А Не Скажу

Я не люблю .... / дальше по Высоцкому /

Ответы
Случайный Гость

О Высоцком
Случайный Гость ( https://stihi.ru/2017/05/02/7736 )
Он за песней как в-волк на ох-хоту ходил-л-л,
В ней же суть за флаж-жки с-свою выводил-л-л,
Под удар-ром с-судьбы никогда не стонал-л-л
И свой пар-рус по ветру неизменно держал-л-л!
На скалистые гор-ры иноходцев водил-л-л
И по-чёр-рному баньку где-то топил-л-л.
Как Кассандра он пр-равду с-свою изр-рекал-л-л…
Пусть натянут кан-нат, но в друз-зей - не стрелял-л-л!
Сыновья той стр-р-раны уходили с ним в бой-й-й,
И вращ-щалась земля, позабыв про покой-й-й,
Уводил их к верш-шинам… с чужой кол-л-леи,
Чтобы душ-ши свои смог хоть кто-то с-с-спасти.
Ну, а тем, кто из боя-я с ним не пр-ришёл-л-л,
Купола над могилой он бр-ратской возвёл-л-л,
И как гор-рное эхо о них провещал-л-л,
На Каретном… Бол-льшом, аж до слёз тосковал-л-л.
В небесах-х под гитару пар-рил словно "Я-я-як"
И, пор-рой, утверждал – «… все не так, всё не так…».
Дозвониться в ноль с-семь непременно хотел-л-л…
Выпал р-р-рок… Скалолазку свою долюбить не успел-л-л…
Тем, кто в спину дышал-л, прокр-р-ричал: «… не люблю»!
И взор-рвав микр-р-рофон, взял свою в-высоту.
Но, сгор-рел, не допев-в! И был прерван пол-лёт!
Ну, а песни его, пусть нам жизнь допоё-ёт!

Ек
Екатерина

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово «честь» забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста —
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

Татьяна Черненкова

Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда веселых песен не пою. Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю, и еще - Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо. Я не люблю, когда наполовину Или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор. Я ненавижу сплетни в виде версий, Червей сомненья, почестей иглу, Или - когда все время против шерсти, Или - когда железом по стеклу. Я не люблю уверенности сытой, Уж лучше пусть откажут тормоза! Досадно мне, что слово "честь" забыто, И что в чести наветы за глаза. Когда я вижу сломанные крылья - Нет жалости во мне и неспроста. Я не люблю насилье и бессилье, Вот только жаль распятого Христа. Я не люблю себя, когда я трушу, Обидно мне, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют. Я не люблю манежи и арены, На них мильон меняют по рублю, Пусть впереди большие перемены, Я это никогда не полюблю.

Valentina

Когда стреляют в спину.
.
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу.
Или когда всё время против шерсти,
Или когда железом по стеклу.

Виктор Алексеенков

Я не люблю когда женщина мочится,я не люблю когда пахнет мочей,мне так хочеться-хочеться хочеться к чьей-то жопе прижаться щекой.В.Маяковский.

А Не Скажу

хам!

Виктор Алексеенков

В.Маяковский!!

Сергей Рожков

За окном темнеет, улицы пустеют, Город растворился в свете фонарей. Наступает вечер долгожданной встречи, Вы пришли, а значит, будет всё ОК!

А Не Скажу

здравствуйте ..рада Вас видеть

Сергей Рожков

я тоже 😊🌷

Одинокий Волк.

Я не люблю, когда ко мне лезут в душу, особенно когда в неё плюют. Я не люблю... когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор! ........

А Не Скажу

браво! ..я тоже

Одинокий Волк.

Ещё... что помню. Я не люблю когда на половину, иль когда прервали разговор. Чужой когда мои читает письма, заглядывая мне через плечо. Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне когда невинных бьют. Когда все время против шерсти, или когда железом по стеклу! .....

А Не Скажу

мои аплодисменты ....👏

Одинокий Волк.

Спасибо.

Владимир Гибадулин

...когда железом по стеклу, когда читают мои письма заглядывая мне через плечо. Я не люблю когда пердят распространяя смрад.

А Не Скажу

Николай Костров

Когда мои читают письма, заглядывая мне через плечо, Я не люблю когда мне лезут в Душу, особенно ,когда в неё плюют...

Фа
Фаина-Фира

Я не люблю .... ТАК НЕ ЛЮБИ. Я НЕ УЙДУ .. ТАК УХОДИ. Я НЕ СМОГУ .. А ТЫ ДЕРЗАЙ. Я ТАК УСТАЛ.. ДАВАЙ В КРОВАТЬ...😭😫😂😷🌹

То
Томми

Я не люблю фатального исхода. От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда веселых песен не пою.

Алефтина Бударецкая

печального исхода, от жизни никогда не устаю,Я не люблю любое время года, когда своих я песен не пою!!!

Евгений Антонюк

я не люблю уверенности сытой в восторженность не верю и еще, ...я не люблю, когда железом по стеклу.

Wszystko Jedno

запомнились две строки-я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют

Жа
Жанна

Когда не лезут в душу, особенно когда в ее плюют.. всегда нравились эти строки.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

КОГДА МОИ ПИСЬМА ЧИТАЮ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ 🖼

Владимир Асиновский

Я не люблю Саида подковырки. Тут не поймёшь всерьёз или шутя...........................

Николай Дубровский

Я не люблю когда стреляют в спину, а так же против выстрелов в упор..... 🌹

Sa
Sabrina

Когда мне лезут в душу, особенно когда в неё плюют. Моя любимая песня.

А Не Скажу

да ...но мне нравится у него только одна - песня лётчика

Sa
Sabrina

Ясно

Сергей..

'Здесь лапы у елей дрожат на ветру!'....- а мне вот эта больше по душе.....