Серафима

Почему БАБЬЕ ЛЕТО назвали бабьим?🍂🍁🍄

Ответы · страница 2
Ал
Алик

Были в те века с 1 по 10 сентября работают для баб деревенских в поле и дома, последние теплые дни... 😁

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Потому что раньше считалось, что бабий век короток, вот и лето, которое называют бабьим, короткое.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Лето - да. Чего не скажешь о бабьем веке, особенно в старой Руси.

Серафима

Давайте будем говорить о хорошем🌹

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Давай. Сейчас-то многое кардинально изменилось! Женщины сейчас преимущественно живут дольше мужчин. Так что скоро, возможно, короткое лето осенью будут называть не бабьим летом и мужским.

Никифоров Валерий

Мудрый и наблюдательный русский народ увидел большую схожесть этой поры осени со своими бабами.

Марина Скидан

А как бы вы хотели? Чтобы назвали - Мужским закатом? О! Можно стих написать..Осенний закат был как

Серафима

Спасибо,кстати как в жизни бывает. Здорово!

Марина Скидан

Вот я бывает перегибаю палку с ними конкретно))

Марина Скидан

только это защита слабая))

Серафима

А что вынуждает защищаться?

Марина Скидан

Открытым хотите быть? Я не советую. Это рискованно.

Слава Поболь

бабы в старину работали в поле, после сборки урожая отдыхали, а уже осень, и поэтому называют

Юрий Соловьев

потому что не предсказуемое, в любой момент погода может поменяться, как у бабы настроение

Юрий Соловьев

красивый Петруша🖼

Серафима

Ох! А мой летом тоже в дом притащил и ест на паласе. Довольный такой,облизывается😂

Юрий Соловьев

они от всей своей ко🖼шачей души!

Серафима

Кого ждут? Хозяина?🖼мой Петя ждет меня с работы.

Юрий Соловьев

смотрят какая погода? брать с собой зонтик или не надо?

Абдулла Шакирзянов

у женщины тоже есть последний всплеск перед окончательной потерей гормонального фона

Серафима

Как у природы нет плохой погоды,так и у женщины,наверняка. Мужчины непробиваемы? Они неуязвимы? По сравнению с нами

Абдулла Шакирзянов

они так же уязвимы,и они теряют гормональный фон...вот только у женщины это трагичнее и ярче

Серафима

Почему же трагичнее? Ярче,эмоциональнее😊 Как в поэзии или искусстве

Абдулла Шакирзянов

ты прочитала,что я написал выше?почитай ещё,и не повторяй меня...ладно?

Серафима

Ладно😁Я начала сравнивать увядание всего живого в сравнении жизни женщин и мужчин

Абдулла Шакирзянов

ты повторила меня..мне не нравится,когда у меня воруют мои мысли

Серафима

Прошу прощения,впредь буду аккуратнее и осторожнее

Егор Сколопендрычъ

Да потому. что Бабы отдыхали после страды, и остальных заморочек местного климота!

Наталья Романова- Z

Потому что последнее время, когда бабы должны определиться с кем зимовать будут)

Arsen Beisenov

Вечно они запаздывают)))

Дмитрий Коновалов

Лучшее в жизни это матушка,давшая жизнь. И все лучшее ассоциируется с женщиной.

Серафима

Класс! Вот это достойный ответ👍🖼

Жорж Милославский

В эти дни женщины мыли и убирали вещи перед зимой....вот это и стало бабьим летом

Эл
Элексей

в старину заканчивался сезон работ и женщины проявляли себя кто во что горазд

Серафима

Да,а они такие🖼

Valeriy Sonin

потому что короткое как бабы когда цветут - бабий вне 40 лет а потом суп с котом

Valeriy Sonin

пословица такая - непригоден к употребления ...хотя есть и другая в 45 - баба ягодка опять

Valeriy Sonin

ну вот так и надо жить не тужить и мужиков любить а то бабья осень она короткая .....

Лу
Луна

Сбор урожая окончен, бабы отдыхают и греются в последних лучах ушедшего лета.

Серафима

Греются в домашних делах. Бабы всегда работают,как пчелки,как муравьи

Олег Соколов

Вобще-то. это франзуское вырожение. и назвается индейским летом. лето индиан.

Александр Порошкин

потому что женщины лета не видели, и только осенью есть время полюбоваться...

Алина Васильева

Работы ей прибавляется ещё большею и тут уж даже не до сна, надо всё успеть

Алина Васильева

И СЕЙЧАС НА ДАЧАХ ДА И В ДЕРЕВНЯХ ТАК ЖЕ

Серафима

Сейчам мужчины стали помогать

Алексей Ташлыков

До ревалюции сбор урожая висел на бабской шее в это время его и собирали...

Абдулла Кучкаров

Ну, может быть они летом когда раздеваются, будут очень красивые и жаркие

Николай Дубровский

Не знаю, я думаю: небольшое возвращение лета, как общение с женщиной.... 😌