Инна Приходько

Чем отличается критика от совета? И как вы относитесь к тому и другому??

Ответы · страница 2
Наталья Шестакова

Если критика и совет конструктивны с благодарностью. В таких случаях, я сама прошу высказать свое мнегие или дать мне совет. К непрошенным мной критике и совету отношусь соответственно, иногда снисходительно, для первого раза и резко негативно во все последующие разы.

Рыбка Золотая))

Это как в "джентльменах удачи" Игорек говорит. - Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк, р. Леонов говорит. - что ж мне нравится. Только это гораздо страшнее. Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк, рррррр. Критика это первое, совет это второе.))

Mangal Slow

Критика является оценкой человеческих действий. Совет является напутствием, наставлением, рекомендацией. К обоим пунктам отношусь с презрением, потому что если говорить про советы, то что для одного хорошо, для другого смерть. А критики только и могут, что обсирать.

Валентина Пакшина

Критика - высказывание критикующего по собственной воле, часто в жёсткой категоричной форме. Я критику воспринимаю, если в ней присутствует разумное. Совет - высказывание в доброжелательном тоне по просьбе нуждающегося в совете. Всегда анализирую данный мне совет.

Василий

Критика - не всегда объективное суждение с целью выражения своей точки зрения. Совет - нейтральное суждение, обычно выдвигаемое в благих целях. А вообще, если честно, то различия есть только в восприятии того или другого. Для кого-то и критика жёсткая - хороший совет)

Евгения

Критика это обсуждение где есть хорошо и плохо. Учитывается мнение так же самого автора чего либо, совет возможно дать тогда, когда просят, все остальное мнение- которое субъективное и личное. А это уже совсем другая история. Я предпочитаю его держать при себе)

Фердыщенко.

Кстати когда меня критикуют они указывают на то что Я здесь неправильно делаю и так далее и тому подобное.. кто критикует меня они меня учат это хорошие учителя.. я им очень благодарен.. советы конечно мне многие давали и дают, я пока ещё не готов прислушаться

Лена

Совет имеет цель другую. Он может помочь в трудной жизненной ситуации. А критика тоже может быть разная: конструктивная и нет. Но критика нам всегда не очень приятна. Хотя из конструктивной критики умный человек все равно сделает полезные для себя выводы.

Ирина Бабкина

Совет надо давать, когда его просят.... Ну, совет можно вежливо выслушать, если умный подумать, если глупый , понимающе улыбнуться, , не обижать же человека, он и так обижен понималкой...... Критика...... Меня в последнее время бояться видимо критиковать....

Юрий Родченко

Совет это когда человеку,не знающему как поступить в конкретной ситуации другой человек подсказывает возможный вариант решения,а критика это когда человек уже принял неудачные меры по решению проблемы и вот за это его и критикуют.

Андрей Карачев

Критика ничего не предлагает... и критикуют когда есть результат, потому она, как правило бесполезна. Совет всегда полезнее... потому что конструктивен, предлагается в начале или в процессе и может повлиять на результат... Как-то так...

Сергей Греков

так тесно взаимосвязаны эти понятия, что трудно грань определить, скорее это в форме выражения проявляется, просто есть один момент, тот кто это делает должен сам в проблеме очень хорошо разбираться, а не просто слова разбрасывать

Инна Приходько

Не получается чужим.. надо самой почувствовать

Сергей Греков

вы первая Инна, от которой слышу подобное, смелый человек

Сергей Греков

люблю отчаянных, уже согласен взять в разведку, ни разу в разведку с девушкой не ходил

Инна Приходько

Вот насчёт разведки не знаю.)) Так-то я трусиха по жизни))

Сергей Греков

со мной сильным легко стать, я умею плечо подставить, а женщина. иногда и руку и сердце

Pr
Progressor

Я отношусь с пониманием,но слепо советы не принимаю!Однако,благодарю!К сожалению здесь это не принято и большинство отстаивая свое,часто нелепое мнение срываются на оскорбления и базарный скандал.И я все реже и реже сюда захожу....

Виктор Каспшак

Советую, когда попросят и то неохотно. Критику к себе переносил без обидок, но старался разобраться с критикующим в чём все его претензии. сам критиковал всегда, когда была необходимость. С наглыми, тупыми и пр. в диалог не вступал

Евгений Загарин

Получать порцию критики от руководства и в свой адрес - не приятно, получить дружеский совет от близкого человека - приятно и чаще всего полезно. А там, и то и то надо переварить с холодной головой (без эмоций) и не повторять ошибки.

Полина Владимировна

Совет-это слова, сказанные из лучших побуждений, которые помогают принять мудрое решение или измениться к лучшему. А критика-это недовольство, выраженное в недружелюбной форме, с целью подорвать чью либо репутацию или унизить.

Полина Владимировна

А вот как вы отнестись к тому и другому, это уже личный выбор человека. Было бы интересно что вы думаете сами на этот счёт?

Инна Приходько

Критику не воспринимаю или воспринимаю в штыки... А советы слушаю, но в основном делаю по-своему.. никто лучше меня не решит, как лучше для Меня..

Полина Владимировна

Я бы раньше согласилась с тем, что никто не знает обо мне лучше, чем я сама. Но, сегодня, я размышляю о том, что я знаю о себе самой, о том, что для меня лучше всего? И понимаю, что я ничего не знаю! Знаете почему я пришла к такому выводу?

Полина Владимировна

Потому, что есть Тот, кто создал меня, во чреве матери, и заботливо формировал все эти 9месяцев. И после моего рождения Он смотрел с небес, наблюдал за моим развитием, и видел что происходит внутри 'меня, почему это происходит и во что это выльется. Для меня это полная загадка до сих пор.

Анна Никифорова

Совет чаще всего вы можете послушать а там примете это к сведению или нет это другое дело А вот критика для женщины это душевная травма тем более что чаще всего вы не всегда будете с ней согласны , а вот кошки на душе заскребут

Михаил Крылов

Критика лишь указывает на ошибки но не расказывает как их избежать. Совет же напротив рассказывает как избежать ошибки. И ещё укаывать на ошибки может любой дурак, совет как их избежать может только тот кто через это прошёл.

Валентина Хачатурян

Критика - анализ, совет - рекомендация... критику часто воспринимают, как личное оскорбление, а совет, как указание как нужно поступить... И к тому и к другому отношусь хорошо - сразу понятно тебе хотят помочь или посмеяться...

Св
Светлана

Критика это тогда когда всё не правильно и всё не нравится и человек тебя постоянно тыкает как котёнка. А совет дают от души, например малодец но я бы вот так сделал или как ты смотришь на то чтоб сделать вот так, а не иначе.