Вл
Владимир.

"Солнце майское, светлее
С неба синего свети,
Чтоб до выси Мавзолея
Нашу радость донести!
Чтобы ярче заблистали
Наши лозунги побед,
Чтобы руку поднял Сталин,
Посылая нам привет!"
🌹🌹🌹🍷🍷🍷

Ответы
Никифоров Валерий

Для нас открыты солнечные дали,
Горят огни победы над страной,
На радость нам живет товарищ Сталин —
Наш мудрый вождь, учитель дорогой.

Александр Елтышев

Вариант двух последних строк:

Чтобы руки поднял Сталин,
Сдавшись в плен за ворох бед.

Вл
Владимир.

Да, но немного. Я родился у него в 58 лет. Тогда это мало интересовало. Но - он был москвич и после освобождения ему было запрещено жить в областных центрах. он уехал в Вышний Волочок. Жена из Москвы не уехала и развелась. На войне он встретил мою маму. Вот если бы не было Сталина и Гитлера - не было бы и меня. Смешно?

Александр Елтышев

И я бы не появился без усилий этих диктаторов. До войны мама жила на Западной Украине, когда фашисты вторглись, семья чудом успела эвакуироваться в Сибирь да так там и осталась. После войны отец вернулся с фронта в Красноярск и встретил свою будущую жену, мою будущую маму.

Вл
Владимир.

Я думал, стоит ли их благодарить, а потом решил благодарить Судьбу, которая выбрала их своими орудиями.

Александр Елтышев

Я всё больше убеждаюсь, что благодарить надо Бога. Он создал людей не послушными себе марионетками, а наделёнными разумом, который они не научились достойно использовать. Есть хорошая парадоксальная поговорка, относящаяся ко многим: "Умная голова, но дураку досталась!"

Вл
Владимир.

Согласен. Хорошего вечера!🤝

Вера Сергеевна

Из песни слов не выкинешь " Утро красит нежным цветом ,стены древнего Кремля ...."

Вера Сергеевна

Вы любитель 🍷👈 ? Или в виртуальном мире -пустячок?

Вл
Владимир.

Всё хорошо в меру.

Вера Сергеевна

Точно !

Yl
Ylinka

Ну,если уж Сталин на нас руку поднимет,то будет полный пипец

Надежда Тихонова

Спасибо вам!!!Прекрасно сказано!!!🌹🌹🌹👍

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, Василий Иванович Лебедев-Кумач сказал, а я только напомнил.🤝🌹

Надежда Тихонова

Я,конечно,повторяюсь,но спасибо за то,что не иронизируете,а как бы от души выносите сюда.👍🍮

Вл
Владимир.

Я выношу, то, что думаю и чувствую. не сомневайтесь, Надя.🤝

Людмила

не о каждом властителе так вспоминают!!!!👍

Вл
Владимир.

Да, был культ! Но была и Личность!🤝🌹

Людмила

Культ ...это не так и плохо....по моему...в нем сочетается.... глубокое уважение,любовь и доверие...правда ..культ хорош только для женщины в семье....самый идеальный вариант...

Серафима

Ура!🚩🚩🚩

Серафима

Спасибо

Зина Ситникова

🍷🍷🍷🍒🍒🍒

Татьяна Морозова

с праздником наступающим ..!!! ))

Татьяна Морозова

спасибо)))

Та
Танюша

Вы не ошиблись с фамилией?))

Вл
Владимир.

Не уловил Вашу мысль. Ехидство уловил.

Та
Танюша

Ну что вы? Я и не думала ехидничать... Там наверно подразумевается Ленин?

Вл
Владимир.

Нет, так когда-то Василий Иванович написал в песне, а из песни...

Та
Танюша

😊

Та
Танюша

🍓🍒🍍

Z-Мимокрокодил-V

Страна была сильна и горда.

Z-Мимокрокодил-V

Жаль, не увижу, как она снова станет такой.

Вл
Владимир.

Увидим сверху.

Z-Мимокрокодил-V

В это я не верю - у меня советское воспитание.

Татьяна Тищенко

Правильно....молодец!

Татьяна Тищенко

Спасибо.

Елена

👍👍👍

Но
Нора

Привет лагерям

Вл
Владимир.

ДА! БЫЛ КУЛЬТ! НО БЫЛА И ЛИЧНОСТЬ!🤝

Но
Нора

Преступная

Любовь Золотарева

Я за Ленина.

Света Дмитренко

привет

Наталья Астанина

Браво!

Наталья Астанина

Благодарю.

Наталья Астанина

С Первомаем , друзья!