Евгений

Опель астра 1994 г.в замерзла.аккумулятор поменял,свечи поменял, бензонасос проверил ,искра есть, быстрый стартер пробовал ,ремень в порядке, не заводиться может какой датчик полетел какие у кого предложение?

Ответы
Андрей Борсаков

Если ремень провернулся на пару зубцов? Зажигание сбилось. Может быть такое? Свечи работают, АКБ в порядке, бензин поступает. А на ОПЕЛЕ впрыск или карбюратор? Если карбюратор, проверь не поленись, может конденсат жеклер закусил? Если врыск, тогда сложнее.

Евгений

Спасибо за ответ .завел с буксира

Андрей Борсаков

Ну это не нормально, почему не от стартера? Может стартер выеживается?

Евгений

Не знаю потеплееет буду смотреть

Владимир Панферов

У вас перескочил ремень на распредвале или частично сместилась шпонка на каленвале, Выставьте зажигание все по меткам на валах и проверьте щупами. Метка маховика, метка распредвала и шкива..

Евгений

Спасибо может быть

Владимир Панферов

У меня была такая же проблема.

Евгений

Большое спасибо

Леокадия Коптюк

Вариантов несколько: зачистить провода на стартер, проверить предохранители, бензопровод (могла попасть вода и замерзнуть), плотность затяжки клемм на аккумуляторе. Удачи! ))))

Евгений

Спасибо. Все это делал.завел с буксира

Леокадия Коптюк

на всякий случай проверьте водяной насос

Евгений

Помпу что ли?

Евгений

Спасибо .проверю

Андрей Мацнев

Как говорит мой знакомый автослесарь, или нечему гореть, или нечем поджигать. Если искра есть, и стартер крутит, значит бензин не поступает, проверяйте по цепочке.✊

Евгений

Бензин есть проверял

Андрей Мацнев

Прям беда...😕

Евгений

Спасибо разбереися

Владимир

Когда не заводится всегда только 2 причины. Или нечему гореть или нечем поджечь. Подогрей коллектор если на морозе заводишь. Ну или на буксир попробуй.

Евгений

Бензин в карбюратор попадает проверял

Владимир

а свечи забрызгивает бензином ?

Евгений

Да

Владимир

Тогда может зажигание сбилось ? Или бензин плохой. Коллектор подогрей.

Евгений

Спасибо

Аня Колосова

У меня было такое со шкодой, поменяли тоже много чего , не помогло, в итоге оказались полудырявые высоковольтные провода, поменяли, теперь все хорошо

Евгений

Печально.

Аня Колосова

Это как посмотреть)) а вы женаты?)

Евгений

Нет .уже нет))

Аня Колосова

Это печально?)

Евгений

Нет нормально

Maria Cheltuitor

ПОПРОСИ ЖЕНУ ЧТОБ ТОЛКАЛА....МОЙ ТАК ДЕЛАЕТ... 😄😄😄 🖼

Ирина Соколова

Просто отогреть в теплом боксе, топливо некачественное замерзает, может так?

Евгений

Спасибо завел

Ирина Соколова

Рада за Вас 🙂

Ирина Соколова

Рада за Вас 🙂

Евгений

Спасибо

Михаил Рутковский

степени сжатия не хватает для этой температуры, надо ждать потепления

Евгений

Спасибо .завел

Артур Пирожкоff

Странно, всё есть , а не заводится !!!! Схватывать то должен по любому,

Артур Пирожкоff

Удачи, если сможете напишите в чём было дело!

Евгений

Обязательно

Артур Пирожкоff

Спасибо

Евгений

Тебе спасибо

Венера

Да просто дед уже, будет ходить теперь на костылях и без груза

Евгений

Тепло у вас?

Фидарис Нигаматьянов

в России тоже покупает государство при условии покупки новой...

Венера

Нет. Сырость и холод. Снег полуметровая лежить.

Евгений

А вы замужем?

Венера

Да

Константин Шарипов

масло загустело, коленвал не проворачивается... (как вариант)

Константин Шарипов

таких подробностей я не знаю, не моторист я, знаю что вроде надо то ли отключать штатный иммобилайзер, то ли в обход его как то подключать, ты ж ключ не будешь в зажигании оставлять... но как это делается я не знаю.

Евгений

Да лучше самому туда лезть .не редки случаи когда и машины горели

Константин Шарипов

Я как правило не лезу туда куда не надо.... себе дороже в итоге...

Евгений

Это точно.хотя люблю в машине ковыряться но в электрику не лезу

Константин Шарипов

вот и я тоже.

Владимир Скобов

У нас настоящие авто,из Японии.И в 40 мороза мотор заводится!!!

Евгений

Везет

Владимир Скобов

Европейцев мало.

Вл
Владия

надо на форум Опелей идти - там профи сидят - точно скажут

Вл
Владия

да именно

Евгений

Все будет хорошо

Вл
Владия

я знаю...спасибо...вы добрый

Евгений

Удачи вам

Вл
Владия

и вам удачи

Татьяна Кашуба

Предложение: выкинуть. И купить нормальную машину.

Евгений

Спасибо

Татьяна Зайцева

позовите друзей или гоните в сервис....

Евгений

Рост 170

Евгений

Вес 65-68

Евгений

Привет.волосы чуть ниже плеч

Любовь Самусь

Машина как жежжнщина , она ласку любит

Евгений

А также и кнут

Любовь Самусь

Пряник лучше

Евгений

Были пряники и мойка и вонучка и масло и фильтры я так думаю надо кнут

Любовь Самусь

Мужчина сказал, мужчина сделал...

Евгений

Ни Че другого не остаеться

Максим Исаев

Сделай диагностику..так как скажешь?

Евгений

Топливо идет

Максим Исаев

Ок..там еще есть датчик коленвала.

Евгений

Спасибо если буксир не поможет погоню мастеру

Максим Исаев

ок.

Евгений

Спасибо

Cv
Cvetochek

а мне в выхлопную снега натолкали...

Сергей Петрович

Меняй гравицапу)))) лучше япончика.

Евгений

)

Сергей Петрович

удачи.