Инна Приходько

Чем отличается критика от совета? И как вы относитесь к тому и другому??

Ответы · страница 16
Гефест Bear

Советы помогают а крмтика разрушает. К критике отношусь равнодушно, к советам любознательно

Гефест Bear

Это хорошо

Владимир Гончаров

Положительно, в обоих случаях Критика - указывает на недостатки. Совет-помогает устранить их

Татьяна Ларина

И то и другое воспринимаю спокойно и спасибо говорю. А вот принимать или нет это уже моё дело)

Александра

Критика может быть разной. В грубой форме не люблю. Эти вещи и в доброй форме принять сложно.

- Лёха -

совет - не ешь рукой. критика - ты дебил который ест рукой. если это обоснованно,то нормально

- Лёха -

очень доходчиво обьясняю)) не правда ли ?)

Aliyar Aqayev

Критика указывает на то,что "неправильно", а совет указывает та то, как "делать правильно" 😂

Га
Галина

Критика иногда бывает справедлива,хоть и не нравится.А совет давать не надо,если не просят.

Игорь Якименко

если критика правильная, то нормально! Совет от критики отличается повествованием и тоном!

Валерий Шмидт

Критика - что исправить. Совет - как исправить. И то и другое - хорошо. Лишь-бы в душу не лезли.

Алекс

Критика- это угнетение и игнор личности и мнения человека а совет: желание помочь человеку

Юля Воронова

Совет-доброе пожелание! Критика- выявление недостатков в работе, в учёбе, в поведении и т.д.

Иван Комаров

Положительно людям со стороны бывает веднее чем тебе самому главное правельно это понять

Ир
Ирина

Сама делай свои ошибки и исходя из своих мозгов! Все равно других обвиниш если послушаешь!

С*
Сергей *

нормально отношусь но критика указывает только на недостатки а совет это готовое решение

Minoru Kokubunji

Совет это когда вам кто советует по хорошему, а критика, это кто вас критикует по плохому...

Александр Малов

Тут от тона разговора и отношениями между людьми зависит,как они воспринимают друг друга)

Роман Кристалик

два слова из разной оперы, возьмите словарь Даля и посмотрите чем каждое слово отличается

Александр Бардаков

правиьная критика -- это по сути и есть совет... надо научится разбираться в смыслах словов

__
_________

К конструктивным предложениям положительно....А делетантским измышлениям отрицательно...

Лида Бавинова

нормально ...ведь со стороны всегда виднее - так и совершенствуемся в обществе🤷‍♀️😉😅

Инна Приходько

Со стороны не виднее, а завиднее..

Лида Бавинова

не согласна ...т.к критикуют за пороки - чему уж тут завидовать.