Татьяна Анатольевна

Если у человека богатый внутренний мир, если у него есть душа, то с ним хорошо и интересно вне зависимости от того, тринадцать ему или девяносто.

О.Рой "Обняться, чтобы уцелеть"

Ответы
Дмитрий Донченко

возраст это только то, что мы хотим увидеть, почувствовать, испытать от человека... Ведь я далек от мысли, что 40-летней женщине будет интересно разговаривать с 13-летним гением, первые 5 минут, может быть, восхищение УМОМ, но потом это начинает раздражать, т.к. ум без опыта - это не мудрость, а "заумность" и она бесит, т.к. все равно мы себя более менее любим и начинаем проецировать себя на этого человека, а "чем я хуже"? Не подходит. 90-летний... (рассматриваем также 40-летнюю женщину), вызывает только жалость, так как ЖЕНЩИНА всегда остается женщиной и послушать мудрого совета и сделать все равно по своему, а Женщина должна видеть в оппоненте хоть толику, но Мужчины...

Татьяна Анатольевна

Я не буду утверждать, что вы не правы, но замечу, что тупость и серость раздражает не меньше. И если уж, как вы говорите, мы проецируем себя, то уж лучше пусть общение вызывает желание самосовершенствоваться, чем противоположное....

W/
W/S/G

На листочек клейкий села стрекоза,
По стволу берёзки потекла слеза.
В день весенний тёплый в луже у ручья,
Воробей купался крыльями звеня.

В светлой кухне общей запахи толпой,
На плите в кастрюлях борщик со свеклой.
Праздник Первомая солнце в облаках,
Флаги транспаранты шарики в руках.

А в подвале тёмном рядышком с трубой,
Целовал «сиамку» котик «голубой».
В море синем парус по волнам летит,
Золотой песочек под волной шипит.

Чайки весело крича над седой водой,
Ловят хлебушек с руки серою стрелой.
В небе чистом самолёт мелом полоса,
Громом вдарил горизонт, испугал меня…

Владимир Рывкин

Душа – формирующие поведение человека стихийные эмоции, чувства, переживания, инстинкты конкретного человека.
"Душа – весь поток нетелесных переживаний человека, помыслов, чувствований, болевых ощущений; приятных и неприятных, значительных и незначительных состояний; воспоминаний и забвений, деловых соображений и праздных фантазий". (И. Ильин).
Душа, покорная хаосу, покорная слепому инстинкту, бессильна в формулировке и реализации полезных созидательных целей, решении полезных конструктивных задач.

Душа есть у каждого.

Татьяна Анатольевна

Спасибо за просвещение, но я не спрашивала, что такое душа.Уж

Татьяна Анатольевна

А выражение "бездушный человек; противоречит вашему утверждению, что душа есть у каждого

Владимир Рывкин

"Бездушный человек" - человек, у которого душа покорна хаосу, покорна слепому инстинкту,
"Бездушный человек" - человек без живого отношения к кому-либо, бессердечный.

Татьяна Анатольевна

Вот именно! С ним не может быть интересно.

Osman Bilinmeyen

Я люблю тебя, слышишь, люблю.
Я к тебе всей душой устремляюсь.
Каждый день взгляд твой милый ловлю,
Но об этом сказать не решаюсь.

Как же больно душою страдать,
Зная,что на любовь не ответишь,
Дни и ночи с надеждою ждать,
Что когда-то меня ты заметишь.

Что однажды ко мне подойдёшь,
Скажешь тихо и нежно,»Люблю»
И со мною по жизни пойдёшь,
Ради этого всё я стерплю.

Osman Bilinmeyen

muhteşem

Ник Ав

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.

— Слушай, чего он от тебя хотел?

— Мою душу. А от тебя?

— Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.

— Хочешь, пойдём поедим?

— Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.

— Ничего страшного. У меня полно.

Татьяна Анатольевна

Вы хотите, чтоб я что-то вам ответила?

Ник Ав

ни к чему

Александр Иванович

А я думаю што вот так всё же лучше!!!!!!И я думаю вы согласитесь со мной!!!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДАЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!

Александр Иванович

И мечты у нас должны бытьХочу туда , где песни пьяных фей!!!!!!!!!!!!Туда ,где стаи охмелевших голубей!!!!!!!!!!!!!!!! Здесь все кто пил любовный страстный яд!!!!!!!!!!!!А посему хотят опять ево глотать!!!!!!!!

