По
Потёмкин.

Это можно взять, отдать, оно бывает разное, много было в СССР, но этого нельзя купить не за какие деньги, не за какое золото, что это?

–4
Ответы
Анатолий Грачёв

Связи в мистическом андеграунде (большей частью в столичных городах). Можно было свободно приди и уйти (если сначала найти). Деньги не играли там большой роли. Сейчас андеграунд другой, духовность больше в показухе, материалисты вульгарные.

По
Потёмкин.

НО есть еще и международные законы.

Анатолий Грачёв

Ещё вопрос: сколько конкретно миллионов подписей? Если 500 миллионов, то вряд ли получится собрать (если конечно, не подтасуют) А 2 миллиона - может быть и получится. Но верующих много: как минимум - полтора миллиарда основных конфессий и + ещё втихаря всякие мелкие культы. Фанатиков, понятно, - меньше.

По
Потёмкин.

Я не считал тех кто подписался, решать будет ООН, могут не признать религии на международном уровне, а внутри стран могут быть признаны. НО самое главное после этого многие сомневающиеся покинут религии и начнется гонение работников культа. Можно для примера вспомнить СССР.

Анатолий Грачёв

Про СССР тоже всё непросто. Есть версия Купцова под названием "Миф о гонениях на церковь". А сами верующие считают, что в то атеистическое время в церкви остались самые преданные, а сейчас - лезут все кому не лень на идее руки погреть. Хотя сейчас среди молодёжи сомнений много. РПЦ упустила свой шанс в 90-е - когда многие молодые проявили интерес к возрождающимся храмам. Вроде ещё говорили, что священниками в советское время назначали троечников-семинаристов.

По
Потёмкин.

Религии себя изжили.

Валентин

Дружба народов и не принуждению.Облетал весь Союз от края и до края.И видел все своими глазами.Правда,эстонцы и литовцы н е любили нас.

Алина Васильева

было и было и голову этим не буду забивать. ушло значит так было кому то надо, а может это людские ошибки

Евгения

Здоровье нельзя купить, ни за какие деньги, ни в какие либо времена, больше у меня вариатов нет.

По
Потёмкин.

Знаете сколько стоит здоровье в больнице?

Евгения

Не знаю и знать не хочу.

По
Потёмкин.

Очень дорого.

Евгения

А почему?

По
Потёмкин.

Это уже вопрос к медикам.

Полувековая Дама

Идея, добро, любовь дружба, сила. Куча понятий подходит под ваше описание

По
Потёмкин.

Но имеет только одно определение.

Полувековая Дама

Так не бывает. Ответов всегда несколько

По
Потёмкин.

Правильно всегда одно определение.

Полувековая Дама

Но не для загадок. А вы ж загадку загадали

По
Потёмкин.

Вот для загадок всегда один ответ.

Петр Кузнецов

Не знаю. Просвети. А ещё правильно ни за какие деньги, ни за какое золото.

По
Потёмкин.

Это тест на логику.

Станислав

Рассрочка. Дорогие товары брали в рассрочку, а не в кредит как сейчас.

Ольга

Уважение. Выручка. Это чисто эмоционально.. А по логике... Может идея.?

По
Потёмкин.

Это логика и определение одно.

Ольга

Так какое? Интересно же

По
Потёмкин.

Думайте.

Ольга

Да ну.. Не буду себя насиловать.. Коньячок и мороженку.. И спать..

По
Потёмкин.

Верно.

Ольга

😊🤷‍♀️

Елена Ковалева

вы ошиблись раньше было образование ну еше есть мироустройство

По
Потёмкин.

Того чего нет.

Елена Ковалева

чего нет?

По
Потёмкин.

Того кого нет.

Елена Ковалева

ты фантом?

По
Потёмкин.

Да.

Рытzарь Дня

и сейчас оно есть но не так много как в СССР...хмммм.. ..сочувствие

Сергей Дейкин

фото на аватарку ))) дебилов у нас сажали в отдельную комнату ))

Пу
Путник

Доброта, доброжелательность, отзывчивость,сострадание...

По
Потёмкин.

И где это раздают и можно ли это дать.

Пу
Путник

От других людей заразится и потом заразить дальше

По
Потёмкин.

(Доброта, доброжелательность, отзывчивость,сострадание...) - Это что зараза?

Пу
Путник

Если может быть заразительным смех, то почему не заразиться этим?

Наталья Грецова

Тут кто то сказал,что пионерский галстук,добавлю награды

По
Потёмкин.

Кому хотите отдать пионерский галстук?

Наталья Грецова

Я сыну отдала свой,но я говорю про награды,они остаются по наследству или дарятся в музей,скажем.

По
Потёмкин.

Вы бы хотели высшую награду СССР героя СССР посмертно для своего сына?

Наталья Грецова

Ну что вы,мой сын не достоин никакой награды,просто награды достались от деда

Зинаида Бадяева

У Вас всегда такие замысловатые школьные задачки !???

По
Потёмкин.

Раньше такие задавали в школе.

Зинаида Бадяева

Я отстала- не помню в школе таких задачек !!!

По
Потёмкин.

Бывает.

Юрий Дробот

По
Потёмкин.

Опять плагиат в музыке.

А И

В СССР могли взять обязательство или на поруки...

По
Потёмкин.

Все что нельзя купить называется одним словом.

А И

Ну, предположим социалистическое ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

По
Потёмкин.

Но это есть и сейчас, то что нельзя купить в СССР было больше сейчас меньше.

А И

Не знаю. дефицит, счастье, удовлетворение, друзья , бизнес....
Мутно как-то. Давай ответ)

По
Потёмкин.

Здесь просто логика и значимость слов, думайте.

Юлия 😉

Пионерский галстук! 😆 в СССР его особо ценили

Андрей Иванов

дифицир, только по блату, ни за какие деньги.

По
Потёмкин.

Нет.

Леонид Рюмшин

это любовь народа к партии и правительству!

По
Потёмкин.

А вот это не правда.

Леонид Рюмшин

да ладно вам! народ и партия - все едино! забыли лозунг? непорядок!

По
Потёмкин.

Но это всего лишь лозунг, а лозунг это обобщение и не какой конкретики.

Леонид Рюмшин

какая конкретика при одной партии! смешно прям

По
Потёмкин.

Хоть десять партий, но любой лозунг конкретикой быть не может.

Bender Bending Rodriguez

не люблю повторяться
obsuzhday.com/a/52744502