Денис Соколов

Историческая загадка. В СССР однажды судили группу людей, которые совершили одно известное преступление за более чем 40 (сорок) лет до суда над ними! Подсказка: преступление это именно с точки зрения Советской власти (при другой власти могли бы не счесть преступлением). Вопрос: что же это были за люди и за что их судили, ваши версии?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Это могли быть валютные сделки,контакты с иностранцами,фарцовка зарубежными вещами, торговля дефицитными товарами и продуктами только для своих,взятки в высших эшелонах власти. Был арестован зять Брежнева и самоубийство министра .

Денис Соколов

Нет, тут куда серьезнее дело было. )

Виктор Васильевич Емелин

Еще было хлопковое дело.

Денис Соколов

Ну с хлопкового и сейчас 40 лет не прошло.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хлопковое дело? Аферы с икрой?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кулаки. Моего родственника им объявили.

Денис Соколов

нет, речь не о том

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все, сдаюсь!

Денис Соколов

Да, у меня подсказки иссякли уже. ) Написать в личку ответ?

Та
Татьяна

Возможно суд над Чаушеску

Та
Татьяна

пардон, это было не в СССР

Владимир Асиновский

наверное валютчики

Денис Соколов

Валютчиков через 40 лет искали? ) Нет, тут дело гораздо серьезнее было. Гораздо больше они насолили советской власти, что их не поленились через 40 лет разыскать.

Na
Natalia

фарцовщики...

Денис Соколов

нет. это было бы слишком мелко.

Na
Natalia

общение с иностранцами?

Денис Соколов

нет