Любовь

Как и на чём растёт чёрный перец ?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

На древовидной лиане. Не дозрелые плоды. А дозревшие -превращают в белый перец, В диком виде растет в Индии. Но и у нас тоже.Только- декоративный.

Александр Владимирович Чегодаев

Чёрный перец, получается из подходящих к стадии созревания или ещё слегка не дозревших ягод.

Любовь

Верно. Только вопрос не о зрелости зёрен.

Александр Владимирович Чегодаев

Лиана длиной до 15 м с воздушными корнями, образующимися на узлах.

Любовь

👍🍫🍋☕

An
Andy

Дерево,цветет сиреневым цветом.Такие веточки-гроздья,типа малюсенькой виноградной кисти...

Любовь

Нет. цветёт чёрный перец мелкими белыми цветами. Знаешь, плоды похожи по виду на красную смородину, такие же гроздья.

An
Andy

ладно...Окей.Вам,вероятно видней..Дерево на моей даче ,похоже,какое то левое....

Сергей Янков

На ЧЁРНОМ,ЧЁРНОМ грунте!... у ЧЁРНОГО ЧЁРНОГО побережья!... и с белыми белыми НАМЕРЕНИЯМИ)

Сергей Янков

Привет! Моя Неугомонная ПРАВЕДНИЦА!!!)

Сергей Янков

Восторгаюсь Тобой! Имею право!!!)

Любовь

Благодарюююююю...........Мне это приятно !👍😍

Любовь

ТОГДА НЕ ЗНАЮ...ЧТО И СКАЗАТЬ.

Любовь

👍🍓🍷🍇🍉

Жа
Жанна

У нас растёт вьется,опутывая опору. листья как у фасоли, ягодки как у черемухи

Ва
Валерий

В стручках, на дереве. И один из лучших считается индийский перец.

Любовь

Ну и что ? Главное жив ! А с возврастом выскакивают много болячек. Так в мире заведено .

Ва
Валерий

Вот и радуюсь каждому деньку. Солнце взошло, хорошо. Тучки наплыли, тоже хорошо. Встал сам и пошёл хорошо. Не смог встать, дополз до ванны, всё равно хорошо!😁

Любовь

Ты просто молодчина ! Так и нужно !

Любовь

Валера !! Благодарю !!!👍☕🍇🍓🍫🍉

Nikolai Garskov

Русский всегда найдет, когда спасует не зная выхода немец!)))

Nikolai Garskov

Истина, она как и прочие логические параллели, не до всех сразу доходит. Не расстраивайтесь....

Любовь

Так это тебе надо расстраиваться . Бредёшь не в той степи (((

Nikolai Garskov

Примите тогда мои соболезнования. И никогда не обращайтесь к незнакомым дюдям на Ты. Выдает Вашу некультурность и невоспитанность сразу с головой.. Про ум вообще умолчу, поскольку элементарного сразу не поняли. Всего доброго!)))

Любовь

У меня никто не умер. Поэтому, я отметаю твои соболезнования. А про ум ---начни с себя ! Элементарного вопроса не понял, о чём спрашиваю ! " Мелешь " о каких - то русских, немцев ! Они то здесь при чём ? И иди от моих вопросов, и не просто иди, а ИДИ вприпрыжку !!! 🤪

Nikolai Garskov

Ну вот и подлтвердила свою скудлную душонку негодная дешевая девчонка! 😁

Гр
Григорий

В стручках . А не Вы ли мне рецепт блинов с пивом давали ?

Любовь

Нет. И как ? Вкусные блины ?

Гр
Григорий

Да , с лёгким запахом хмеля

Любовь

Я люблю блины на опаре. Хотя вчера делала из кефира, но без сахара. Тоже вкусно.

Дмитрий Каракозиди

По моему это деревья, но скажешь буду знать.

Любовь

Нет. Перец растёт на лианах.

Alisher Gaybullayev

На дереве. Даже листочки пахнут перцем)))

Любовь

Ты ошибся. Перец растёт на лиане. Правда, лиана может обвиться вокруг дерева.

Alisher Gaybullayev

У нас в сурхандарье на дереве.

Любовь

Растёт ли чёрный перец на дереве ?

Федя Кукин

На дереве!! 2 ветка снизу.....😀😀

Любовь

Нет. Перец растёт на лиане.

Федя Кукин

😀😁😀👍👍 ответ правильный!! Зачёт!! Тебе!!👍👍

Анатолий Балаба

Не знаю. не интересовался.

Анатолий Балаба

По моему на сухой и песчанистой почве.

Любовь

На лиане растёт чёрный перец.

Ку
Кукулькан

на черном дереве, конечно!

Ку
Кукулькан

не разрушайте мою фантазию ))

Любовь

Ты видел, как растёт красная или белая смородина ?

Александрия Николаевна

как и красный в стручках

Любовь

Нет. Он растёт гроздьями, и растёт на лиане.

На
Наблюдатель

древо такое есть...........

На
Наблюдатель

технология!!

Любовь

Верно. А ещё делают и белый перец, и просто зелёный.

На
Наблюдатель

ну да

Любовь

🍓☕👍

Ол
Ольга

Это дерево, кажется...

Любовь

Нет.....Перец растёт на лиане.

Любовь

Ну, что ты, Олюшка ! Просто мы не можем знать всего. И это нормально. 👍🌹🌷🌹

Ол
Ольга

Теперь знаю. Знания - они или есть, или сейчас появятся!

Любовь

Конечно, и самой ведь узнавать что - то интересное.

Владислав Ильмер

На опорах. Это - лиана

Любовь

ВЕРНО.На лиане растёт чёрный перец.

Алексей Кожура

который порошком ?

Любовь

Неааа в горошек. Его потом мелят в порошок.

Любовь

Ну ты чего ? В любом продуктовом магазине есть. Спроси чёрный горошек.

Алексей Кожура

не я не видел на грядке ! в пачках то видел !

Любовь

Чёрный горошек растёт только в Индии, Вьетнам, Бразилия. У тебя климат не подходит. Совсем .

Любовь

Я про перец чёрного горошка.

Алексей Кожура

да не видел я на перце ни какого горошка !

Ал
Александр

Быстро и на земле.

Евгений Антонюк

на семеножке