Дмитрий Каракозиди

Когда персидский царь Ксеркс узнал что узкий фермопильский проход занял спартанский царь Леонид с горсточкой воинов, то послал к ним парламентёров с предложением сдаться. Переговоры были открытыми, хотя персы настойчиво добивались возможности поговорить с Леонидом наедине (хотели предложить несметные богатства и должность наместника царя в Греции). Персы сказали:"Вас всего семь тысяч двести, а у великого царя только лучников столько, что если они сразу выстрелят, то их стрелы перекроют солнце". Вот и прекрасно ... воскликнул простой воин Динвекис и своим ответом вошел в историю. Вопрос: Что ответил персам Динвекис?

Ответы
Alexandr S.....e

В тенёчке то они смерть и приняли....А 300-там-это ж была личная гвардия Леонида( респект, как царю и мужчине)

Эвелина

Досконало ответ не помню - ну, вот и хорошо,будем воевать в тени или сумраке ..что - то в этом роде.

Дмитрий Каракозиди

Умница. ... будем воевать в тени.

Andrey Panin

гуглить можно? думаю, примерно то же, что старая гвардия ответила Веллингтону при Ватерлоо

Дмитрий Каракозиди

Почти. ... будем сражаться в тени.

Andrey Panin

Супер

Валерий

Старый вопрос, уже перепечатывали друг у друга много раз. Драться будем в тени, сказал он

Вера Сергеевна-V

Не знаю! Но ..вот и прекрасно.без боя погибнут от холода лучники Вашего царя !

Дмитрий Каракозиди

... будем сражаться в тени.

Вера Сергеевна-V

И точно ! Спасибо !)

Ирина Гавриловна

Он наверно ответил, что он литовец и по персидских ни бельмеса.. 😅😂

Дмитрий Каракозиди

... будем сражаться в тени.

Ирина Гавриловна

Конечно.." Меняю место под солнцем на место в тени".. Это тебе не 41й😅

Владимир Кириллов

Не знаю, что ответил Динвекис. А Леонид просто написал: приходи.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, где он такое писал, а

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, где он такое писал, а Динвекис сказал ... будем драться в тени.

Владимир Кириллов

Это царь Леонид ответил Дарию.

Ав
Автор

Интересный вопрос..может он ответил...в темноте вас и разобьем?

Дмитрий Каракозиди

Верно. ... буде драться в тени.

Ав
Автор

Кстати, там же жарко в тех краях..тень совсем не помешает😀

Сергей Сычев

🤔🤷‍♂️ . Смотрел этот фильм , но что он с😁казал не помню .

Дмитрий Каракозиди

... будем сражаться в тени.

Зинаида Бадяева

Что само солнце и спалит все их стрелы ! Так ?

Дмитрий Каракозиди

Будем драться в тени.

Зинаида Бадяева

Согласна ,что ответ мог быть именно таким - драться в тени !Здорово !Вот в веках и осталась о спартанцах слава !

Татьяна Первухина

Ну тем лучше, они готовы биться в темноте.

Дмитрий Каракозиди

Умница. ... В тени.

Eлена Елена

Солнце перекроют, будем сражаться в тени.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Южный Кот

персидский военный корабль-иди на куй)))

Южный Кот

этот фейк уже мем,а в дальнейшем войдет в историю...собственно уже вошел-с маркой...

Сергей Zабелин

... и никого не интересует, что все пограничники сдались без единого выстрела, живы и здоровы. А зеленский объявил их 13 просто мёртвыми, остальных - несуществующими. За одно это марка будет ценна, как материальный пример лживости правительства Украины

Южный Кот

как никого не интересует,что 300 спартанцев были геями)))

Сергей Zабелин

В этой красивой легенде есть хоть часть правды.....

Южный Кот

не факт)))доказательств никаких)))

Маша Ерёмина

Нам солнце не будет слепить глаза в бою?

Дмитрий Каракозиди

Умница ... будем сражаться в тени.

Игорь Буян

что то типа - мы будем драться в темноте

Дмитрий Каракозиди

Точно ... в тени.

Игорь Буян

уже дословно не помню такое.... годы и время. спасибо за вопрос

Марго Беккер

забыла уже даано там была😅😉🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

... будем сражаться в тени.

Марго Беккер

ну дык...😉

Сергей Греков

В тени сражаться намного приятнее.

Сергей Греков

Будем это считать совпадением.

Дмитрий Каракозиди

Смысл то верный.

Сергей Греков

Я его примерно помнил, люблю историю.

Дмитрий Каракозиди

Это необходимость.

Сергей Греков

Хорошие слова.

Леонид Шестаков

типа, солнце не будет нас слепить...

Дмитрий Каракозиди

Смысл тот же. ... будем сражаться в тени.

Людмила Егорова

Тогда мы будем сражаться в тени. (с)

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Zibert

я не присутствовал на переговорах