Sanipe Sanipe

Найдите среди перечисленных исторических личностей, только одно реальное лицо: 1) Великий Князь Иван IV"Грозный" правление 1533-1584 гг.; 2) Святой Василий Блаженный бродяжничество 1547-1553 гг.; 3) Библейский Навуходоносор, Царь Ассирийский; 4) Ветхозаветный Царь Арта-Ксеркс; 5) Император Карл V правление 1519-1556 гг.; 6) Император Фридрих I Барбаросса правление 1152-1190 гг.; 7) Император Карл Великий правление 768-814 гг.. 😎 Античный Персидский Царь Камбис, правление 529-522 гг до н.э.;

Ответы
Алексей Заславский

Вы незнайка с амбициями.

Sanipe Sanipe

А в вас, знайку пока не вижу

Юл
Юля

Святой Василий)

Sanipe Sanipe

Правильно, вы первая ответили точно...

Юл
Юля

Ура))

Sanipe Sanipe

Оправдываете свой псевдоним.

Ирина

Иван грозный?

Sanipe Sanipe

Иван IV никогда не был Грозным, царствовал с 14 лет до 20 лет, 1547-1553 гг.т.е. во времена своей юности, а с 1553 года он стал Святым Василием Блаженным.

S.
S.k

Грозный?

Sanipe Sanipe

Реально Иван IV не когда не был Грозным и правил с 14 по 20 лет, то есть юношей (1547-1553 гг).

S.
S.k

Понятно

Sanipe Sanipe

Василий Блаженный, бывший Иван IV, потерявший в возрасте 21 года рассудок,

Иван Бондарь

Sanipe Sanipe

Иван IV не был Грозным, это дали ему титул Скалигер и Петавиус, инквизиторы 17 века. Иван IV правил с 1547-1553 годы, с 14 по 20 лет, то есть юношей.

Иван Бондарь

Гадать не буду...

Sanipe Sanipe

Святой Василий Блаженный, бывший Иван IV, в 21 год потерявший рассудок по отравлению ядами ртути.