Серафима

Почему БАБЬЕ ЛЕТО назвали бабьим?🍂🍁🍄

Ответы · страница 8
Вячеслав Иманов

по созвездию Плеяд.

Вячеслав Иманов

в это время года заступает созвездие Плеяд,а на Руси в это время заканчивался сбор урожая и наступало Бабье лето,то есть время отдыха и кайфа.выбирай как больше нравится.

Вл
Владимир

Вот, не задумывался

Вл
Владимир

Вы задали интересный вопрос!

Сергей Баширов

Переменчивое как...

Серафима

Бабье лето оно спокойное,яркое и красивое

Сергей Баширов

Ну, какие бабы, такое и лето😛

Шымыр Досмурзаевич

потому что поздняя

Серафима

Сказали бы сразу-позднее лето

Луиза

бабий век короток

Серафима

Мужчины наоборот жалуются здесь

Луиза

а фраза бабий век короток - это имеется ввиду молодость, красота

Серафима

Ну да. Согласна. Мужчины тоже меняются

Луиза

Женщине приходится прикладывать немалых усилий, чтоб поддерживать молодость кожи и красоту лица и тела. Кто-то ищет легкий путь - делает грудь, губы, ресницы, брови, попу, а кто-то делает ежедневные скрабы, масочки, упражнения для лица и шеи, занимаются спортом. А мужчины в основном ленивые и мало, кто из них вообще любит спорт, вы можете наблюдать, как много стало с животиками мужчин - это же ужас.

Серафима

Да,это так. Спасибо,Луиза🌹

Serj Babayan

ПРИВЕТ КРАСАВИЦА

Серафима

Все хорошо,спасибо. Мы с Вами знакомы?

Serj Babayan

НЕТ УВИДЕЛ ТЕБЯ ЗДЕСЬ И РЕШИЛ ПИСАТЬ ТЫ ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ

Надежда Баранова

а ты как думаешь?

Серафима

Гости злых духов отгоняли от молодой семьи. Вот и кричали громко,на всю округу

Галина Локтева

Вот не знаю.А Вы?

Серафима

Лето" здесь не время года, а производное от слова "лететь", то есть, бабье лето названо по тонкой, легкой паутине, летающей по полям и лесам и предвещающей сухую осень. Эта паутина ассоциируется с едва заметными седыми прядями волос у женщины, а время теплых, погожих дней — с возрастом, который предшествует пожилому и характеризуется относительным расцветом. Выражение также связано с тем периодом в жизни крестьян, когда заканчивались полевые работы и женщины принимались за «собственные свои работы»: мочили лен, трепали его, ткали. Бабье лето продолжалось одну неделю — с 1-го или с 8-го сентября.
Такая интерпретация выражения «бабье лето» основана на сопоставлении явлений природы (осенняя паутина, отлет птиц).

Галина Локтева

Спасибо.Я этого не знала.Но теперь я знаю))))🌹🌹🌹

Серафима

Над тонкой веткой бересклета,
Над увядающей листвой
На миг сверкнуло бабье лето
Своей прощальной красотой.
Так женщина, когда ей сорок,
Или, быть может, сорок пять,
Вдруг вспыхнет, словно бы спросонок,
Пред тем, как осень коротать.
М. Пляцковский

Галина Локтева

Ммм...что такое бересклет?

Галина Локтева

Что за растение,где произрастает?Я вот даже и не слышала о таком.

Серафима

Я тоже посмотрела в инете😁

Amirani Chabukiani

теплая как баба

Виталий

не логичное)))

Виталий

бабская логика всегда не логичная))) и здесь осень лето - полный абсурд)))

Серафима

Алогичность для разнообразия

Nikola Mahkov

-короткое!--😭

Серафима

А настоящее общее лето их не касается?

Ир
Ирэн

Запоздалое...

Серафима

Как все женщины вечно опаздывают?

Серафима

Я тоже нет. А мужчины так считают

Дмитрий Ганц

Потом му что

Серафима

Спасибо за исчерпывающий ответ😁

Ва
Валерий

закат секса

Ва
Валерий

ну да-на 140 миллионов населения-50 миллионов пенсионеров-если учесть что срок выхода увеличили-то и того больше--22 миллиона инвалидов и кто остался?

Серафима

Невеселая статистика. Чем я могу помочь?

Ва
Валерий

а уже ничем не поможешь--ВЫ сами видите по СМС детям собирают деньги на лечение

Ва
Валерий

неужели в такой богатой стране может такое вообще быть? при малом населении?

Ва
Валерий

ой и говорить об этом не хочу--чеченов реабилитировали-крымских татар то же и Землю дали а русскую нацию по сословиям и крестьянство -кулачество нет и ничего не вернули-даже грамулечку--к тому же ОБУЛИ таких же как ОНИ СВОИХ же рабочих и крестьян-пионеров

Алексей

Бабы ходят

Серафима

Куда они идут? А остальные где?😁

Алексей

На бут

Алексей

где баб ебут

Алексей

Это пословица такая

Алексей

Значит не ходи туда

Vlad Tokarev

Ветрянная)

Серафима

В смысле погода такая? Да нет,вот в этом году теплая,спокойная,красивая

Серафима

Где?😁🖼здесь?

Vlad Tokarev

откройте 3 зрение в прозрении

Серафима

О,если б умела😁,здесь бы не сидела

Vlad Tokarev

я в 4 вхожу )но по очереди

Гук Игорь

короткое

Серафима

Точно. Мы,женщины,знаем одно лето -бабье😁

Серафима

Поэтому оно красивее,чем просто лето🖼

Василий Неколаевичь Четвёркин

Засолка?

Серафима

Согласно Большой советской энциклопедии, исходное значение словосочетания «бабье лето» — «пора, когда на осеннем солнце еще могут погреться старые женщины» . Также выражение связывают с тем периодом в жизни крестьян, когда заканчивались полевые работы и женщины принимались за домашние дела: мочили лен, трепали его, ткали. В старину в дни молодого «бабьего лета» начинали солить огурцы и следовали обычаю с началом молодого «бабьего лета» мириться и улаживать все конфликты. На Руси эти дни отмечались, как сельские праздники. По вечерам пряли, пели, устраивали посиделки. После «бабьего лета» женщины возились с холстами, брались за веретено, рукоделья. По другой версии, сочетания «бабье лето» , «бабьи дни» , «бабьи холода» в старину имели смысл, основанный на суеверии: женщины обладают силой возвращать назад времена года и вообще влиять на погоду. В народе говорят, что «только женщина может так согреть, когда уже почти все потеряно».

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может есть силы вернуть времена когда не взрывали ядерные Бомбы

Василий Неколаевичь Четвёркин

В какойто степени да , но это как у наркоманов зависимость сидеть на пороховой бочьке с факилом и говорить я защещаю суверенитет

Василий Неколаевичь Четвёркин

А откуда выходят палитики ?

Серафима

Во всех войнах виноваты женщины. Это они нарожали дураков

Асланбек Каримов

за гугли

Асланбек Каримов

В интернете гугл в помощь

Серафима

Аа,поняла. Тут в ответах уже есть такой материал

На
Наблюдатель

хз