Нежнакомка

🖼 КИНО _ это сказка для взрослых , где они хотят видеть тех, которых придумали они себе сами !! 🖼 А какой ФИЛЬМ -СКАЗКА вам запал в детстве ? и что в нём особенного тогда для вас было ?

Ответы
Helen Brown

1) «Золушка»! В раннем детстве. Особенным было всё: красивое платье Золушки, танцы, прекрасные артисты, о которых мне рассказывали много родители: Раневская, Меркурьев, Гарин, Жеймо, Юнгер, Консовский... Это было настоящее созвездие! 2) «Человек-амфибия», уже в раннем подростковом возрасте. И опять созвездие: Коренев, Казаков, Давыдов, Вертинская...Мы с девчонками пересмотрели этот фильм раз 15-20 на утреннем сеансе за 10 коп. И все были влюблены в Ихтиандра-Коренева!

Нежнакомка

о даа..... Ихтиандр был красавец !! но как жаль что в кино его именно молодым не заняли больше ....как то исчез на время .... а жаль !

Helen Brown

Забыла упомянуть СИМОНОВА - доктора Сальватора!))) А Владимир Коренев, при всей его кажущейся тогдашней глянцевости, оказался умным, образованным, и внутренне цельным человеком. Он, по собственным словам, исчез ( хотя, не совсем) тогда с экранов, потому что везде воспринимали его только как Ихтиандра, кого бы и где бы он ни играл: настолько яркой и органичной была та роль. Уже очень много лет он в театре Станиславского, там же, где и его жена ( всю жизнь единственная, причём на пару лет старше) и дочка. Видела его, уже весьма в возрасте ( а ему сейчас 80), в разных ролях: талантливый, многоплановый артист.

Нежнакомка

я знаю ... что он работает при театре ...и мало снимается в кино ....... но очень уж жал ь что молодым его зритель видел только в фильме = человек амфибия =

Helen Brown

Были проходные роли в нескольких фильмах, но его бы надо было снимать в фантастических сериалах с такой необычной внешностью, а этого раньше не было. Похожая кинематографическая судьба ( а личная - так просто драма) у Елены Метелкиной, «гостьи из будущего». Внешность тоже абсолютно неординарная, а фильмов было мало.

Нежнакомка

нуу.... думаю не в этом дело ......... ему подобные ж были актёры ...но перевоплощалися ж

Ольга Дегтярева

сказка странствий с Мироновым. особенного? всё особенное. как много тёмных граней в жизни, страха, боли.... самоотверженности.... так невозможно жить, но живём... это была самая пародоксальная сказка для меня.

Нежнакомка

да лан ... у каждого фильма есть песня ...и на ютубе такие фрагменты есть ........мож не умеете это делать ?..так и скажите ...

Ольга Дегтярева

вы знаете притчу о том, как трём мудрецам завязали глаза, подвели к слону и попросили их его описать? так вот каждый видел только свой кусок, но не картину в целом. оценивать фильм только по песне... неправильно это. вы совсем как мои племянники, которые пытаются изучить "войну и мир" по комиксам. довольно интересно наблюдать за ними...

Нежнакомка

хммм...короче .... не знаете ... я так и поняла

Ольга Дегтярева

каждый думает в меру своей ограниченности. я казала все, что хотела. адью.

Нежнакомка

хмм.... бла бла ..тут многие умеют .... а компом и его возможностями нихрена не смыслят ....эт к вам мэм относится ... адьюю !😜

Сергей Островский-2

"Три толстяка", 1966 года "Ленфильм". Поразили масштабные съемки с массовками и молодой Баталов.

Нежнакомка

о дааа.... фильм фильмам ... и главное со смыслом пролетарским

Сергей Островский-2

А то как же. Может. потому и денег больше дали.

Нежнакомка

скорей всего

Сергей Островский-2

Обычно фильмы ленфильмовские.в отличие от мосфильмовских хуже финансировались, судя по съемкам.

Нежнакомка

да уж.... мосфильм был всегда главным в СССР ... чем остальные

Вася Васильков

Зато как поставлено. С сюжетом развитием событий хэппи эндом. Разок бы в жизни такое😉

Нежнакомка

мдаа.... но жизнь тебе ...НЕ КИНО !!

Вася Васильков

В курсе. ЕЩ

Вася Васильков

Не одна вы не в КИНЕ)) 😁

Нежнакомка

канеш.... но лучше просто фильму посмотрю....

Елена)

Сказка "Руслан и Людмила" ) там такой сказочный дворец Черномора был !- просто сказка !

Нежнакомка

да ужжж.... сказка всем сказкам !! теперь таких и не делают

Елена)

И хрусталь , который Руслан мечом крушил ! - это ж столько красоты!, ))

Нежнакомка

о ...дааа..... всё там так волшебно сделано ...странно что этот фильм как до не дошёл до нового поколения

Елена)

Лапуль , так и не узнала меня еще ?)

Нежнакомка

хах.... неааа... ты меня по фото узнала ...😉 а я фото малое то не разглядывала ... А Елен тут так много ж.... ПРИВЕТ !!

