Елена

Вы ели варенье из еловых шишек?

Ответы
Санбай Манибай

Говорят целебные! Хвойные растения используются для борьбы с вирусами и простудами. Варенье не исключение, помогает сократить частоту и продолжительность заболевания. Аромат хвойных шишек борется с усталостью, сонливостью, повышает тонус организма, сопротивляемость болезням. Сосновые шишкиэффективны в качестве отхаркивающего средства.

Ва
Валерий

Это только пишут , что из шишек . На самом деле , это апикальные ростовые почки весной на конце сосновых веточек , внешним видом напоминающие маленькие шишечки . Гадость невообразимая , вкус хвойной смолы во рту стоял неделю , ничем не перебить .

Елена

вчера была передача итальянская.так вот ведущий из россии кормил итальянцев русской едой.тула входила.квашенная капуста,сушеная вобла,грибы лисички маринованные и варенье из шишек.Вот решила узнать у россиян,на сколько в ходу у нас такое варенье

Ва
Валерий

Так им , макаронникам , и надо , пусть ещё раз убедятся , что умом Россию не понять .

Елена

да я сама не пойму.с какого переляку это варенье стало ходовой российской едой

Ва
Валерий

Я знаю , его применяют , как лекарство . Ну может , кому - то и так нравится , кто - то любит пиво , а кто - то шоколад .

Елена

нац продукт Украины сало,а России получается варенье из шишек

Ва
Валерий

По массовости на нацпродукт не тянет , разве что вместо дезодоранта . Запах приятный , если не употреблять внутрь .

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет. Приходилось есть варенье из КАБАЧКОВ с лимоном и из зеленых кожурок грецких орехов. Про варенье из зеленых еловых шишек слышал, но как его делают - не знаю. Там надо шишки собирать, чуть-ли не в строго определенный день

Елена

вот щаз пора.молодые побеги

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ок, благодарю за пользительную информацию.

Андрей Толстый

пробовал.
только не помню точно, еловые, или сосновые. они ещё очень мелкие.
очень целебное. больше ложки в день не рекомендуют.
а по ощущениям... ну, сладкое, душистое. а полслевкусие ужас, как смолы наелся...

Елена

☺️

Андрей Толстый

друг угощал.

Алексей Шустин

Лена, привет !!! Вот это я не ел. И что только не придумают, и из одуванчиков. У меня что то в холодильнике стоит, сестра дала, какой то сироп, на шишках сосновых.Сейчас пойду попробую. Спасибо , что напомнили

Алексей Шустин

Лена, пойми, порой врачи бессильны . И люди идут на все, пробуют, экспериментируют.

Елена

имеют право,я самолечением не занимаюсь,особенно на спирту)

Алексей Шустин

Лена, дай Бог что б у вас все было хорошо, и вы не искали радикальных способов и методов лечения

Елена

ну мож не все хорошо,но к радикальным не прибегала)вам тоже здоровья и настроения праздничного

Светлана Бондаренко

Ела.Там не еловые,а сосновые шишечки "молочной" спелости.В натуральном виде они в это время кисленькие.В варенье они мягонькие и мне нравится это варенье.Ещё люблю варенье из зелёных грецких орехов.

Елена

я про еловые пишу.думаю, сюда подходит вся хвоя.хотя сосновые грубее

Светлана Бондаренко

Я на БАМе жила.Там тайга сосновая.Елей мало.Варили из сосновых шишечек и из побегов сосновых веток,когда они по 10-12 см вырастают.Они сочные и кисленькие.

Елена

хорошо

Сергей Колбешкин

уж и не припомню. давно живу. ну коли в память не засели стал быть так себе а не варенье. где то ел.. визуально помню, а вкус утерян, а может просто воображение заработало.

Валера Свиридов

Невообразимая гадость , и это вовсе не шишки , а молоденькие апикальные почки на концах веточек весной , из которых летом отрастают новые побеги .

Евгений Шевченко

Лена, ты как ребенок всякую гадость в рот тащишь! Когда у тебя будет заворот кишок!! Ни я! Ни доктор Боменталь не будем тебя спасать! 🖼

Евгений Шевченко

ёпа фуражка.. Леночка, я просил тебя не блогершей стать, а только мне показаться настоящей домашней))

Елена

че

Евгений Шевченко

в другой моде.. где юбка короче

Елена

остапа несло

Евгений Шевченко

да.. думал не заметишь.. теперь хош-нехош придется извиниться)) Леночка.. бью челом.. больше не повторится

Дмитрий Фрост

Да, не вкусно и из хрена ел, невкусно, варенье из ягод и фруктов надо варить, кофе и чай надо без лимона пить, селёдку чаем не запивать,....

Елена

а лимон с чем?

Валерий Караваев

Вкушал,специфический вкус. Не очень понравилось. Его вроде как в лечебных целях употреблять нужно. А я просто попробовал.

Олег Храпко

Ели. Ничего особенного. Шишки то же съедобные. только их продавали как шишки на меду. Хотя меда там и близко не было....

Лева Правая

Да, пробовала как-то, ну не очень впечатлило. Больше понравилось армянское варенье из зелёных грецких орехов.

Елена

косточках абрикоса тоже есть цианид

Сергей Остёрский

Значит косточковые не должны храниться больше одного года.

Елена

не сьедаем

Сергей Остёрский

Не закрывайте много. 0.05 г цианида смертельная доза.

Елена

из килограмма варить не серьезно

Ве
Вера

Да ... очень полезно при ангинах и простудных заболеваниях .... сама варила ..... пора наверное опять вспомнить

Z Сергей Балхошин V

сам варил только не из шишек а из молодых побегов весной весной рву их и варю варенье прелесть и полезно

Елена

так это и есть шишечки молодые

Z Сергей Балхошин V

ну попробую как то не задумывался спасибо за подсказку

Елена Бажан

Да, вкусно (для тех, кто любит хвойные во всех проявлениях). И из еловых, и из сосновых, и из кедровых.

Ан
Андрей

Я по секрету скажу ,вам.Из любой дряни можно сделать варенье,только не забывай сахарку подсыпай.

Елена

😋

Ан
Андрей

👿😃

Валерий Катюхин

прочти внимательно, рита - занимайся делом и интересным делом, а цеплять чудаков в сети глупо...

Елена

😳

Константинов Александр

Родился в тайге и жил в тайге и чтобы из еловых шишек варить варенье!? Впервые такое слышу.

Елена

вот так вот

Рушания Дубровина

Да . Очень хорошо при простуде . Послевкусие отдает детством ) смолу еловую многие жевали )