Kolkrabe Raven

Когда-то люди договорились,каким должен быть окружающий мир.И договорились,конечно же,с помощью слов.Придумали для всего на свете объяснение.
Но слов-то могут быть разные. И сила в них еще осталась!Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится.
Поэтому умные люди всегда со спутниками ходят,чтобы было кому услышать правильное слово?

Ответы
Владимир Строганов

7 тысяч лет назад на Землю была привнесена Грамота. В ту дохристианскую эпоху древние славяне, зная эту Грамоту, понимали язык зверей и птиц, обладали знаниями в области высшей математики, астрономии, музыки и так далее.Азбуки имела своё написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус – что соответствовало тем органам чувств, с помощью которых человек оценивает окружающий мир. Буква по-особому двигалась, изменялась, неповторимой многомерностью стыковалась с другими буквами.

Писались они на трех уровнях: навь, правь, явь.

Каждую букву можно было читать сверху — из Космоса, снизу — с Тверди, слева — из Прошлого, справа — из Будущего. Само слово Буква, или Букова означало «богом кованная».

Владимир Строганов

По вере и дано будет....

Игорь Фолимонов

Владимир.Так как насчёт сценария к фильму ? Я серьёзно между прочим.

Владимир Строганов

Начало дам..дальше сам....!В какой-то момент Преднамеренной катастрофы был разбит и раздроблен на части Единый Язык. «Большое слово» оказалось как бы разорванное на куски, которые и были затем розданы «строителям», почему-то вдруг забывшим, как выглядел оригинал, восстановить его в нашем помрачённом сознании можно лишь уложив в изначальном порядке «кирпичи» разрушенной Вавилонской башни, где, вероятно, хранилась ценнейшая информация, обладание которой стало угрожающим»,

Игорь Фолимонов

Кстати Сбросьте в личку

Владимир Строганов

Бросил..

Ра
Радомир

Очень давно..ещё в детстве я слышал от одного дедушки такую историю..что будто изначально всё вокруг нас имели своё первозданное имя-ну всё-небо..земля..трава..облака..листья..деревья..ветер..огонь...воздух..вода...камни..всё что мы видим ..слышим и чувствуем..но всё было переиначено и первое было забыто..и есть такая легенда что тот кто узнает первозданное имя и правильно его произнесёт то сможет понять всю сущность того предмета или стихии.А понять сущность это значит стать частью его..познать то что более всего скрыто от нас.

Галина Д

ходят, и бывает обижают их невольно, так как затмевают своим умом простые чувства. . и тогда спутники превращаются просто в серую тень. которая и ходит, несет слово в массы, но медленно умирает...

Kolkrabe Raven

Простые чувства на то и просты, что не могут быть никак затемнены или попасть в затмение чужими мыслями. Они просто есть. О них знаешь. И о них не нужно постоянно говорить. Это просто скучно - всегда говорить об одном и том же.

Галина Д

речь не про это. не про говорить.

Kolkrabe Raven

для разных ситуаций - свой контекст,уважаемая Галина. Свой контекст.

Галина Д

извините за вторжение умные речи.

Kolkrabe Raven

А где вторжение - тут моя ветка с Вами

Виктор Б

Так ведь, ходят - не только умные и со спутникамии, но и идиоты, без спутников.... А если идиот ещё и богат, и многое от него завсит!

Wo
Wolf

Мир любит честность. Знаете почему Иисус лечил? Потому что он не лгал миру. Он был откровенен, потому мир его послушался и поднял Лазаря. )

Лара Ларина

поэтому умных людей и боятся...и частенько прячут их и избавляются от них..

Лара Ларина

ну, как-то так...получается...сильно умным....сильно плохо...😅 😂 🤣

Kolkrabe Raven

Подозреваю,что и сильно простым не легче:о)))

Лара Ларина

главное, не терять жизненные ориентиры...лишний раз не высовываться...какой бы ты ни был...сильно или слабо замешанный...☝️ 😯

Kolkrabe Raven

Черепашья философия. Не прикольно.

Лара Ларина

а я и не собиралась этого делать...прикалываться..это уже ваше дело...прикалывайтесь...🚩 🤙

Са
Сауле

правильных слов было сказано много за историю человечества

Kolkrabe Raven

очень мудрое замечание

Саша Сокол

соображаешь...

Kolkrabe Raven

иногда

Галина Мазяркина

👍 💐