Елена)

Привет ! )) давно виделись !

Нежнакомка

агаа..... Я на спрашке почти не бываю.... всё больше здесь .... там как то не идёт моя версия = ведьмочка =

Александра

Сказка странствий. Самая гениальная и потрясающая сказка всех времен и народов)))

Нежнакомка

🤗....мож быть .... уже не первых здесь про эту сказку мне говорит ..

Александра

А посмотри)

Нежнакомка

вапщет уж не по возрасту ....но из любопытства пожалуй можно

Господин Дроссельмейер

Серебристый бисер, сама концепция, поиск чего-то почти несуществующего.

Нежнакомка

сказка что ль такая ?

Господин Дроссельмейер

Фильм-сказка. То ли Узбекфильм, то ли киргизфильм.

Нежнакомка

не помню чёт такую

Ле
Лена

«Ученик лекаря» и «Не покидай»..

Нежнакомка

красивый фильм ........ !!! помню его

Ле
Лена

Какой именно?

Нежнакомка

то что там поёт = Не покидай =

Ле
Лена

Да, фильм так и называется.

Нежнакомка

ток поёт за кадром другой

Ле
Лена

Я знаю, но тогда мы этого не знали, да и неважно это было.

Нежнакомка

эт фильм при СССР сделан .... а в то время пели всегда за кадром.... та же Пугачёва так начинала и мы не знали

Александр Карпов

Тайна железной двери. там было средство исполнения желаний

Нежнакомка

Буратино ?

Александр Карпов

Тайна железной двери. фильм. по повести Томина "Шел по городу волшебник"

Нежнакомка

😳.......... чёт такой сказки не помню..

Александр Карпов

Потому что вы слишком молоды. это не недостаток. наоборот. счастье... а Томина почитайте или послушайте аудиокнигу. добрая вещь

Нежнакомка

лан .... поверим на слово вашей сказке ...их же так много и у каждого она своя 🤗

Ел
Елена

"честное волшебное" он был как бы современная сказка))

Нежнакомка

я чёт такого не помню...

Сергей Сергеевич

Кино - это группа певцов такая, там ещё Цой...он ЖИВ

Нежнакомка

так это ж не сказка ...

Natali Ник.

Русалочка... мы с дочкой в конце прослезились...

Нежнакомка

есть и мультяш .... но версия иная

Natali Ник.

именно японский мультик... печальный конец...

Нежнакомка

неааа.... я смотрела диснейский ... мне понравился

Natali Ник.

я уже плохо помню... может и диснеевский это был...

Нежнакомка

там два фильма ... первый о ней ...а второй уже про её дочку

Виктор Алексеенков

СТАРИК ХОТТАБЫЧ,ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛЛАДИНА....

Ольга Нуждена

Старик Хоттабыч, хотелось такого дедушку

Нежнакомка

мне тож.... 🤗

Алексей О.

Наша, СОВЕТСКАЯ, сказка - Царь Солтан.

Нежнакомка

ойй.... я её обожжжаю !!

Алексей О.

САДКО всё таки первее был, как наши пиздюлей наваляли викингам : )

Нежнакомка

ага ...чёрно белый фильм был

Алексей О.

Так то цветной, но я тоже его смотрел по черно-белому Рекорду-В312...

Нежнакомка

мож и был ....но по телику чёрно белый был

Вячеслав

В сказки не верю. Вырос на реалиях.

Нежнакомка

эт вы уже сами ...без меня

Вячеслав

Я реалист.

Нежнакомка

я тож..... но это не мешало мне любить читать сказки ...

Вячеслав

Детство не вышло...

Нежнакомка

а эт уже кому как повезло в этом

Вячеслав Уринев

Очень нравилась Волшебная лапша

Бабайкин Юрий

Хоттабыч или Кощей бессмертный

Нежнакомка

даа... я и читала и фильм смотрела тож... странно что больше таки никто этот фильм ее продолжил ...не дали вторую версию ... а сама сказка то очень интеесна

Бабайкин Юрий

Точно...новая версия с моим земляком Толоконниковым

Бабайкин Юрий

И Вам!

Нежнакомка

🤗 мерсиии

Ал
Александра

Сказка о потерянном времени

Нежнакомка

и что особенного в нём было ?

Ал
Александра

Много, раньше очень много смысла было в фильмах для детей)

Нежнакомка

да ужж.... сейчас то их практически и нету

Ал
Александра

Пытаются, но по другому... А в мультиках не пытаются, так времени детского жалко!))

Нежнакомка

неааа.... сегодня технологии канеш в этом продвинуты .... но что то не то ... в самих интерпретациях ...

Nikola Mahkov

-снежная королева!--

Нежнакомка

о !! эт мой второй фильм в фаворе был ...

Nikola Mahkov

-нам нравиться--

Нежнакомка

а чем запомнилась больше ?

Nikola Mahkov

-про любовь!--

Нежнакомка

🙄.......детскую ?

Nikola Mahkov

-детскую!--