в курсе событий..мы не все знаем...

Светлана Войцеховская

Настоящее образование - это постижение Ведической мудрости,оставленная нам Белыми Богами. Ведические знания говорят о вечной Душе(Духе.Сознании), о Карме и Реинкарнации.

Ша
Шараф.

можно написать Вам в личку?

Irina Bogomolova

Скажу только,что папа Римский сомневается...ну так...местами и чуть чуть.только дураки ни в чем не сомневаются.вэто если будем пытать народ есть/нету...есть.

Николай

Суть бессмертной души.Умирая человек уходит в память людей.В памяти то он жив.Ну а тело возвращается в природу.Это тема на сайте,не запретна

Николай

Вы ошибаетесь.Есть такое понятие,вкладывать в душу,делиться частью соей души.Ведь воспитывая ребенка,ты вкладываешь свою душу,как раньше в тебя,её вложили все твои предки.Это и есть память поколений.И души всех твоих предков,учителей в тебе.И если в тебе больше добрых душ,то тебя ни когда не одолеет душа зла

Ша
Шараф.

Николай можно написать Вам в личку?

Николай

Можно

Ша
Шараф.

написал можете ответить?

Николай

Прочитал,дал ответ

Раиса Андреева

Где вы такое утверждение слышали?Такого нет у верующих!Может изотерики говорят-что душа видит и слышит-так что не надо наговаривать

Ша
Шараф.

общался со многими и даже с оклустами.

Раиса Андреева

Истинно верующие так не утверждают!Разговор окончен!

Ша
Шараф.

а он и не начинался!

Раиса Андреева

всего хорошего

Ша
Шараф.

и Вам то же!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эклезиасто 9:5,10 здесь речь о том что мертвые , мертвы , значит надо знать что такое душа этот стих показывает что это Бытие 2:7?

Ша
Шараф.

то что в Библии для меня сложно,можете объяснить простыми своими словами.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтобы обьяснить вы всеравно должны прочесть

Ша
Шараф.

в простой человеческой беседе мне понятно,а в библии сложно,но если не хотите,не могу же я Вас заставить.

Дарьюшка Мальцева

Вы можете читать, а верующие вам пояснят то что вы не поняли. И чтобы понимать важно молиться чтобы Бог вам открыл и дал понять и разуметь. Это важно

Марина Байматова

Душа-это наша культура,а совесть- Бог.Живите так,чтобы душа не маялась,а была спокойна от ваших поступков.

Ша
Шараф.

спасибо за совет,но вопрос был о дрыгом.

Alisa Warshavsky

На YouTube есть ролик, интервью с инопланетянином, около 5- и часов! Терпения хватит??? Там все ответы!!!!

Эл
Эльвира

Есть нечто, что видит и слышит, и воздействует на разум. Что это за хрень - я не знаю.

Эл
Эльвира

На всех воздействует. Просто вы не замечаете, и принимаете, как своё.

✨Т
✨Таньюша✨

Вообще я много чего замечаю, потому не могу с вами согласиться.

✨Т
✨Таньюша✨

Та хрень, о которой вы говорите - это энергия и увеличивать её не стоит.

Эл
Эльвира

Нет смысла это обсуждать с вами.

✨Т
✨Таньюша✨

Унижение человека не делает вам чести.

Виктор Ш

Зачем Вы себе голову забиваете? Хочется погрешииь? Если нет, то зачем?

Ша
Шараф.

мне интересно,не хотите не отвечайте.

Виктор Ш

Никто Вам не ответит достоверно, пустая трата времени!

M К

Вы сам то как думаете, у вас есть представление что такое душа?

Ша
Шараф.

Вы всё равно не ответите.

M К

Отвечу. Только вы не поверите. Всё очень просто, чем кажется.

Ша
Шараф.

интересно Ваше мнение.

M К

У меня мнений не было по этому поводу. Есть чёткая информация. А говорить и предполагать можно что угодно, вы всё равно не проверите ничего. Люди живут вообще не зная кто они и что они, откуда и зачем они вообще живут. Человек устроен сложно. Душа это и есть человек + ещё несколько тел слитых воедино в бодрствующем состоянии

Ша
Шараф.

спасибо.

Надежда Тихонова

Настолько не владею знаниями,а ересью заниматься не хочу.

Ша
Шараф.

спасибо за честность.

Алина Васильева

не бойтесь, когда умрете . тогда и узнаете

Ша
Шараф.

тогда поздно будет.

Алина Васильева

в самый раз

Ша
Шараф.

если для Вас это в самый раз,ждите,а у меня времени нет.

Алина Васильева

ТАК МНЕ НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ. ЖДАТЬ, ЛЕТ ТО МНЕ МНОГО, МОЖЕТ БОЛЬШЕ ВАС ДА. МЕНЯ УБЕДИЛИ, ЧТО МЫ НЕ УМИРАЕМ НАСОВСЕМ

Та
Татьяна

Он, этот человек, не мог это доказать.

Ша
Шараф.

почему Вы так считаете?

Та
Татьяна

Просто потому, что это доказать невозможно.

Ша
Шараф.

а обратное доказать воможно?

Та
Татьяна

Так же невозможно.

Ша
Шараф.

и какой вывод?

Та
Татьяна

Вывод прост - нельзя знать, есть ли душа (это недоказуемо), в нее можно или верить, или не верить. Что все и делают. В философии это называется "категории вне сознания".

Василий Галемский

а что ты сам о этом думаешь?

Ша
Шараф.

не хотите не отвечайте.

Юл
Юлечка

ой страшно это все так