Эй
Эйпи

Почему среднестатистический русский мужчина, такой законченный подкаблучник, что мне становится стыдно за мужчин вообще?

Ответы · страница 5
Валерий Воронов

Так сильные то погибли а войнах , да перемерли на зонах, а в это время слабые размножались..

Канат

в россии это я заметил давно....еще с ссср времен......хотя в армии были такими мужиками.....

Эй
Эйпи

человек сложная конструкция, я тоже видел как одни и те же люди, в разных ситуациях, являли полную противоположность самих себя. По моему этот феномен как раз этим и обьясняется. В армии издевались над духами, а после армии такие тихие скромные, а как женятся, ваще рабство какое-то.

Людмила Токарева

вЫ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО СЛОВО И ОСКОРБЛЯЕТЕ ИМ ПРЕКРАСНЫХ ЛЮБЯЩИХ СВОИХ ЖЁН МУЖЧИН!

Зоя Овосиенко

"Подкаблучники" - самые ПРИЯТНЫЕ в общении мужчины. Ими были и Высоцкий, и Маяковский...

Эй
Эйпи

Очень здесь многие приводят великих людей в качестве примера. Тут был и Достоевский и Ростропович и ещё ряд мужчин. Боюсь огорчить, они могли себе это позволить. Речь идёт об обыкновенной мужской безхребетности обычных, заурядных, серых среднетипичных мужичн, которые годам к сорока превращаются в полное говно.

Еленхеим

Заметила что критика мужская от мужчин и звучит. психология отдыхает в данном случае.

Kitton

А средне статистическая женщина -это потенциальная шлюха ! О-как! Мне стыдно за нее !

Kitton

А я посмел такое заявить !

Kitton

Нет , я просто назвал вещи своими именами . 50 % шлюхи , а остальные об этом мечтают !

Эй
Эйпи

Да ладно, шутю я. Моя мысль сводится к тому, что сейчас возможности сравнялись. Те, кто не хочет от мужчины зависеть, эти возможности используют на всю катушку. По сути сейчас вопрос совместного выживания, это способность уметь договариваться и соблюдать условия договора. Чем лучше соблюдают условия договора, тем больше будет гармонии успеха и процветания.

Илюся Галямова

Я с вами совершенно не согласна. Уважение, и взаимопонимание еще никто не отменял!!!1

Леонид Шестаков

Между прочим, очень удобная позиция, быть "подкаблучником"....есть способ отказать....

Татьяна

разве среднестатистические такие? кто эту статистику проверял и у кого спрашивали?

Алина N

вот!!!!! наконец-то дельный вопрос! почему мужики стали такими домашними хомячками???

Эй
Эйпи

В ходе ответов и коллективного размышления, я пришёл к очень любопытным выводам. Огроменное спасибо всем!

Ирина Ковалева

Не только русский. Видимо,грядет матриархат. Спираль. Не приобщайте себя к средним

Эй
Эйпи

к слову, в Израиле, с подкаблучниками на порядок хуже

Ирина Ковалева

Их там больше ? Может,так лучше,так надо? А ведь семьи подкаблучников лучше,крепче. Who knows...

Эй
Эйпи

у меня только одно обьяснение, как бы, своего рода, откат. Месть женского коллективного бессознательного (погуглите если не знаете что это) за веоквые унижения. Я читал как женщина дискриминировалась в прошлом, оторопь берёт. Оторопь и возмщение, нельзя же так то...

Ирина Ковалева

Как странно,что Вы,мужчина,это заметили.

Ирина Ковалева

Думаю,месть тут не причём . Много причин. Однако виноваты больше женщины. Воспитание мальчиков нельзя доверять женщинам,если хотим получить в итоге настоящих мужчин. Умных людей в России поубавилось. А Вы,думается,совсем не подкаблучник

Ирина Ковалева

Карма у России какая-то не с человеческим лицом

Ирина Преснякова

И чья это статистика? Есть глупые, умные разумные и ...., при чём тут национальность?

Эй
Эйпи

Верно, национальность ни при чём, зато суть везде одинакова...

Котэда

а мне нравится, что тебе за меня стыдно. Продолжай стыдиться!
Твой подкаблучник.

Александр Волк

Вот, уж никогда не был под каблуком и не буду. Я хозяин в доме и глава семьи. Точка.

Сергей Гущин

таков результат холодной войны. И она продолжается. теперь обрабатывают женщин.

Вера Истратук

Вы стало быть нет.Просто одни знают об этом а другие не догадываются что уже там

Дмитрий Гусельников

нужно определиться что такое подкаблучник..и почему им становятся добровольно

Таинственная Незнакомка

Считается,что для женщин подкаблучник- это самый удобный и удачный выбор!!!!😉

Михаил Нейман

Заложено генетически,он-добыдчик и добычу должен приносить в дом к ногам жене.

Татьяна Черткова

им так удобней . Из под мамкиной юбки под юбку жены. Русские так воспитываются.