Инна Приходько

Чем отличается критика от совета? И как вы относитесь к тому и другому??

Ответы · страница 10
Александра Лисовская

если критика весома, то нормально и даже с благодарностью, а отличаются они наверно определенным набором слов и интонацией

Сеня Семеныч Горбунков

критика указывает недостатки в твоих планах, действиях. Совет рекомендация к действию. Пытаюсь спокойно проанализировать.

Хором Поет

Критика — это оценки. А советы — это рационализаторские предложения. Душевно отношусь, когда это всё взаимно и по доброте.

Чё
Чёрный

Советчиков Да х... только толку не х. А критикуют те же самые что и советуют... не нравиться им что под них не подстраиваються

Александр Алексеев

внимательно слушаю, обдумываю (а вдруг в этом что-то есть для меня) принимаю сам СВОЁ решение и делаю так как считаю нужным

Елена Ким

конечно принимаю все,но буду не честной если скажу что критику принимаю легко. неприятно,но прислушиваюсь. выводы делаем.

Vahram Karapetyan

1.Смотря кто тебя критикует? И за что.... 2.А совет? Должен дать тебя умный бескорыстный , богатым жизненном опытом человек ....

Любовь Мацарская

И то и другое принимаю,если оно сделано корректно и не навязчиво,со знанием дела...Это жизнь,иногда получаешь и то,и другое

Андрей Ожегов

Критика говорит думай сам как в следующий раз сделать, а совет это готовая инструкция, отношусь, в целом положительно! 🙂

Александр Гринец

Критика указывает на недостатки , а совет указывает на исправление этих недостатков( хотя я предпочитаю жить своим умом)

Дашуля Ядыкина

Совет нужно давать когда просят, а критика порой нужна, но начинать нужно с положительного, а заканчивать отрицательным.

Max Polkovnik

Критика уже подразумевает правоту, а совет-это как предложение, что-то сделать, как-то поступить. Отношусь положительно.

Андрей Захаров

Критика - это ответ на уже произошедшие действия , а совет это на будущее , отлично отношусь если все в рамках разумного ))

Гр
Григорй

Критики только критекуют. А советы помогают минусы превратить в плюсы. А как отношусь не люблю критиков но совет приму .

Сергей Мартынов

ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО ПОСМОТРЕТЬ У СЕБЯ,НО КРИТИКУ ВОСПРИНИМАЮ,Т.К СО СТОРОНЫ ЛУЧШЕ ВИДНО СВОИ НЕДОСТАТКИ,А ОНИ У ВСЕХ ЕСТЬ

Евгений Антонюк

Создайте почву для сравнения, а выводы будут уже его, а не ваши. Можно случайно журнал оставить с интересным сообщением

Раим Волков

Критика-это зависть, недовольство...совет-это выбор.Всё зависит,как это преподнесено-можно любую точку зрения принять.

Инна Приходько

Согласна. Не так важно Что говорят, главное Как говорят..

Gulaym Bissebaeva

критика чаще негативна, а вот совет зачастую бывает в хорошую сторону, т.е. на улучшение ситуации. НО я могу и ошибаться

Варвара

я уважительно отношусь к разумной критике с дельными советами. Мне даже нравится, слышать новый взгляд на мою работу.

Дмитрий

Совет дело неблагодарное! Чужое мнение обо мне давно не интересует, это про критику. А вот самокритика вещь полезная))