Екатерина

ДУША…
О, кто бы мне помог освободиться
Из этой душной, сумрачной Темницы?
Мучительны, железно-тяжелы
Костей наручники и кандалы.
Здесь, плотских Глаз томима слепотою,
Ушей грохочущею глухотою,
Душа, подвешенная на цепях
Артерий, Вен и Жил, живет впотьмах……
🖼
Тело…
О, кто бы подсобил мне сбросить гнет
Души-Тиранки, что во мне живет?
В рост устремясь, она меня пронзает,
Как будто на кол заживо сажает,—
Так что мне Высь немалых стоит мук;
Ее огонь сжигает, как недуг.
Она ко мне как будто злобу копит:
Вдохнула жизнь — и смерть скорей торопит.
Недостижим ни отдых, ни покой
Для Тела, одержимого Душой.
_________________________
Вы чувствуете их противоречие?)

Ответы
Фо
Фома

нет...душа выходит вперед, тогда активность тела, его рождение и смерть - просто игра, согласная с законом Природы, но по воле самой же души, не произвольно...тело, конечно, инертно, но радостно откликается на свет души...а вообще, душа и тело - это две стороны одной реальности соединяет их жизнь - сила

Екатерина

"душа выходит вперед")))))) я спрашиваю не о смерти, а о жизни)))

Al
Ali

душа и тело, волна и камень, жизнь и смерть, из противоречий состоит человек и так он движется вперёд … где смерть..его уже не ждёт

Екатерина

🖼Когда ДУША, как Духа ВОИН,
Всю правду мудрости пожнёт,
Она и тело за собою
Поднимет в небо. Понесёт
Их вера! Их обоих вера
Крылами выдюжит полёт.
Поверь мне: нет в природе меры
Тому, когда ДУША ПОЁТ.

Ге
Георгий

Немедля в холодный душ - обоим будет хорошо, оба в пол-секунды будут на седьмом небе и оттуда аернутся друзьями.

Екатерина

вода очищает....слава Богу...хоть и временно

Ал
Александр

Ну не всё так плохо! Душа страдает, но она и парит в порыве вдохновенья и от избытка чувств!

Ал
Александр

Жизнь не состоит только из страшного! Поэтому не надо натягивать на свою душу вселенскую скорбь!

Екатерина

Жизнь наша включает не только "себя любимого"........НОРМАЛЬНЫЙ человек имеет ДУШУ, имеет ДЕТЕЙ, которые живут не на необитаемом острове, а среди людей....ПОЭТОМУ, нормальный человек ПОНИМАЕТ, что ПРОЦЕССЫ в обществе НАПРЯМУЮ будут влиять на него, и на его детей.....ВО , КАК МУДРО ПРИРОДА ВСЁ РАССТАВИЛА!

Ал
Александр

Эх... Ну на фиг впадать в философию! Живи и радуйся жизни! Пока есть силы и возможности! А радость жизни именно в жизни, в семье, детях, отношениях с людьми и прочее! Нет! Я должен с утра проснуться и целый день мучиться, что где-то землятресение, цунами, вулкан, стреляют между прочим, подсчитывать число погибших в автокатастрофах и прочее...Бред!

Екатерина

ок..и ничего с вами не поделаешь...когда хата горит, тогда мужик бежит....ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ..

Ал
Александр

А если не горит, то надо поджечь

Марат

Наверное, Гегель анализирую себя открыл этот закон - единство и борьба противоречий.

Марат

Низкий поклон вам за бабу Аню.

Екатерина

Спасибо...Это норма)

Марат

Не каждый на такое способен.

Екатерина

Не каждый способен бросить беззащитное существо). Вчера звонит мне на работу: "Катя я так волнуюсь, пришел высокий мужчина и проверял водомеры, кто это и что теперь будет?"...Пришлось звонить в водоканал и допрашивать их высылали ли контролера на нашу улицу....Убедившись что это был один из них, я успокоила бабу Любу)))) И так каждый день, движуха какая то.))) Это всё мелочи для здорового и огромная проблема для человека возрастом без двух девяносто...ростом 1.50 и весом 45 кг, а то и меньше)))

Марат

У меня жена была такая же.

Яду Хари

“Трудно преодолеть эту Мою иллюзорную энергию без Гуру”...

Екатерина

Гуру земного?

Яду Хари

трансцендентного

Екатерина

простым языком ?

Яду Хари

от слова трансформатор (преобразователь) или транс - трасформирует энергию Бога. Прстым языком - Гуру

Екатерина

он в теле человеческом

Яду Хари

надеюсь да

Лю
Людмила

Спорят, но договариваются

Екатерина

переговоры и договоры наши инструменты)))

Ду
Дульсинея

нет, пришла в равновесие..

Юрий Ермаков

Цытаты из Шекспира.

Екатерина

Эндрю Марвелл

Юрий Ермаков

Круто ! 👍

Ал
Александр

нет

Екатерина

т.е. они дружат?)))