Undefined -

если не хочешь неприятностей, то всё значимое надо иметь не одно: увлечения, друзей, женщин, работу, дом...согласны?

Ответы
Галина Кононенко

Значимое - это довольно растяжимое понятие. А чтобы не было неприятностей, не надо их себе создавать и стараться обходить острые углы. А друзей много не бывает. Приятели - да, но не друзья... Наличие неприятностей мало зависит от того, что Вы перечислили.

Undefined -

каждому своё

Наталья Федорова

Чем больше всего этого, тем больше шансов схлопотать эти самые неприятности. Но, чем больше друзей, тем больше тех же шансов благополучно преодолеть те же самые неприятности:)

Undefined -

вариантом миллион

Наталья Федорова

Согласна

Татьяна Алексеева

каждый выбирает по себе....увлечений много-хорошо, друзей много-хорошо, работы много-хорошо, домов много-хорошо, а вот женщин много-сомневаюсь...женщины ведь не вши 😄

Undefined -

крупнее

Татьяна Алексеева

и затратней по содержанию, и плодятся

Undefined -

по возможности

Татьяна Алексеева

по желанию

Undefined -

желание может не совпасть с возможностями

Татьяна Брусницина

Нет. Если всего "по нескольку", то неприятностей будет еще больше. Лучше уж совсем ничего. Вон как у бомжей; никаких забот, да еще кормят бесплатно, моют и одежду дают.

Undefined -

Татьяна, не нравится мне ход твоих мыслей - меняй!

Татьяна Брусницина

Что делать-бытие часто определяет сознание.

Undefined -

ориентироваться надо не на худшее

Татьяна Брусницина

А я и не ориентируюсь на худшее. Просто не надо жадничать ни в чем. Всего должно быть в меру.

Undefined -

😊

Татьяна Брусницина

Не смейтесь, пожалуйста, но просветите, что означает "этот ваш значок"? Я" непродвинутый " пользователь, а новичок, тем более в солидном возрасте.

Undefined -

инкогнито, а ава ослик

Цецилия Садчикова

А мне кажется ,чем меньше женщин и увлечений,тем меньше неприятностей! А работа и дом - это то,что необходимо,чтобы этих неприятностей не было совсем!

Undefined -

жизнь тем и хороша, что не всё в ней хорошо

Цецилия Садчикова

При всем желании все хорошо и не бывает!Все нуждается в коррекции и притирании друг к другу! Если решили быть вместе,принимайте друг друга ,какие вы есть!

Undefined -

а зачем, надо жить с теми кто нравится хотя бы

Цецилия Садчикова

Это спросите у тех,кто так живет! Видимо есть какая-то страсть или корысть!

Undefined -

каждому своё

Цецилия Садчикова

Ваша правда!

Undefined -

😄

Лариса Кузнецова

Увлечения, друзей- согласна. Женщин или мужчин ни в коем случае (от этого наоборот будут неприятности). Работу, зависит от вашего настроя и здоровья.

Undefined -

какая ты привередная, пустилась во все тяжкие и ура!

Лариса Кузнецова

Ну. да... мы такие ☺️

Undefined -

привередливые

Елена Данилова

Ну да...Если б я был султан, я б имел трёх жен, и тройной красотой был бы окружён. ...Три жены - хорошо, что ни говори. Но, с другой стороны, ТЁЩИ тоже ТРИ!

Undefined -

три сестры

Елена Данилова

А не передерутся сестрёнки-то?!

Undefined -

воспитание не позволит

Ирина П.

Не совсем. Надо просто иметь не одного мужчину, чтобы все они в случае необходимости разруливали все мои неприятности

Undefined -

так не пойдёт, это касаемо только мужчин

Ирина П.

это почему вдруг?

Undefined -

я так решил

Ирина П.

А я решила по-другому. Точка.

Undefined -

😊

Нина

Нет. Увлечений (хобби), друзей, работы, домов может быть много, а настоящая женщина должна быть единственная.

Undefined -

так когда две лучше же

Нина

Психика может не выдержать.

Undefined -

я не привередлив и минуты счастья мне достаточно

Валентина Хачатурян

я думаю неприятности приходят именно из-за разбрасывания - недостаточным вниманием дому, семье, любимой...

Undefined -

а если и семье и любимой

Валентина Хачатурян

а если вы "универсальный солдат", то вам попутного ветра...

Undefined -

спасибо и вам

Елена Сергиенко

В смысле: несколько увлечений,несколько друзей, несколько женщин,несколько работ,несколько домов?

Undefined -

выборочно, а можно и всё

Сергей Михалевский

Нет, не согласен, надо всего лишь понимание того, для чего ты живешь и что хочешь и что имеешь

Undefined -

да, для определения предпочтений

Сергей Михалевский

Для равновесия и спокойствия

Undefined -

каждому своё

Сергей Михалевский

ДА, так было написано на воротах концлагеря

Undefined -

да

Виктор Лисьев

Да, но семью то желательно иметь одну и для её процветания все другое можно иметь по многу.

Undefined -

как хочешь, но женщин то можно и две и три

Виктор Лисьев

В Азии это нормально!

Undefined -

это везде нормально

Татьяна Захарова

А при чем тут неприятности, они могут появиться при увлечении, друзьях и т.д. по списку

Undefined -

всё может быть никто ни в чём не застрахован

Григорий

"если хочешь жить легко и к начальству ближе, держи ... высоко, а голову ниже"???... 😊

Undefined -

конечно, как в фильме про эмира бухарского, умирая он заметил что слуга оказывается был высокого роста, на что тот ответил, что ему теперь не обязательно быть согнувши голову...

Лайт Темнова

Ну если вы потянете морально и материально два дома..две семьи..то флаг вам в руки

Undefined -

спасибо

Ма
Майя

А по сколько штук этого всего надо иметь для полного душевного спокойствия? ))

Undefined -

вот это то каждый должен решить сам, в силу своих предпочтений

Ма
Майя

Анекдот в тему: заходит чукча в трамвай и компостирует два талончика. На вопрос: зачем два? отвечает: а вдруг я один потеряю ? -- А если два потеряешь? -- Я не дурак, у меня ещё и проездной есть!

Undefined -

приходит один завсегдатай и просит два по сто, выпивает и уходит. бармен спрашивает почему два по сто а не 200, мы с другом решили пить вдвоём и он вдали от меня так же. приходит как то и заказывает один 100 гр., а почему, я бросил пить а друг нет...

Елена Crimea

То есть, кормить две семьи, жить на два дома, пахать на двух работах? Гениально

Undefined -

можно жить с двумя семьями, но не работать жёны же работают

Елена Crimea

точно!! вы еще гениальнее, чем я думала!!

Undefined -

😊

Michail Rochmistrov

Согласен чтоб не иметь неприятностей надо прежде всего иметь надёжную жену

Undefined -

тогда надо чтобы была страшная

Michail Rochmistrov

Нет жена должна быть самой красивой из всех жен

Undefined -

тогда будет не только твоя

Людмила Столярова

НЕ СОГЛАСНА ВСЕ ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ НАСТОЯЩЕЕ ТОЛЬКО В РЕДКОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ

Undefined -

у каждого своё