Алексей

мне Хайам ближе...Булгаков.....из евреев?....блин...список длинный....слишком большой выбор....ЭРИХ МАРИЯ РЕАРК....французы?....м.б. Дюма...простенько и со вкусом .....дальше? Моэм...ещё вкуснее? мать перемать да конечно Уильям Сомерсет Гофман)

Татьяна Анатольевна

Я вроде бы не спрашивала о ваших читательских предпочтениях... Это личное дело каждого. Я предложила для обсуждения высказывание Олега Роя.

Алексей

и?

Алексей

а чем Вам Хайам не нравится.......Рой....это моё личное мнение...против него...пигмей

Татьяна Анатольевна

А почему вы решили, что кто-то должен нравится или не нравиться?

Алексей

Виталий Рыжкевич

вот и моя говорит когда я уже стану серьезным человеком а не ребенком:) а мне всегото 43 годика:) эх помню садик какие времена ПОЕЛ поспал,погулял и домой:)

0Лег Ткаченко

Хорошо в каком смысле: сексуальном?-не поверю, общение?- с 90- летним верится с трудом. Интересно- это тоже самое общение,верится с трудом.Только уважение.

0Лег Ткаченко

Обиделись?

Татьяна Анатольевна

Нет, на что?

0Лег Ткаченко

Показалось🙂

0Лег Ткаченко

Прекрасно😘

Анна Сова

Возьмемся за руки друзья , чтоб не пропасть поодиночке...Б.Окудава - 45 лет наш пароль, когда встречаемся с друзьями, чаще по скайпу со всего мира теперь...

Дед Пихто

Окуджава самый добрый идеалист.

Во
Володя

Хорошо аналогичному, рыбак видит рыбака из далека. А такому богатому и одному с самим собой быть не плохо, он ведь самодостаточный.

Татьяна Анатольевна

Это правда

Альберт Молчанов

Это не совсем так. У женщины много интересов и женщине тем интереснее ( лучше, приятнее) чем больше интересов она найдёт с мужчиной

Татьяна Анатольевна

Здесь 🖕вроде бы нет разделения на мужчин и женщин

Ал
Александр

Молодчина! Объясните пожалуйста всем женщинам этого сайта смысл прекрасных слов. Иначе, чувствую они никогда не поймут.

Александр Дубков

Вы прониклись к Олегу Юрьевичу уважением и даже фанатеете. Ну что же, дело хорошее, пригодится в жизни.

Татьяна Анатольевна

Я не фанатею. Мне нравится, что нравится и наоборот... Имею на все свою точку зрения, мнения выслушиваю, потому что они имеют право на существование, как и моё, но не более...

Zeger77 Евгений Земков

богатый внутренний мир в 13 ,ну да ,если к этому времени не успел опохмелится то тянет на размышления

Владимир Федоров

Это уж точно.Только женщине почему-то возраст мужчины чаще определяет ее дальнейшие действия

Макс Претор

Хорошо с тем у кого большая красивая цель, в пространстве которой есть место и для тебя.

Татьяна Анатольевна

Одно не исключает другого)

Макс Претор

Человек с маленькими целями не может иметь богатый внутренний мир, - он ему ни к чему.

Татьяна Анатольевна

Я имела в виду, что богатый внутренний мир не исключает умения ставить красивые цели

Макс Претор

Мелкие цели исключают богатство внутреннего мира.

Карен Манукян

Все хорошо ,но 90 многовато. В этом возрасте больше покоя хочется, даже общение втягость

Карен Манукян

далеко нет, но с возрастом я больше понимаю более старших

Татьяна Анатольевна

А моя бабушка, когда ей было 95, не отпускала от себя, так общение ценила...

Карен Манукян

Это феномен

Сергей Степановский

Простите, но у каждого человека есть душа и на больна от страстей, которые бушуют в ней.

Татьяна Анатольевна

О страстях никто не говорил)))

Сергей Степановский

Это говорил в своё время апостол Павел. Читайте Библию и Вы поймёте.

Татьяна Анатольевна

Я ее впервые прочитала лет 20 назад.

Александр Максимов

А меня отшиваете, а ведь внутри меня Бог со своим Бесконечным миром. Это как понимать?

Татьяна Анатольевна

Развеселили))) Как можно? Вся обратилась в слух)))

Александр Максимов

Я вашу флоту отправил сестре, вы на неё похоже, не оценила