Юлия Муркович

Какие у Вас ассоциации с популярным нынче украинским приветствием "Слава Украине!"? (авторский вопрос)

Ответы
Константин Ливанов

Никаких, я из тех времен, когда на каждой крыше были такие транспаранты-" Слава советскому народу!".... " Слава КПСС!"... и еще куче всякого Слава!!!... Так что это не страшно, но вот продолжение "Хероям слава" - вызывает рвотный рефлекс и ассоциируется с Гитлеровским Хайль!!!... Герои не бомбят детей и женщин... только уроды неполноценные....

Sergey Ermolchev

Все зависит от того, какой смысл вкладывать в "Слава Украине". Если ты восхваляешь страну, плохого в этом ничего нет. И даже в ответе "Героям слава" ничего плохого, так как героев настоящих в Украине много. Вложенный смысл-это главное

Саттар Сугурбаев

Ну думаю каждая нация получившая независимость имеет право прославлять свое государство и свое гордость что ли за нацию, другой вопрос стремление верхушки в НАТО, вот это уже перегиб

Виктория Леднева

какие могут быть ассоциации это просто ужас что там творится может быть и слава Украине но точно не слава тем людям которые начали эту войну.

Юлия Муркович

Вы правы и я с Вами солидарна.

Александр Пудовкин

Звучит неплохо, но то, что делается под этим лозунгом -ужасно. Впрочем, это - особенность лозунгов националистов любых стран и времен.

Алла Кысина

Я родилась на Украине (до сих пор не могу перейти на "в Украине"), а сейчас хочется смачно плюнуть при одной мысли, что там делается.

Кристина Сабиева

НЕТ ВОЙНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Зяброва

Да как то не хорошие ассоциации,тем более сейчас. Могу дать такие слова -жестокость,ненависть,наццизм,война,рассизм.....

Зоя Купцова

Пусть кричат.А мы Слава России.

Сергей Кашкевич

Ассоциации?Слава -это когда есть достижения которыми гордяться,хотя....достижения есть - по количеству трупов и т.д.

Paul Ankudinov

На мой взгляд до Славы им сейчас очень далеко, придет время они сами схватиться за головы, но будет поздно

Гнидодав Экскрементченков

Да я на твой вопрос счас такую неимоверную муть состряпую запоганить,что мне,аж самому не вериться!!!!!

Роман Казьмин

Для украинцев это нормально для остального мира Украину надо славить не лозунгами а поступками.

Люблю Linux

В нём только одно достойно уважения... Хотя нет. Я передумал — в нём ничего не достойно уважения!

Александр Бахур

Да никаких... "Слава России !" - тоже неплохо звучит. Или "Штаты превыше всего !" 🙂 Кому что...

Юлия Муркович

Я вот ещё раздумывала над тем, КТО говорит эти слова. Ведь есть те, что отдают отчёт и понимают, что это за слова, а есть те, чьи глаза настолько ослепли от ненависти к другому народу, что будут убивать под этим приветствием.

Александр Бахур

Люди убивают друг друга тысячи лет. И не лозунги этому причина.

Инесса Пилькевич

в сегодняшнем контексте ухо конечно режет, а так что плохого если славят свое отечество

Ольгея

мерзкие. чем славиться? что убивают мирное население, сжигают заживо, и мародерствуют.

Татьяна Гусева

Ужасные ассоциации. Какая же "слава" нахрен, если люди гибнут, убегают из дома????????

Евгений Петухов

А что,разв такая страна есть? До 17го года никто ничего о ней не слышал. Слава Новороссии!

Пономаренко Евгений

Для узкого круга идиотов нацистское приветствие, для остальных просто фраза.

Мухамбет Имангазиев

Скорее слава единой украине. Наверно это придумано чтоб не распалась страна

Пу
Пушкарь

звучит также бессмысленно, как слава КПСС, а славят после славных дел.....