Людмила Мила

Эх.., очередная дата рождения, как всегда, подкралась незаметно)). И чем старше становлюсь, тем отчетливее понимаю, что уходить с основной работы надо вовремя. Почувствовал человек, что запал уже не тот, положительных эмоций недостаточно - надо уметь признаться себе, что пора..)))). А Вы что думаете?)))

Ответы
Ольга

поддерживаю на 300%. Сама полгода назад наконец смогла уйти с хорошей престижной высокооплачиваемой работы, где меня ценили, не отпускали и доказывали что я незаменима. А я чувствовала что начинаю её тихо ненавидеть. Начались проблемы со здоровьем. Смысл зарабатывать миллионы чтобы потом на них остаток дней лечиться?
Так что уходите если чувствуете что истощилась энергетика. здоровье к сожалению конечный ресурс.

Людмила Мила

Да, это так. Вы мудрая женщина)) Пора и собой заняться)))

Ва
Валерий

работа и служба на страну меня никогда не интересовала-в армии служил что бы на пенсию выйти в 40 лет-вышел правда в 47-переслужил малёхо-всё что полагалось включая дачу у моря и жильё-получил ещё в 90-е годы а на пенсии отрада работать на себя-когда захотел и где захотел-по тем специальностям и вообще по настроению и что могу делать ХОРОШО и востребовано для хорошей Лплаты

Майя Бирюкова

Думаю, что у людей должна быть заслуженная пенсия. И она должна быть достойной. В этом справедливость есть. Я даже пса старого на цепь не садала, чтобы пенсия была у него. Он старый был и без зубов. Вреда принести не мог. Надеюсь и ко мне будет проявлено милосердие.

Людмила Мила

Я согласна. Если человек отработал много лет на благо государства, то и государство должно позаботиться о человеке в старости. Достойно позаботиться. Но мы об этом сейчас можем только мечтать..

Макс Фариняк

я думаю если работа не приносит удовольствие, то не важно в каком это возрасте, но недовольствие всеравно проявится... поэтому всем нужно заниматься тем что вдохновляет и всему свое время

Diana Т

Согласна, теоретически, Вы правы. На практике, я работаю на 3 года больше, чем планировала. Пока востребована на работе, работаю. Последние 2 года из дома, а там посмотрим.

Людмила Мила

Пока востребованы, горите и получается, работайте).

Николай Скороходов

..дело не в запале . а в условиях работы . чиновникам любой области все труднее обрабатывать бумажную массу . работы много . денег мало ..

Людмила Мила

Сейчас много программ, которые сами умеют обрабатывать документы.

Николай Скороходов

..но . документы надо подготовить ... дочь в финансах работает и племянница .. замучались..

Людмила Мила

А что бы они делали лет 30 назад? Тогда вообще все было вручную. И огромные папки шилом сшивали и в архив сдавали.

Николай Скороходов

..к сожалению . компьютиризация делопроизводства в любой отрасли . не принесла облегчения ... НИГДЕ ..еще больше волокиты..

mk
maik kunin

Вы правы- уступите дорогу молодежи. А если чувствуете что еще можете приносить пользу. Подыщите работу по легче.

Леонид Шестаков

в советское время, всё шло своим чередом... по истечению некоего срока, тебя повышали... чтоб запал не пропал...

Людмила Мила

Жаль, такую богатую и процветающую страну и ее бывшего лидера Каддафи. Бармалеи офигели уже от безнаказанности и произвола. Такая страна была..). Собственно, как и СССР. Теперь только одни воспоминания остались. Спасибо Вам за откровенность и рассказ о себе. Это очень интересно..))

Леонид Шестаков

с приятным человеком грех не откровенничать...

Людмила Мила

Спасибо Вам))) С Вами тоже интересно). Может расскажете истории о жизни в Ливии?

Леонид Шестаков

с удовольствием, но чуть позже...

Людмила Мила

Спасибо Вам за беседу))☕☕

Вл
Владимир

У меня с первого дня работы не было запала, подумал, что может работа, это не моё и бросил работать.👍🤣

Людмила Мила

И как живете?

Вл
Владимир

На меня стали работать другие.😂

Людмила Мила

Хороший расклад))))

Вл
Владимир

Да, мучаюсь, но терплю.😆

Людмила Мила

Откуда мучения, если Вы нашли то, к чему шли?

Вл
Владимир

Иногда, долго лежу на одном боку, надо чаще переворачиваться.🤣

Владислав Ильмер

А я думаю, что в Питере все на голову больны. Мы на работу не радоваться ходим а деньги зарабатывать

Людмила Мила

А Вы не обобщайте. Кто на что болен, не Вам решать))).

Владислав Ильмер

Все обязаны иметь собственное мнение и все имеют право его высказывать.

Людмила Мила

Ваше мнение ошибочно.

Владислав Ильмер

Это ваша личная, на мой взгляд - преступная позиция.

Балбес

Стаж 51 год, из них 48-й в одной конторе... Мысли были и есть... И заявление писАл.. Пока не отпускают...

Людмила Мила

Значит еще есть порох в пороховнице. )))

Балбес

Есть и "страх"... Как я без коллектива? Это трудно понять... Сложно объяснить... Вот сейчас каникулы... А меня тянет на работу...

Людмила Мила

И меня тянет..)) Понимаю Вас.))

Балбес

🖼

Андрей Толстый

ага, старая работа совсем изжила себя....
второй год как на новом месте, электромонтажником)))

Natali Ник.

согласна на все 100... особенно, если не любишь свою работу))) или любишь... но без взаимности)))

Александр Карпов

Согласен, это как у спортсменов пришло время делай ноги пока помнят с хорошей стороны.

Юрий

Вот читаю я тебя....., красота.... и думаю Кесарю-Кесарево, а быку-быково

Serg

Если справляюсь с работой и не косячу, то зачем уходить? пенсия то не великая(

Serg

Я бы так не стал утверждать

Людмила Мила

Работа с детьми, как наркотик)). Когда ты приходишь утром и видишь сияющие глазки детей, которые бегут к тебе обниматься.. С этим трудно расстаться..) Но, в определенный момент, надо!.. Ради них..)

Serg

Вынужден согласиться

Людмила Мила

Ну вот.)

Serg

🌹🌹🌹🙂

Ир
Ирина

И запал есть, и знания,и работа любимая.А вот сил и скорости прежней нет.Увы.

Людмила Мила

Еще работаете?))

Ир
Ирина

Уже уволилась.

Людмила Мила

Ну вот. Многие со мной согласны)))

Ир
Ирина

Были б силы, работалабы.

Людмила Мила

В том то и дело..)

Алиса Лиса

Положительные эмоции от работы? Вы ландшафтный дизайнер или даже не знаю...

Людмила Мила

Положительные. А почему, нет? И я не дизайнер .

Алиса Лиса

А кто, простите? Кем можно работать и получать положительные эмоции?

Людмила Мила

От любой работы можно получать положительные эмоции. Все зависит от настроя))

Алиса Лиса

А кем вы работаете, простите, генеральным директором, имеющим контрольный пакет акций? Тогда Да, поверю. А так батрачить с 8 до бесконечности, т.к.давно уже нет нормированного рабочего дня и получать удовольствие от мизерной зарплаты, зная что ее не хватит даже на квартплату и продукты. И получать удовольствие? Надо быть психом

Се
Сергей

- Дорогой, нам нужно расстаться. У меня иссяк запал. - Чего у тебя запало?...🤔

Ко
Колючка

Полностью согласна, ходить на работу ,как на каторгу- приближать старость